Торгуем онлайн.

DIKTATOR

Почетный гражданин
когда я вижу вершину,мне всегда хочется купить
когда я вижу основание,мне всегда хочется продать
(с) Т.Хугард
 

Andreika12345

Гуру форума
Посмотрим, как в понедельник откроется евро. Если там же где сейчас стоит, на уровне, то больше вероятности что от уровня пойдет на отработку вверх. Стоп на выходные ниже опустил, под начало импульса вверх. Теоретически этот минимум пробивается после отката вверх и обновления хая. EURUSDrfdH8.png
 

DIKTATOR

Почетный гражданин
Посмотрим, как в понедельник откроется евро. Если там же где сейчас стоит, на уровне, то больше вероятности что от уровня пойдет на отработку вверх. Стоп на выходные ниже опустил, под начало импульса вверх. Теоретически этот минимум пробивается после отката вверх и обновления хая. Посмотреть вложение 518955
я писал про это(разворота не было) и вы как гУрУ форума должны были это учитывать(вы учитываете дневки вообще), просто складывается впечатление,что местные гУрУ совсем не ГуРу,а торгуют от собственных предпочтений.
ребята,вообще то,что бы торговать внутри дня,следует учитывать уровни дневки которая была до,без обид но этим тут вообще ни кто "не балуется"))
но собственно как так,вы же все ГуРу))???
 

Andreika12345

Гуру форума
я писал про это(разворота не было) и вы как гУрУ форума должны были это учитывать(вы учитываете дневки вообще), просто складывается впечатление,что местные гУрУ совсем не ГуРу,а торгуют от собственных предпочтений.
ребята,вообще то,что бы торговать внутри дня,следует учитывать уровни дневки которая была до,без обид но этим тут вообще ни кто "не балуется"))
но собственно как так,вы же все ГуРу))???
Если так рассуждаете про дневные уровни, то для разворота вниз нужно пробить два дневных минимума. То есть два уровня ближайших, левее на истории. Это не моя выдумка, это выдумка классиков тех. анализа. А у нас все что до ближайшей зоны минимума 1 на этом графике может быть задействовано рынком в движениях внутренней коррекции. Вот это движение и произошло к зоне внутреннего локального максимума 2.
А если брать ближайшую структуру без этого учета, то по ней тренд вниз и не было разворота вверх. Потому что от максимума произошел разворот вниз на внутреннюю коррекцию. Но это не значит, что коррекция обязательно приведет к развороту всего тренда. Ближайший дневной минимум левее на истории, уровень с зоной 1 на этом графике. А отбой у нас вверх сейчас возникает от локального внутреннего максимума с зоной 2. И не факт, что от него не развернет на обновление хая. Ведь цена вернулась к внутренним уровням коррекции, пробитой вверх. И тренд вверх пока не переломлен. Так как локальные минимумы системно повышались левее на истории, вместе с локальными максимумами.
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А если рассмотреть меньший, то есть 8 часовой график, то на нем сетап разворота вверх. Потому что на линии поддержки мы имеем третье касание и от этой же линии имеем обновление локального максимума 1 до локального максимума 2. Так что все шансы в понедельник на движение вверх...Сетап усилен линией поддержки, которая в прошлом была линией тренда. Ведь цена вернулась к пробитой линии тренда, чтобы подтвердить разворот вверх.
EURUSDrfdH8.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
И все же следует сказать, что разворот всего тренда вниз приближается, если верить волнам. По волновой схеме у меня вверх идут на дневном заключительные движения. По схеме предполагается ещё два обновления максимума. Сейчас примерно до 1.1296 и глубокая коррекция вниз, которая и пробьет минимум 1. И после неё завершающая волна выше 1.13. После которой и начнется настоящий разворот на падение.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Пора вероятно евро двигать в сторону 1.1280 . Но схема не по третьей точке касания. Схема чисто коррекционная и линия поддержки коррекционной фигуры. Для расширенной коррекции от текущих примерно все бьет...8 часовой график. Тейк профит там же, на 1.1278.EURUSDrfdH8.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Долго думал где поставить селл лимит. Решил не жадничать. Лучше без лимитного ордера дождусь волны к 1.1280 и разворота вниз с подтверждением. А сейчас остается надеяться на отработку по схеме и отбой вверх...
 

Andreika12345

Гуру форума
Может и нужно продавать. Но решил стопы собирать по системе. По ней вверх не хватает двух движений. Продам обязательно на обновлении хая...
Одно знаю точно. на 8 часовом графике по ТС будет меньше ошибок, чем на 3 часовом. А может при правильной волновой разметке, их в будущем и не будет.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Можно так линию провести по двум максимумам. И параллельно ей от ближайшего минимума нижнюю линию, которая где-то около центра диапазона. Она сейчас линия поддержки и около цены. А продавать стану если дотянет от верхней линии... В коррекциях ведь уровни центров диапазонов работают. EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

DIKTATOR

Почетный гражданин
всех с понедельником!
А я где то в пятницу писал,что нужен план b если евра пробьет 1.09
 

tyunevk

Новичок форума
Верх