Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
От нрависся ты мне как человек! Непрошибаемый...Но это не плюс, а минус. Я понимаю, что ты стоял на пороге и с коматой ручкался...И шо?! Выводы сделал ваще не о том. Вера в человеках заменяет понимание. Не проще сказать: Я не знаю!))) Но нет, есть же вера...))) Этой верой ты себе отрезаешь все возможности.
А при чем здесь Вера. Здесь есть техническая картинка. На месячном цена в зоне уровня сопротивления. По месяцам разворот вверх не подтвержден. Прямо от текущих может возникнуть откат перед подтверждением разворота, к 1.0350...
Развороты одним движением не бывают. Не бывали. А если идет разворот одним движением, то такое бывает только при откате перед продолжением тренда. Поэтому вниз полюбому откатит. Вопрос только от какого уровня...
EURUSDrfdMonthly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Из статистики наблюдений стоп по БУ стоит правильно. Так как разворот происходит через тройку А-В... где "В" стремится к диапазону 72-87 % отката. Поэтому если начинается разворот вниз, то стоп может устоять. А если пробьет вверх, стану терпеливо ждать сигналы выше...
EURUSDrfdH1.png
 

Trixter

Местный житель
Прошу прощения
закрыл чутка убытков по евре ,продаю .Посмотреть вложение 495568
Вот без обид,да.Но,ребята,как вот можно шортить и шортить против тренда,да еще с такими убытками порядка 150пт.Структура тренда не сломана,а значит контртренд возможен,как скальп к среднему и не более.Хозяин-барин конечно.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Прошу прощения

Вот без обид,да.Но,ребята,как вот можно шортить и шортить против тренда,да еще с такими убытками порядка 150пт.Структура тренда не сломана,а значит контртренд возможен,как скальп к среднему и не более.Хозяин-барин конечно.
Легко!
Но меру нужно иметь, ато она начнет иметь.
 

Andreika12345

Гуру форума
Может, не может... Зачем этот бред на основе бредОвой статистики, вероятность которых 50/50...У тя одни мечты в голове! А что там ещё может быть, если ты и живёшь ими!))))
Ну вот, дает выше продать. Продано по 1.0864. Стоп 1.1034. Тейк 1.0364...
EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Насчет уровня на расстоянии 63 пунктов от круглого уровня, мне инопланетянин рассчитал этот уровень из всей общей статистики. Я так увлекался Форекс, что приснился инопланетный корабль. Пришельцы побеседовали со мной. Показали звездолет и вооружение. Мелкие корабли-истребители. А после сказали чего бы мне хотелось. Я попросил рассчитать уровень, который по статистике между круглыми уровнями имеет наибольший вес. И они сказали. Андрей, уровень 63... То есть на расстоянии 63 пунктов от круглого. На том вещий сон и завершился. Самое важное приобретение это уровень, который рассчитал корабль из статистических данных...
Ну вот, а сейчас продано примерно на нем...
Хотя как по мне, так рано продал. Наверное от 1.09 развернет. Там и Фибо уровень примерно...
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрейка, от куда цифры?
Опять фибо нашептал?
Отсюда. При условии, что развернет от текущих. А иначе придется изменить тейк профит.
Суть четвертой в С волны. Её первое движение стремится к уровню 38,2 % отката. Около которого тейк. EURUSDrfdDaily.png
 

sergei lys

Гуру форума
Прошу прощения

Вот без обид,да.Но,ребята,как вот можно шортить и шортить против тренда,да еще с такими убытками порядка 150пт.Структура тренда не сломана,а значит контртренд возможен,как скальп к среднему и не более.Хозяин-барин конечно.
почему только шортить можно и лонгить ;) 1673550662750.png
 

BonGo71

Активный участник
Скажу немного в защиту ва. Волновой анализ очень тяжело забыть, но это возможно. Он хорош тем, что есть мотивация изучать структуру волн. Очень важно видеть законченность, логику движения покупателей и продавцов, когда все индикаторы врут. Даже новости не перевести в цифры. Андрейка - пиши чаще, чтобы знали куда торговать. Работает только классика.
 

Andreika12345

Гуру форума
Прошу прощения

Вот без обид,да.Но,ребята,как вот можно шортить и шортить против тренда,да еще с такими убытками порядка 150пт.Структура тренда не сломана,а значит контртренд возможен,как скальп к среднему и не более.Хозяин-барин конечно.
Это хороший вопрос. А ещё лучший вопрос, какой сейчас тренд и до каких. Ну то что он является коррекцией, от падения. Это понятно. Падение было долгосрочное. Поэтому и рост предполагается в долгую. Но у меня такое чувство, что быки последние дни доживают. Рвут вверх как будто в последний раз, без откатов. А тут вроде фибо уровень. От него может быть как минимум отскок и как максимум начало отката...
EURUSDrfdH1.png
 

Trixter

Местный житель
почему только шортить можно и лонгить ;) Посмотреть вложение 495587
Сложно как-то это все в разные стороны)В моем понимании все проще:есть система,описанная на бумаге.Есть вход,стоп и тейк или частичный тейк и следящий стоп.А когда много ордеров в разные стороны,то голова кругом пойдет.Вот,например, лонг на картинке как-то понятен: тренд верхний на дневке,цена отработала волатильность вниз,какой-то уровень поддержки и тд. и уровень стопа понятен.А шорт на основании чего?Цена значительно пробила предполагаемый коридор вверх и на возврат как бы уже шортить не совсем правильно и,главное,где уровень стопа тогда?Какой-то уровень с дневки+отступ на шум?Ну возможно,но это уже очень большой стоп.Тогда есть ли смысл щупать вершину с таким стопом,когда проще дождаться формирования уровня продаж и от него уже отталкиваться и стоп будет понятен.А может я просто чего-то не понимаю.Скорее всего.
 

vardanank

Местный знаток
Евро консолидируясь чуть ниже уровня 1.0785 сегодня ходом прошел вверх до следующего уровня 1.0850, не исключаю, что могут откатить обратно в район 1.08-0785, либо с текущих продолжить в район 1.0940. Покупал сегодня наименьшим объемом руками от 1.0750, сделку закрыл по 1.08 на новостях.
1673551985555.png
 

Trixter

Местный житель
Это хороший вопрос. А ещё лучший вопрос, какой сейчас тренд и до каких. Ну то что он является коррекцией, от падения. Это понятно. Падение было долгосрочное. Поэтому и рост предполагается в долгую. Но у меня такое чувство, что быки последние дни доживают. Рвут вверх как будто в последний раз, без откатов. А тут вроде фибо уровень. От него может быть как минимум отскок и как максимум начало отката...
Посмотреть вложение 495588
Ну если мы не торгуем выше,чем в дневной волне и не готовы ставить соттветствующие стопы,то тренд восходящий.Но тут гораздо важнее вопрос стопа:где его поставить.Хороший контр тренд бывает,когда цена сильно растянута от своей средней и есть модель разворота,тогда и стоп понятен и первая цель обязательно -подтяжка к средней,а дальше как повезет.А просто шортить-можно нарваться на кульминационную палку с проскальзыванием.Имхо.
 

com.bvv

Местный знаток
Сложно как-то это все в разные стороны)В моем понимании все проще:есть система,описанная на бумаге.Есть вход,стоп и тейк или частичный тейк и следящий стоп.А когда много ордеров в разные стороны,то голова кругом пойдет.Вот,например, лонг на картинке как-то понятен: тренд верхний на дневке,цена отработала волатильность вниз,какой-то уровень поддержки и тд. и уровень стопа понятен.А шорт на основании чего?Цена значительно пробила предполагаемый коридор вверх и на возврат как бы уже шортить не совсем правильно и,главное,где уровень стопа тогда?Какой-то уровень с дневки+отступ на шум?Ну возможно,но это уже очень большой стоп.Тогда есть ли смысл щупать вершину с таким стопом,когда проще дождаться формирования уровня продаж и от него уже отталкиваться и стоп будет понятен.А может я просто чего-то не понимаю.Скорее всего.
Не парься - сегодня торговали JPY..
Если отсечь весь шум, то получиться за 100 баксов за день.. А это очень неплохо...
 
Верх