Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
ну мы С волну отрабатываем, которая является просто коррекцией основного движения. Вот если после нее в сентябре текущая коррекция сломлена не будет, то придется думать уже о 1-й волне нового движения с риском получить в итоге просто глубокую коррекцию, а не новое движение ))

Деп маленький если, значит нужно быстрее шевелить булочками или пополнить деп до немаленького и торговать в комфортных для себя условиях. Хотя на этапе обучения вообще не надо думать о размерности депа, нужно набивать систематическую статистику, которая потом и приведет к большому депу ))) Система кормит человека, а не человек систему ))))
Ты Прав. Подумал и решил, что это ошибка в холостую стопом рисковать. Перенес тейк профит на 1.0420. А в БУ тогда перенесу как будет выше 1.0330. Получается, что риск должен быть хотя бы 1 к 4, но никак не 1 к 2. Где 1 число пунктов стопа, а в 2 или в 4 раза больше число пунктов профита... Тем более что видно, возьмет.
Как раз цена на уровне стоит.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
и что говорит статистика? это так и есть?
)))))
не мы решаем как лучше, а статистика )))
статистика вообще вещь мудрая в трейдинге ))
Статистика говорит, что если отношения стопа к профиту меньше чем 1 к 2,5-3, то возникает риск постепенного слива. Это не моя статистика, а так нам давали на курсах и приводили это как статистический пример. А свою по этому вопросу не собирал. Но в данном конкретном случае, думаю нельзя отказываться от того, что предлагает рынок. Этот затяжной флет метит для отработки в сторону 1.0488. Поэтому на 1.0450 даже более правильный тейк поставить. Что и сделал.
Там где примерная цель около 1.0488 можно уже продавать.
EURUSDrfdH1.png
 

angel999

Гуру форума
Статистика говорит, что если отношения стопа к профиту меньше чем 1 к 2,5-3, то возникает риск постепенного слива.
Это не так, так же не так и соотношение 2 к 1, как обычно неофитам втирают ))))
 

Andreika12345

Гуру форума
Это не так, так же не так и соотношение 2 к 1, как обычно неофитам втирают ))))
Может быть. Но в данном конкретном случае даже смело можно ставить на 30 пунктов ниже грубой прикидки. То есть брать на 1.0458, а не на 1.0488. Причем больше чем с 50 процентной вероятностью, возьмет.
 

Dens12

Местный знаток
Статистика говорит, что если отношения стопа к профиту меньше чем 1 к 2,5-3, то возникает риск постепенного слива. Это не моя статистика, а так нам давали на курсах и приводили это как статистический пример. А свою по этому вопросу не собирал. Но в данном конкретном случае, думаю нельзя отказываться от того, что предлагает рынок. Этот затяжной флет метит для отработки в сторону 1.0488. Поэтому на 1.0450 даже более правильный тейк поставить. Что и сделал.
Там где примерная цель около 1.0488 можно уже продавать.
А у тебя не возникал вопрос о некой странности ситуации ?
Смотри две вводные:
1. абсолютный факт того что рынок 70% находится во флете, тоесть пилит безбожно, более того даже когда тренд. откаты имеют место быть ну очень часто, следовательно вывод про структуру рынка очевиден. Это очень такая проверенная статистика !
2. На курсах мол говорят, что статистически мол выгодно торговать когда у вас отношение стопа и профита мол от 1к3 и тд и тп...
Не видишь противоречия нет ?
Я же уже писал все правила следует анализировать самостоятельно и много думать, и потом тестировать опять же самостоятельно.
А то получается мировая машина по отъему денег у участников, еще и правила им дает как это сделать лучше ))
Например я не однократно писал, что торгуя откаты или просто свинги, я часто доливаю, или усредняю или пересиживаю, это априори означает что мой профит зачастую меньше стоплосса, зато многократно чаще. Тут важно просто с холодной головой принимать убыток и не газовать потом отыгрываться.
 

angel999

Гуру форума
Если не ходит, то смысл какой было делать вынос вверх. А смысл я здесь вижу только один. Достигнуть верхней стенки канала направлений. Которая как раз там, где цель...
я про стопы, не ходит так рынок. Твой стоп обязательно выбьет. И горело твоё соотношение 1 к 4, ты потерял позицию, ты потерял деньги, ты вне рынка и думаешь потом в корне неверно и получаешь снова стоп потому что давно потерял правильный расчёт ситуации и думаешь только об одном, НЕ О РЫНКЕ, а о том чтобы не было 5 убытков подряд
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
я про стопы, не ходит так рынок. Твой стоп обязательно выбьет. И горело твоё соотношение 1 к 4, ты потерял позицию, ты потерял деньги, ты вне рынка и думаешь потом в корне неверно и получаешь снова стоп потому что давно потерял правильный расчёт ситуации и думаешь только об одном, НЕ О РЫНКЕ, а о том чтобы не было 5 убытков подряд
Что-то вниз давит. Построил канал, стоп перенес подальше, под канал. Да, рынок постоянно пилой ходит. К сожалению. Наверное сделает ложный пробой вниз этого уровня, чтобы стопы выбить. А раньше помню затяжной флет пробивался без глубокого погружения в уровни флета.
EURUSDrfdH1.png
 

angel999

Гуру форума
Что-то вниз давит. Построил канал, стоп перенес подальше, под канал. Да, рынок постоянно пилой ходит. К сожалению. Наверное сделает ложный пробой вниз этого уровня, чтобы стопы выбить. А раньше помню затяжной флет пробивался без глубокого погружения в уровни флета.
Посмотреть вложение 480863
двигать стопы это большой грех ))))
 

Andreika12345

Гуру форума
двигать стопы это большой грех ))))
Мне лучше немного двинуть. Потому что второй раз в любом раскладе заход не на 0,02, а только на 0,01. Так что поставил стоп на уровень колла, но не слива. Мой колл это переход на меньшую ставку. А так есть шанс вытянуть 0,02. Если бы в старом ДЦ был, голова вообще бы не болела. Там точно бы выдержал и 250 пунктов просадки, а здесь не более 50. Вот это и жрет деп...
Даже удалил нафиг стоп, чтобы ещё была пара пунктов. Там как раз внутренний хай. Может выбить и вверх двинуть...
 

angel999

Гуру форума
Мне лучше немного двинуть. Потому что второй раз в любом раскладе заход не на 0,02, а только на 0,01. Так что поставил стоп на уровень колла, но не слива. Мой колл это переход на меньшую ставку. А так есть шанс вытянуть 0,02. Если бы в старом ДЦ был, голова вообще бы не болела. Там точно бы выдержал и 200 пунктов просадки, а здесь не более 50. Вот это и жрет деп...
Даже удалил нафиг стоп, чтобы ещё была пара пунктов. Там как раз внутренний хай. Может выбить и вверх двинуть...
А чем тебя не устраивал профит в 60 пунктов? нужно было просто продать ))))

Так сделай лот 0,01 вместо 0,02 и у тебя будет 100 пунктов запаса, долей еще столько же денег на счет и у тебя будет уже 200 пунктов запаса. Тебе главное сейчас не деньги, а статистика с которой еще потом в будущем работать и выводить её в профит, адаптируя ближе к рынку, а не к фантазиям.
 

Andreika12345

Гуру форума
Привет!
Андрейка, вот ведь недавно тебе давали больше 80 пунктов, ты сказал, что профит мизерный и не стал закрывать.
Там ночью сигнал вверх пошёл.

Сейчас ради 50 пунктов купил.
Что-то изменилось?
Привет! Изменилось. Решил торговать то, что дает рынок и не ждать без меры. Сейчас надеюсь, очень далеко вниз не пойдет.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вроде бы вверх евра разворачивает. Чуть больше 50 процентов от импульса вниз дала. И это совпало с поддержкой в канале. Вот и не верь после этого, что каналы не работают. Они работают, в этой ситуации.
EURUSDrfdH1.png
 

angel999

Гуру форума
Обидки на меня не прошли?))
Проверка связи
с учётом того что я закрыл противную флетовую евру вчера и у меня поднялось настроение в связи с этим тебя я могу выпустить из игнора ))) А вольдемара нет.
 

angel999

Гуру форума
вообще сегодня скучный день намечается, по европе почти нет новостей.
Можно спокойно до америки дрыхнуть и в карты играть.
 
Верх