Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
А так как наблюдается покупка от минимума, то имеем свечу аномального бара по объемам, на которой и будет итог. Выделил её синими уровнями. Теоретически может сделать ретест уровня 1 и если его не пробьет, то двинет на пробой минимума этой свечи. Свеча аномального бара возникает для разводки толпы очень часто в таких сетапах. Посмотрим, как отработает.
В этом и фокус, что пробой этой свечи ценами закрытий вниз подтвердит начало третьей в "С", что откроет путь к 1.0286. Поскольку цена закрытия этой свечи предварительно уже пробила минимум.

EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

vardanank

Местный знаток
Я тоже немножко с вами погадаю, чай не поругают :) Если судить о прошлогоднем движении евро, натянуть фибо (я не большой любитель фибоначей), то окажется, что от снижения сделали "золотую" коррекцию - это просто косвенная информация к размышлению.
1672949364006.png
На следующем графике наблюдаю попытку пересечения ема200 более быстрой ема50 - это тоже достаточно косвенная информация, но пока этого все же не произошло. Если оценивать накопление в зеленом прямоугольнике, которое происходило длительное время, то я бы ожидал ускорения движения в одну из сторон. Не настаиваю, что движение вниз состоится, но пока это было бы логично с точки зрения продолжения долгосрочного тренда. Ну и по традиции, цена все время "тормозит" у полосок, которые я нанес на график :D сегодня это уровень 1.0517. Столбчатая гистограмма объемов внизу графика сигнализирует о снижающихся объемах, частично это можно увязать с праздниками и низкой активностью перед ними. Еще смущает то, что месячная свеча без тени сверху, но такое бывало раньше. Если движение вниз все же состоится, то ниже 1.0517 что-то серьезное, что сможет оказать поддержку будет в районе 1.0342. Альтернативный вариант (его пока не рассматриваю всерьёз, нужно больше информации): вверх в район 1.0785-850. Вот такие фантазии, рынок меня сейчас не интересует, торговлю планирую продолжить как обычно, после 15 января.
1672950569753.png
 

Andreika12345

Гуру форума
тут все гадают. клуб угадайка :LOL:
И без угадайки видно, что вниз пробьет. Не прошла уровень 2, ложный пробой вверх. С таким успехом до уровня 1 может и не дотянуть и рухнуть. А это потому, что вниз идет начало третьей в (С)...
Поэтому зона сопротивления уровня 2 расширилась вверх и 2 поставил над ложным пробоем.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот и хорошо, пробили вниз. Теперь станет падать. Оставлю позицию на следующую неделю. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Можно сказать и так. Пробой вниз от уровней развивается по зигзагу. Поэтому третья в (С) начинается сразу с внутренних коррекционных расширений. А это приведет цель отката вниз гораздо ниже 1.0286, и возникает вероятность исполнения волновой модели отката до 0,9872...EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Красота. Коррекционная плоскость расширенной коррекции. По идее цена в зоне третьих тестов, от которой должен быть сильный вынос вниз...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Уже вынесли?! Астролог ты наш!))))
Убрал стоп. Все равно вниз вырулит. Тяпница сегодня и внутреннее рашрирение на удлинение отката вниз. Да, этого мне следовало ожидать. Какой астролог. Тут все видно. Струтура уже на часовых сформирована за тренд вниз. Простой переход на более старший тайм фрейм. А падать будет по недельному к 0,9872. Откат волны "В" в первой тройке вверх. Сейчас вверх только начинается первая тройка, а будет ещё и вторая...
 

Voldemar369

VIP-участник
Убрал стоп. Все равно вниз вырулит. Тяпница сегодня и внутреннее рашрирение на удлинение отката вниз. Да, этого мне следовало ожидать. Какой астролог. Тут все видно. Струтура уже на часовых сформирована за тренд вниз. Простой переход на более старший тайм фрейм. А падать будет по недельному к 0,9872. Откат волны "В" в первой тройке вверх. Сейчас вверх только начинается первая тройка, а будет ещё и вторая...
Понятно, что компенсация такого движа когда нибудь будет. Выйти дадут. Но ты же чорт знает куда собрался...))))
 
Верх