Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Спускался очень вяло, а вот на поднятии ставкип просто взлетел. Как будто ждал специально. Думаю будет рост и дальше
А если себя поставить на место покупателя, то импульс вверх я понимаю так. Ставка и без повышения была выше и при длительном флете долго держать покупку менее выгодно чем продажу. Поэтому покупки хотя и больше по обьему были более скоротечны чем продажи и откатывала вниз медленно. А когда вновь повысили ставку эта тенденция усилилась и покупатель быстренько импульсом погнал цену вверх, так как рассусоливать ему невыгодно. А продавца вероятно эта цена устраивает и потому он дает разиваться тренду вверх, так как цена это и прибыль не только на рынке Форекс, но и в реализации продукции.
Поэтому покупатель в любой момент может прикрыть часть покупок и внутри расширяющейся формации допускаю, что может возникнуть тест диапазона вниз...То есть тест локального минимума. Покупатель так же может зафиксировать при этом бай... А в целом да, тренд вверх продолжится. Только это вопрос уровня, от каких...EURUSDrfdH4.png
 
Последнее редактирование:

BonGo71

Активный участник
пробой зоны флета неплохой, предполагаю, EURUSD после отката вполне может продолжить подъём
Посмотреть вложение 498336
Такой структуры обычно импульс безоткатный. Смотрит в район выше 1.11. Где-то с 1.095-6 должен пойти на север. В обратном случае - перекроет все движение. Я пока фунт и золото держу в покупке.
 

Леопольд 0602

Местный житель
По фунту что думаешь? По-моему можно попробовать купить. Еврик подожду
я бы на мелких ТФ искал разворотную конструкцию на покупку, чтобы постараться войти поточнее и по-гуще))
после флета обычно цена продолжает движение по тренду, по крайней мере перехай очень вероятен, там часть я бы закрыл )) Сейчас на работе, особо следить не получается.
Покупай подешевле и продавай подороже)
1675333062096.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Такой структуры обычно импульс безоткатный. Смотрит в район выше 1.11. Где-то с 1.095-6 должен пойти на север. В обратном случае - перекроет все движение. Я пока фунт и золото держу в покупке.
По структуре. Вопрос в том, где завершится движение 3. Или здесь или выше. Если здесь, то движение 4 будет направлено сюда...EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
по фунту небольшим объёмом рискнул в бай, но пока разворотной конструкции не вижу
Вот фунт молодцом, не то что евро. Как надо повышение ставки отрабатывает, хай не пробил и смотрит вниз, первый график, 4 часовой.
А у евро надо было фиксировать на хае покупки. Потому что отбой от целевого фибо уровня. Второй график, 4 часовой.
Такое чувство (шучу конечно) что евро индивидуально, против моей позиции вверх отработало...
GBPUSDrfdH4.pngEURUSDrfdH4.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если от А-В сделать разметку на прорыв хая вот так, для третьей волны. То здесь тоже целевой фибо уровень, от которого может возникнуть откат. Так что у меня ещё есть надежда на тейк профит у локального минимума, где поставил...
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование модератором:

Леопольд 0602

Местный житель
Вот фунт молодцом, не то что евро. Как надо повышение ставки отрабатывает, хай не пробил и смотрит вниз, первый график, 4 часовой.
А у евро надо было фиксировать на хае покупки. Потому что отбой от целевого фибо уровня. Второй график, 4 часовой.
Такое чувство (шучу конечно) что евро индивидуально, против моей позиции вверх отработало...
Посмотреть вложение 498378Посмотреть вложение 498379
по ходу пока не видно сильного продавца, могу ошибиться, но слабоват продавец, фунт может ещё прогуляться вверх
 

Andreika12345

Гуру форума
по ходу пока не видно сильного продавца, могу ошибиться, но слабоват продавец, фунт может ещё прогуляться вверх
Наверное по дневному надо смотреть фунта и на его продавца. А по нему продавец сначала пробил два локальных минимума и после пустил цену вверх до цены закрытия максимума. От неё пытается подтвердить разворот. Удастся или нет, этого же никто не знает. Но формально есть уже сетап двойная вершина на дневном. А он иногда отрабатывает на разворот или на откат.
GBPUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А для евро надо наблюдать за локальным хаем, пробитым вверх. Если от него пункт в пункт оттолкнется, то сильный покупатель. Сейчас попытка такого отбоя. И тогда улетит далеко вверх. А если внедрится ниже, то у меня будет надежда на тейк профит.EURUSDrfdH4.png
 

Crosh

Элитный участник
Поэтому покупатель в любой момент может прикрыть часть покупок и внутри расширяющейся формации допускаю, что может возникнуть тест диапазона вниз...
Пока так и происходит. Тестируют и может покупатели набирают позиции
 

Леопольд 0602

Местный житель
По фунту долил бай, стоп под минимумом, первый ордер пока без стопа .
перелоили флет и ещё пару уровней-если к концу часа конструкция соберется, то может ещё долью
1675351888497.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Пока так и происходит. Тестируют и может покупатели набирают позиции
Все зависит от сценария, который выберет рынок. Если мой тейк профит возьмет и продавит вниз, то не исключаю движения в дальнейшем к 1.0463. Посмотрим.
 
Верх