Торгуем онлайн.

Mango.

Местный житель
Voldemar369 паттерн Упс это если закрылись у минимума дня и на следующий день открылись с гепом ниже закрытия предыдущего дня. Кстати по eurusd он недавно отработал 2017.12.18. :) Может 50 на 50, он на eurusd и подобных редко бывает. Я не знаю можно ли считать паттерном упс gbpusd 2017.01.16, там в пятницу день закрылся выше открытия дня.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Voldemar369 паттерн Упс это если закрылись у минимума дня и на следующий день открылись с гепом ниже закрытия предыдущего дня. Кстати по eurusd он недавно отработал 2017.12.18. :) Может 50 на 50, он на eurusd и подобных редко бывает. Я не знаю можно ли считать паттерном упс gbpusd 2017.01.16, там в пятницу день закрылся выше открытия дня.
Може я с пьяного глаза и оговорил немного старика.:nda:Простыми словами паттерн Упс - это где закроется цена после гэпа, если выше закрытия предыдущего дня, то лонги, если ниже, то шорты. Для тех, кто може не в курсе(кроме манго), старик сам говорил, шо на фьючерсах плохо работает. Естественно смотреть на дневке.
 

Иллюзионист

Бывалый.
Voldemar369, Привет.
Ты теперь на дневках работаешь?
По какому принципу?

Я то же перешел на старшие,начитался драгуса и теперь пробую работать по зонам и трендовым. Пока получается плоховато.
 

Mango.

Местный житель
Може я с пьяного глаза и оговорил немного старика.:nda:Простыми словами паттерн Упс - это где закроется цена после гэпа, если выше закрытия предыдущего дня, то лонги, если ниже, то шорты.

Неправильное у тебя описание этого паттерна. Паттерн Упс это где не закроется, а откроется следующий день с гепом. Если открытие в понедельник было ниже минимума пятницы то покупаем, если открытие понедельника выше максимума пятницы то продаём.
 

Voldemar369

VIP-участник
Enduard,привет! Комбинирую Уровни Герчика, принцип тупого дна и потолка(это когда свечи без фитилей, стопы за ними всегда забирали). А вообще жду ложного пробоя и стараюсь по пути с тем, хто его делал. Напомню, шо ложный - это когда НЕ перехай или НЕ перелой. Как то так в общих чертах. Все конечно смотрю от дня. Входы на часе.
 

Voldemar369

VIP-участник
Неправильное у тебя описание этого паттерна. Паттерн Упс это где не закроется, а откроется следующий день с гепом. Если открытие в понедельник было ниже минимума пятницы то покупаем, если открытие понедельника выше максимума пятницы то продаём.
Каждый видит и слышит только то, что хочет.*hi*Можно ведь и погуглить картинку...оО Да бог с ним, с Вильямсом...
 

SergeiG

Элитный участник
Enduard,привет! Комбинирую Уровни Герчика, принцип тупого дна и потолка(это когда свечи без фитилей, стопы за ними всегда забирали). А вообще жду ложного пробоя и стараюсь по пути с тем, хто его делал. Напомню, шо ложный - это когда НЕ перехай или НЕ перелой. Как то так в общих чертах. Все конечно смотрю от дня. Входы на часе.

Привет. А на Дне что впервую очередь смотришь? Как свеча закроется?
 

Voldemar369

VIP-участник
Привет. А на Дне что впервую очередь смотришь? Как свеча закроется?
На дне я смотрю как цена подходила к уровню:если мощными барами, то чаще всего торгую отбой от уровня(после ложного, и подтверждения, шо это точно ложный был). Если на малых барах топчется у уровня, то скорее всего будет пробой и я таки вхожу в пробой. Ложный пробой, это когда цена выпрыгнула за уровень и ушла назад под него. Если нет продолжения импульса, то это подтверждение, что пробой действительно ложный. Сложный ложный пробой - когда цена ушла за уровень и там закрылась, но другой бар уже закрывается под уровнем.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я уже писал за свой взгляд на механику рынка. Смарт физически не может набрать позу в одном канале (тупо не хватает ликвидности), а набирает обычно в трех. Вот примерно видна его средняя цена, хуже которой уже ему невыгодно опускать цену. Но важно, что в первом канале он старается набрать максимум, именно поэтому и работает сетка Фибоначи, на которой в принципе и расписан объем набора позиции. Но это грубо. Мне важнее знать не где смарт набирает, а где он кроется, вот это и будет ответ на все вопросы.
 
Последнее редактирование:

сергей1131

VIP-участник
Эдуард, здравия желаю. Страное движение, и евра в гору и Д-Е. Как думаешь, кто первый споткнется.
 

Dara86

Местный знаток
всем доброго дня!

фунт до 1,4130 должен дойти, как считаете?

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    50,4 КБ · Просмотры: 105
Последнее редактирование:
Верх