Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
по евро точно не 3-я ))))
по фунту 3-я в апреле закончилась )))
Вот ауди сейчас вроде в 3-й, его все продают в долгосрок.
Куда они хотят? Ну думаю на 58, текущая 69, вот твои 1000 пунктов.
Может у ауди и третья будет. Вверх. В перспективе. Если по этому сетапу на месячном судить, отбой от уровня ложного пробоя...
AUDUSDrfdMonthly.png
 

Dens12

Местный знаток
Я тоже совершаю ошибки ищу входы на минутках, а цели иногда пытаюсь ловить на часах... а это крайне большое недоразумение.
И даже сейчас это имеет место быть, ибо вот моя сделка по ауди. она уже дала прибыль в том диапазоне что я торгую. но я ее держу.
какого хр*на спрашивается ? А потому что по часам тоже вроде как откат ожидается, и в итоге попытка отловить и его может привести к убытку вместо прибыли по своему диапазону...
 

Dens12

Местный знаток
А выход один. крыть часть позы уже сейчас. либо изначально два разных ордера. один свои цели, второй свои.
 

angel999

Гуру форума
Может у ауди и третья будет. Вверх. Если по этому сетапу на месячном судить, отбой от уровня ложного пробоя...
Посмотреть вложение 481657
неважно что происходит на других таймфреймах. Наплевать. По дневке это третья. И точка. )))
Ну хочешь сиди на месячном графике, 3 года как минимум 2 года. Время деньги, но если у тебя 20 000 000 000 долларов на депозите, такое время ожидания окупится с лихвой ))))
 

Dens12

Местный знаток
Может у ауди и третья будет. Вверх. Если по этому сетапу на месячном судить, отбой от уровня ложного пробоя...
Еще раз , попробуй обходиться без лишних полосок и индикаторов. смотри я показал график. там только одна полоска. и я торгую в этом случае только ее.
А чем их больше тем выше вероятность того что они бесполезны. Можешь кстати брать на вооружение. это прием из скальпинга по ловле обратного отката. такой вот простой и незамысловатый. если использовать аккуратно и не перебирать с целями то работает в 75% случаев.
 

Dens12

Местный знаток
неважно что происходит на других таймфреймах. Наплевать. По дневке это третья. И точка. )))
Ну хочешь сиди на месячном графике, 3 года как минимум 2 года. Время деньги, но если у тебя 20 000 000 000 долларов на депозите, такое время ожидания окупится с лихвой ))))
с маленьким депозитом даже смотреть запрещено на такие крупные ТФ, ты что такое говоришь то ))
 

Andreika12345

Гуру форума
неважно что происходит на других таймфреймах. Наплевать. По дневке это третья. И точка. )))
Ну хочешь сиди на месячном графике, 3 года как минимум 2 года. Время деньги, но если у тебя 20 000 000 000 долларов на депозите, такое время ожидания окупится с лихвой ))))
А может вниз пятая завершилась. Там третья выше была на дневках, как показал зигзаг...
 

angel999

Гуру форума
А может вниз пятая завершилась. Там третья выше была на дневках, как показал зигзаг...
Ну значит найди идеальнее вариант, торговых инструментов много )))
я то на глаз посмотрел, вроде похоже. Но у тебя на выходе будут до боли знакомые условия торговли и ты будешь правильнее принимать решения, если будешь понимать что есть, что должно получиться, что делать если идёт расхождение, что делать если там еще чего то. А торгуя как ты сейчас торгуешь, ты же схему не видишь, мечешься.
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну значит найди идеальнее вариант, торговых инструментов много )))
я то на глаз посмотрел, вроде похоже. Но у тебя на выходе будут до боли знакомые условия торговли и ты будешь правильнее принимать решения, если будешь понимать что есть, что должно получиться, что делать если идёт расхождение, что делать если там еще чего то. А торгуя как ты сейчас торгуешь, ты же схему не видишь, мечешься.
На глаз здесь движение вниз приблизилось к завершению. Это-то понятно, надо искать.
AUDUSDrfdDaily.png
 

angel999

Гуру форума
Ну значит найди идеальнее вариант, торговых инструментов много )))
я то на глаз посмотрел, вроде похоже. Но у тебя на выходе будут до боли знакомые условия торговли и ты будешь правильнее принимать решения, если будешь понимать что есть, что должно получиться, что делать если идёт расхождение, что делать если там еще чего то. А торгуя как ты сейчас торгуешь, ты же схему не видишь, мечешься.
А когда схему не видишь, то надо валить с инструмента. Иначе лосей наберешь, полный грузовик )))
 

Dens12

Местный знаток
Ну тут есть противники такой логики )))
Кто то говорит что надо искать заход от младших к старшим ))
Это тогда риск пропустить вход.
Суть такая и она прозрачная до не могу...
итак, на крупном ТФ мы видим скажем предпосылки входа в покупку, но мы типа прошареные и решили поискать вход на мелком ТФ.
Что в итоге это нам может принести, в одном случае более удачный вход с меньшим стопом и тд и все хорошо. Но в противном случае мы банально не войдем в сделку ибо на мелком ТФ просто нам не нарисуют той модели которую мы ищем. и в итоге просто на просто поезд уходит без нас.
Тут уже следует смотреть на собственную статистику. если прям часто ты находишь входы на мелком ТФ то и флаг в руки. если же не особо. то в топку.
к примеру покажу точку два на мелком тф входа в покупку. вход с "гуся"... это мой термин )))
суть простая, у нас "предполагаемое" дно, мы снизу зайти не успели. когда можно входить на мелком тф ? в покупки ? да легко и просто на самом деле и это только одна их нескольких метод.
мы входим в той точке когда развивается видимость продолжения тенденции. когда график начинает загибаться в сторону тренда и даже слегка ускоряется. как правило в этот момент кол-во продаванов резко вырастает имхо конечно, и тут цена снова уходит вверх. и так должно повторятся несколько раз на всех видимых и не очень линиях поддержи тренда. чем дальше от дна мы уходим тем более крупные "гуси" летят. )))
опять же все это не дает гарантий. просто точка вход если вы решили покупать против тренда...
ща картинку текущую тупо всуну. будет понятно. эти модели относятся к понимания сантимента рынка. эти не медведи там быков мол пытаются продавить вовсе. хрень все это. это банально вам рисуют картинку чтобы вы продавали... НО !!! никаких гарантий. могут и улететь вниз и снова повторить все это.. ибо так и происходит в 35% случаях. резко потом обвал... но у вас есть стоп лосс же ))
1660883714026.png
 

Dens12

Местный знаток
вся эта писанина выше. просто пример как ищут вход на мелком тф для входа в долгие покупки. есть и другие более простые способы. банальные пробой + ускорение... то что в книжках как правило пишут ))) кстати я пишу это онлайн а не как почти все вытащят потом из истории сделку и хвастают ))) а как написать заранее ссутся слегонца ))
 

MaximUral

Почетный гражданин
Доброго утра!
На евро пошёл 6 день без коррекции к верхам среднего диапазона. Это не дело, пора уже.

Если от сюда, то на 1,01388. Если ниже пойдет - то и верх диапазона будет ниже.
Купил сейчас немного. У верхов надо посмотреть))
 

Dens12

Местный знаток
Если от сюда, то на 1,01388. Если ниже пойдет - то и верх диапазона будет ниже.
Купил сейчас немного. У верхов надо посмотреть))
Я тоже в просадке из за такого беспредела )) . но суть в том, что такое регулярно происходит и с этим нужно смирится а лучше уметь работать...
Те кто торгует диапазоны часто попадают в ловушку тренда... тут тайминг нужен или переключение трейдинга только в сторону тренда... что по сути сделать крайне трудно психологически... ибо неизвестно когда он этот тренд без откатов закончится. хотя по евро нужно признать откаты всеже были. просто небольшие и скорее плоские )))
 

MaximUral

Почетный гражданин
Я тоже в просадке из за такого беспредела )) . но суть в том, что такое регулярно происходит и с этим нужно смирится а лучше уметь работать...
Те кто торгует диапазоны часто попадают в ловушку тренда... тут тайминг нужен или переключение трейдинга только в сторону тренда... что по сути сделать крайне трудно психологически... ибо неизвестно когда он этот тренд без откатов закончится. хотя по евро нужно признать откаты всеже были. просто небольшие и скорее плоские )))
У меня нет просадки, пока нет и не планирую))
На данный момент +14 пунктов... скачет
 

Dens12

Местный знаток
У меня нет просадки, пока нет и не планирую))
На данный момент +14 пунктов... скачет
Замечательно ! =) значит успевал переводить в бу или что ? ведь ты настроен покупать не только вот прямо щас, а наверное и ранее приглядывался, но либо как я написал бу. либо забор был ? )) я лично стопы ловил просто.
 

Andreika12345

Гуру форума
Доброго утра!
На евро пошёл 6 день без коррекции к верхам среднего диапазона. Это не дело, пора уже.

Если от сюда, то на 1,01388. Если ниже пойдет - то и верх диапазона будет ниже.
Купил сейчас немного. У верхов надо посмотреть))
Привет! Смотря что будет. Если импульс, то до 1.0150. А если просто откат, то до 1.0122. На всякий случай поставил тейк профит на импульс по 1.0147. А дадут ниже, зафиксирую...
 
Верх