Торгуем онлайн.

megapont

VIP-участник
Другой вопрос, как она отработает в этот раз. Покажет рынок.
А ты не задумывался что рынок "покажет" лет так через 25? И ты потом поймешь что, да, тема не рабочая :LOL:
И он тебе так "покажет", что потом костей не соберешь :oops:
Выгляни в окно и пойми, жизнь кипит и для тебя она проходит мимо. :(
Ни каких миллионов тут нет. Из 10 форумов найдется 1 человек, который вытаскивает бабки.
Я тебе уже говорил, это говно хуже игры в кальмара. Шансов тут меньше в сотни раз.
 

Andreika12345

Гуру форума
А ты не задумывался что рынок "покажет" лет так через 25? И ты потом поймешь что, да, тема не рабочая :LOL:
И он тебе так "покажет", что потом костей не соберешь :oops:
Выгляни в окно и пойми, жизнь кипит и для тебя она проходит мимо. :(
Ни каких миллионов тут нет. Из 10 форумов найдется 1 человек, который вытаскивает бабки.
Я тебе уже говорил, это говно хуже игры в кальмара. Шансов тут меньше в сотни раз.
Это я знаю. Но не отступаю. Про ММ это серьезно. Я проверил свои сделки и пришел к выводу, что 90 процентов неудач из-за несоблюдения ММ... А в итоге практически всегда выходило в сторону сигнала ТС. Поэтому я сейчас не гонюсь за деньгой. Важнее понять как улучшить точку входа и выхода. И вторая ошибка в стратегии это частый ранний вход. Над этим надо поработать.
 

megapont

VIP-участник
Это я знаю. Но не отступаю. Про ММ это серьезно.
В этом и прикол ;) Ни кто не сдается :LOL: А кто сдается уходит не попрощавшись.
Я тут знаешь сколько видел людей с суммами на счетах? Счастливых что все у них работает. А потом слив прям в монике было видно что слили по 10, 20, 50 тысяч $. и где они сейчас.
Если ты сливаешь по 0,01 то где гарантия что ты не сольешься когда разгонишь счет до торговли по 1, 2 или по 5 лотов?
Ты вообще об этом думал?
Ты вот уже 10 лет твердишь одно и тоже: нужно соблюдать ММ. ну так соблюдая прямо сейчас!
Но ведь есть проблема! И знаешь в чем она? У тебя нет денег что бы соблюдать ММ. И ты следующие 10 лет будешь пытаться разогнать свои вшивые 0,01 до 1 лота.
Поэтому я сейчас не гонюсь за деньгой. Важнее понять как улучшить точку входа и выхода.
Как вариант, открой демку и опять таки, следующие 10 лет ты будешь пытаться понять... "Как улучшить точку входа/выхода" :LOL:
Этот процесс вечный. Пока человека жареный петух в задницу не клюнет он это говно не бросит.
Нужно цунами. Взрыв что бы человек оказался "НА ГРАНИ". Что бы понять где он находится и чем занимается.
 

Илон

Гуру форума
Вот для этого я и использую волновой хотя бы самый простейший анализ. Только он может немного упорядочить хаос. Конечно, это путь сложный. Потому что нет такой системы волн, которая бы раскрывалась народу. Есть обшие принципы. А дальше каждый сам уже наблюдает и делает выводы.
не так все это, но ищи а кормит тебя кто пока ищешь?
 

Andreika12345

Гуру форума
не так все это, но ищи а кормит тебя кто пока ищешь?
Так система сли соблюдать ММ работает. ММ это значит иметь всегда в запасе 200 пунктов для работы. А вот 60 уже мало. Может быть слив при ошибке. А при запасе в 200 пунктов все ОК. Главное не передерживать минус и ставить стоп.
 

Andreika12345

Гуру форума
Перевел позицию в символический плюс. Так как идет попытка закрепления над хаем.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если пойдет на пробой хая, то БУ устоит. А если не устоит, то даст сигнал для покупки ниже...
 

Andreika12345

Гуру форума
Рано перенес в БУ, пришлось открыть бай практически на том же уровне. Тейк 1.0670, стоп 1.0230. Надо доверять ТС))).EURUSDrfdH1.png
 

megapont

VIP-участник
Рано перенес в БУ, пришлось открыть бай практически на том же уровне. Тейк 1.0670, стоп 1.0230. Надо доверять ТС))).Посмотреть вложение 489189
если бы ты не гонялся за большими целями а фиксировал профит в размере 30 пунктов то бабок было бы больше. чем клевать по 2 пункта.
 

Andreika12345

Гуру форума
если бы ты не гонялся за большими целями а фиксировал профит в размере 30 пунктов то бабок было бы больше. чем клевать по 2 пункта.
С другой стороны на прошлой неделе взял за 2 сделки больше 400 пунктов...Хотя да, такие хорошие тренды бывают редко. Сейчас если до стопа дойдет, то покупать стану тем же лотом от линии на 4 часовом, уже ниже. И все равно вверх вынесет Уверен в этом. Но надеюсь, что до стопа не дойдет. Потому что третья вверх по моим расчетам завершится около 1.06-1.0680. Или выше, при условии её расширения, как рынок даст.
Сейчас многие продали против третьей, на отбой от уровня. А зря. Хорошо, если со стопом. Золотое правило любого волновика - держать третью волну до последних, по максимуму. На край после третьей бывает четвертая с выносом стопов и пятая с обновлением тренда.
EURUSDrfdH4.png
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
С другой стороны на прошлой неделе взял за 2 сделки больше 400 пунктов...Хотя да, такие хорошие тренды бывают редко.
нужна общая картина на N-периоде сколько сделок = результат. а пара сделок может ничего не дать. такие крупные сделки выбивают торговлю "из колеи". они идут 2 в плюс на 15-20 минусов. такая торговля не комфортна.
 

Andreika12345

Гуру форума
нужна общая картина на N-периоде сколько сделок = результат. а пара сделок может ничего не дать. такие крупные сделки выбивают торговлю "из колеи". они идут 2 в плюс на 15-20 минусов. такая торговля не комфортна.
На самом деле минусов больше получается если торговать в короткую, то есть брать понемногу. Потому что там стоп меньше и он чаше бывает. Если правильно в волну зашел, то тут по фибам все довольно четко прогнозируется. И выходит мало стопов. При условии что стоп разумный, не очень маленький и не очень большой для тренда.
Единственное, что мне нужно доработать, это ждать сигнал и не гнать впереди паровоза. А то часто бывает, как и на прошлой неделе зашел. А после пункт-в-пункт увидел правильную точку входа и от неё поперла вверх...
 

Andreika12345

Гуру форума
Сейчас у меня два сетапа указывают на вынос вверх. Первый это пробой недельной линии направления, и отталкивание от неё, в том числе на часовом, первый недельный и второй часовой графики.
Второй сетап чисто по виду скользящих средних. Скользящие сошлись в узкую зону флета на часовом (выделена белым прямоугольником). После тренда вверх, причем сильного тренда в результате импульса.
А такой второй сетап и без знания волн предупреждает о предстоящем выстреле вверх.
EURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdH1.png
 

vardanank

Местный знаток
ну теперь то наконец вниз???:mad:
Более менее сопротивление сверху в районе 1.0485-1.0510. Я подмёл немного крошки с помощью советника сначала в бай, а потом рученьками пришортнул от текущих хаёв. Ема200 на дневке - весомый аргумент в пользу продаж, но всерьёз этот фактор уже не рассматриваю.
Снимок экрана 2022-11-15 в 10.59.02.png
 
Верх