Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
ну что, Андрейка, досидел до 1.0727?
Был близко стоп, поэтому выбило, закрыло в плюсе. На будущее надо ставить дальше стоп, так как перед разворотом выбивают. Сейчас позицию уменьшил с 0,03 до 0,02, не хочу оставлять на выходные.
А так тейк держу до 1.0280. Если от 1.0277 начнется верх хороший откат, то вниз идет внутренняя АВС и тогда после отката от 1.0277 вверх продам ещё до уровней немного ниже 1.0277. А если отката от 10277 хорошего не будет и пробьет вниз этот уровень, то тогда возникнет вариант до 0,9872 и тогда еще продам и тейк профит поставлю на 0,9875. А там переворот вверх в сторону 1.12 (после цель вверху уточним). EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вернул доливку минилотом, уменьшение позиции на минилот около синего уровня.
Идет подтверждение разворота.
EURUSDrfdH1.png
 

Dens12

Местный знаток
Вернул доливку минилотом, уменьшение позиции на минилот около синего уровня.
Идет подтверждение разворота.
Посмотреть вложение 493088
А снизу отложка на покупку, ты стал локирование использовать ? Таки втянули тебя во все тяжкие чтоли ))
 

Andreika12345

Гуру форума
А снизу отложка на покупку, ты стал локирование использовать ? Таки втянули тебя во все тяжкие чтоли ))
Есть такие реальные счета, на которых локирование запрещено. Суть в том, что встречный ордер не открывается. В итоге продажа лотом 0,03 превращается в продажу ордером 0,02, а прибыль с минилота фиксируется, то есть капает на торговый счет.
Я специально выбрал тип счета без локирования.
А если скажем продал на уровне двумя минилотами и выше долился ещё одним минилотом, то цена открытия пересчитывается и ордер автоматом поднимается выше, но уже тремя минилотами. Это удобно. Ничего не нужно самому считать...
Я думаю что оттуда вверх откатит, и выше опять долью до трех минилотов. И так постепенно стану наращивать, вплоть до 4 минилотов... Главное знать от каких до каких откат.
 

Andreika12345

Гуру форума
От своего поста провел линию и посмотрел, цель вниз идет на пробой на часовом расширяющейся формации. Поэтому удалил уменьшение лота. По идее вниз если пробьет, то к линии и откатит. Не стоит мелочиться... Перед продолжением вниз. А скоро 200 скользящая и если её пробьет, обратно может и не вернуться...EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Тренд развивается от уровней. Если он вверх, то отталкивается от максимумов. Разворот развивается от этих же уровней. Если два локальных максимума в одной зоне уровня как здесь атакуются, то идет слом тренда. Постепенный. Когда их пробьет, зона уровней станет сопротивлением для отталкивания тренда вниз. Я уже не стану описывать принципы разметки целей. Если уже азы не видны...Расширяющаяся формация при этом указывает на заливку объемов.EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование модератором:

Любовь111

Местный знаток
Тренд развивается от уровней. Если он вверх, то отталкивается от максимумов. Разворот развивается от этих же уровней. Если два локальных максимума в одной зоне уровня как здесь атакуются, то идет слом тренда. Постепенный. Когда их пробьет, зона уровней станет сопротивлением для отталкивания тренда вниз. Я уже не стану описывать принципы разметки целей. Если уже азы не видны...Расширяющаяся формация при этом указывает на заливку объемов.Посмотреть вложение 493168
Пока же не пробило. Ты всё время ждёшь пробоя. А мы во флете на часах. Покупку не рассматриваешь от текущих?
 

Andreika12345

Гуру форума
Пока же не пробило. Ты всё время ждёшь пробоя. А мы во флете на часах. Покупку не рассматриваешь от текущих?
Покупки можно было бы рассматривать по моей тс если бы пробило вверх линию коррекционной фигуры и нарушило формацию и не просто пробило, а с подтверждением от неё. А здесь зону поддержки, выделил двумя горизонталями, постепенно распиливает с поджатием локальных максимумов. Да и по свечкам видно, что от хаев продают и заливают объемы. А так как у меня по разным тайм фреймам совпала разметка завершения волн на текущем хае, то думаю из этих соображдений, что распилит постепеннол вниз. Примерная цель после распила около 1.0496, а это пробой. После пробоя откатит конечно от 1.05 вверх и двинет дальше вниз, на отработку...
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:
Верх