Торгуем онлайн.

megapont

VIP-участник
у буржуев, при плече 50 на голде и депо 5000 можно открыть 266 лотов.
как они считают, не понятно.

Copy1.jpg
 

obo

Элитный участник
у буржуев, при плече 50 на голде и депо 5000 можно открыть 266 лотов.
как они считают, не понятно.

Посмотреть вложение 508200

это не они считают, это твой индикатор так считает.

а по сути там 0,25 кэф. умножаешь сумму депозита и получаешь макс лот. (это для евродоллара, по золоту кэф другой может быть).
 

Andreika12345

Гуру форума
должен теперь вверх ползти, на недельном он во флэте, эти твои недельные уровни и есть наверное тот самый флэт, я немного по другому смотрю и вижу... уровни сопротивления и поддержки мне не о чем не говорят, как и любые объемы, относительный фактор, другая торговая система
Чем проще система, тем надежнее. У меня три экрана. Часовой, дневной и недельный. И три индикатора на них, скользящая МА-7 по ценам закрытий, тип усреднения «Smoothed», стандартный параболик - шаг 0,02, максимум 0,2, и зигзаг из МТ с параметрами 36-15-9, В итоге имеем такие картинки, вложения 1-3. EURUSDrfdWeekly.pngEURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
Зигзаг используется для построения каналов направлений при условии исполнения полноты волны. Скользящая для определения тренда. Глобально тренд все ещё вверх по неделькам. По волнам однако приближается его завершение. На дневном тренд внутри коррекции, и пытается оттолкнуться вверх на завершающее движение.
На часовом хотя скользящая и пробита вниз, но нет подтверждения её пробоя. Так как вместо подтверждения идут отбои с ложными пробоями вниз.
Поэтому, вверх продолжит, по ТС...
 

Andreika12345

Гуру форума
Все верно, чем проще, тем надежнее для трейдера! В десятку попал!)) Скользящая это уже хорошо, добавь еще пару таких постарше в свою систему и станешь видеть еще больше на графике. Можно встать на/под тренд на дневном или недельном графике и под МА-5000.)) Для МТ4, максимум скользящая 4000. Лучше WMA или EMA, их много разных, режим "Smoothed", это тоже супер!
В том и смысл, что добавлять ничего не нужно. Это универсальная скользящая для всех тайм фреймов. Даже на 30 минутках по ней можно искать сигналы и зарабатывать.
Для каждого тайм фрейма (часового, дневного, недельного) свой сигнал и своя подволна.
Почему я жду эту схему. Отработка к 1.1270 и падение к 0,9763 примерно. Потому что вверх началась Глобальная четвертая по месячному, или А-В-С на недельном. Волна "А" приближается к завершению. Волна "В" согласно закону расширения этих волн, должна иметь 87 процентный откат от "А" или стремиться к нему. Отработка завершающей составляющей внутри "А" известна из различных разметок Фибоначчи по моей ТС. Поэтому имеем приблизительно два известных глобальных движения в перспективе А-В, как на картинке.EURUSDrfdWeekly.png
 

Alex S.

Почетный гражданин
В том и смысл, что добавлять ничего не нужно. Это универсальная скользящая для всех тайм фреймов. Даже на 30 минутках по ней можно искать сигналы и зарабатывать.
Для каждого тайм фрейма (часового, дневного, недельного) свой сигнал и своя подволна.
Почему я жду эту схему. Отработка к 1.1270 и падение к 0,9763 примерно. Потому что вверх началась Глобальная четвертая по месячному, или А-В-С на недельном. Волна "А" приближается к завершению. Волна "В" согласно закону расширения этих волн, должна иметь 87 процентный откат от "А" или стремиться к нему. Отработка завершающей составляющей внутри "А" известна из различных разметок Фибоначчи по моей ТС. Поэтому имеем приблизительно два известных глобальных движения в перспективе А-В, как на картинке.Посмотреть вложение 508209
знакомо всё, дивер у тебя всегда на волне 3, заметил это?
Для недельного графика курс EUR/USD пойдет глобально в сторону А, отработав во флэте.. до пункта B он не сможет опуститься, проcядет вниз, но не на столько, технически уже не возможно
 

Andreika12345

Гуру форума
знакомо всё, дивер у тебя всегда на волне 3, заметил это?
Для недельного графика курс EUR/USD пойдет глобально в сторону А, отработав во флэте.. до пункта B он не сможет опуститься, проcядет вниз, но не на столько, технически уже не возможно
Технически никто не может угадать, что возможно.
Для рынка нет ничего невозможного.
Никто на 100 процентов не может сказать, что будет завтра. Никто даже не может угадать, когда придет конец Света... Но теоретически и статистически можно спрогнозировать. Я сказал, что из теории, идет А-В и "В" выйдет примерно с таким откатом. А дальше, рынок покажет.
 

Alex S.

Почетный гражданин
Технически никто не может угадать, что возможно.
Для рынка нет ничего невозможного.
Никто на 100 процентов не может сказать, что будет завтра. Никто даже не может угадать, когда придет конец Света... Но теоретически и статистически можно спрогнозировать. Я сказал, что из теории, идет А-В и "В" выйдет примерно с таким откатом. А дальше, рынок покажет.
я про прогноз движения цены и пишу, утверждать никто не может... про высоту или позицию точки B речь идет... твоя теория и статистика и отталкивается от техники на графике. не с потолка же..))
 

Andreika12345

Гуру форума
я про прогноз движения цены и пишу, утверждать никто не может... про высоту или позицию точки B речь идет... твоя теория и статистика и отталкивается от техники на графике. не с потолка же..))
Даже подумываю вместо часового графика использовать два тайм фрейма, 30 минутный и 4 часовой, причем 4 часовой будет страховать 30 минутки. Потому что эта скользящая на м30 дает более ранние сигналы и достаточно надежные, чем на часовом графике.
30 минутки, после пробоя вниз ценой закрытия м30, надо было фиксировать...
И никаких осцилляторов, которые перерисовывают)))
EURUSDrfdM30.png
 

Alex S.

Почетный гражданин
Даже подумываю вместо часового графика использовать два тайм фрейма, 30 минутный и 4 часовой, причем 4 часовой будет страховать 30 минутки. Потому что эта скользящая на м30 дает более ранние сигналы и достаточно надежные, чем на часовом графике.
30 минутки, после пробоя вниз ценой закрытия м30, надо было фиксировать...
И никаких осцилляторов, которые перерисовывают)))
Посмотреть вложение 508210
попробуй, как будет тебе комфортней... мне так часовой больше по духу, 30 минутным вообще не пользуюсь, цикл графика не тот
 

Andreika12345

Гуру форума
попробуй, как будет тебе комфортней... мне так часовой больше по духу, 30 минутным вообще не пользуюсь, цикл графика не тот
30 минутки могут подвести в том варианте, когда их картинка по ценам закрытий будет показывать один свечной сигнал, а цены закрытий часового противоположный сигнал.
Поэтому и нужна подстраховка по сигналам более старшим тайм фреймом.В том варианте, если есть желание заменить осциллятор как индикатор точки входа-выхода...
Да, скорее всего оставлю все как есть. Не стоит усложнять тс для ловли всех движений...
 

Alex S.

Почетный гражданин
30 минутки могут подвести в том варианте, когда их картинка по ценам закрытий будет показывать один свечной сигнал, а цены закрытий часового противоположный сигнал.
Поэтому и нужна подстраховка по сигналам более старшим тайм фреймом.В том варианте, если есть желание заменить осциллятор как индикатор точки входа-выхода...
Да, скорее всего оставлю все как есть. Не стоит усложнять тс для ловли всех движений...
верно, там и шумов больше, ничего не выиграешь!))
 

Andreika12345

Гуру форума
Например сейчас спокойный рынок и есть сигнал по м30 в бай по скользящей средней. У меня заход был на опережение этого сигнала. Посмотрим, как отработает...
EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Закрепляется потихоьку выше уровня локального миимума и это хорошо. Выставил доливку миилотом на пробой ночного флета по 1.09807...
Флет всегда предшествует развороту внутри коррекций...Надеюсь, развернет вверх.
EURUSDrfdM30.png
 

megapont

VIP-участник
это не они считают, это твой индикатор так считает.

а по сути там 0,25 кэф. умножаешь сумму депозита и получаешь макс лот. (это для евродоллара, по золоту кэф другой может быть).
у них цена пункта другая. на параллельном счете при деп 3000 и плече 200 макс лотов 6
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну вот, скользящая не врет. Двинули помалу вверх, м30. Уровень открытия позиции стал выше, так как сработала доливка и арифметически усреднился. Тейк профит там же, 1.1265...
EURUSDrfdM30.png
 
Верх