Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Почти как в аптеке, отбой от ретеста. Вот в идеале от текущих, вниз. Чем точнее отбогй от ретеста, тем более сильный, в данном варианте, продавец...
EURUSDrfdH2.png
 

kktm

Активный участник
с пятницы стартует марафон по отбиранию денег у населения. Шура, берегите карманы!
 

Andreika12345

Гуру форума
А теперь, когда произошел ретест пробитого минимума, стоп можно и нужно опустить ниже. Над свечой аномального бара, первый график. Ретест это и есть уровень прорыва, на котором были ставки. И поэтому можно уточнить разметку цели. Она у меня вновь получилась на 1.0335. Поэтому тейк профит на 1.0339 нормально стоит. Для расчета потребуется 2 уровня. Первый это уровень доливки или концентрации ставок на прорыв минимума. И второй это уровень минимума или его ретеста, где деньги лежат. Эта высота - 100 процентов. А цель внизу на 100+161,8=261,8%.
То есть мы можем вычислить высоту на прорыв от уровня доливки 11149-10838=311 пунктов. Умножаем на 1,618 и получаем 503 пункта падения от 1.0838. 10838-503=10335. Или на 1.0335 цель волны вниз по разметке целей тренда расширенной коррекции.
EURUSDrfdH2.pngEURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Теперь остается только ждать, устоит ли продавец евро. Если устоит, то и стоп устоит. В противном варианте возникнет ложный пробой минимума и развитие вверх выше 1.13.
 

Ranko

Активный участник
Доброго дня уважаемые , GBP/USD вниз сейчас? Что думаете?
 

YanaEgorova

Местный житель
в теории от встроенных уровней
Там, где ты обвел почти овалами - остановка в импульсе, это я так называю этот паттерн (читал, наверное, в моей ветке). Нижний неплохо отработал:

Screenshot_613.jpg

Хотя, если честно, то мне больше нравится верхний.
И еще такой нюанс. Я думаю, если зона слишком широкая, то лучше искать более точную точку входа на меньшем таймфрейме:

Screenshot_614.jpg
Обозначила зелеными линиями. Но вот что касается нижней зоны, там еще есть совпадение с остановкой на М15 (коричневый прямоугольник). Два уровня совпали - старшего и младшего таймфрейма. Я фунт не торгую, но попробую взять отскок от верхней зоны, если вырастет.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Какие патерны че мудрить в тренде ...........продовайте евро и фунта по любой цене идем лои годовые обновлять:ROFLMAO:
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Там, где ты обвел почти овалами - остановка в импульсе, это я так называю этот паттерн (читал, наверное, в моей ветке). Нижний неплохо отработал:

Посмотреть вложение 520581

Хотя, если честно, то мне больше нравится верхний.
И еще такой нюанс. Я думаю, если зона слишком широкая, то лучше искать более точную точку входа на меньшем таймфрейме:

Посмотреть вложение 520582
Обозначила зелеными линиями. Но вот что касается нижней зоны, там еще есть совпадение с остановкой на М15 (коричневый прямоугольник). Два уровня совпали - старшего и младшего таймфрейма. Я фунт не торгую, но попробую взять отскок от верхней зоны, если вырастет.
их ещё можно так использовать - если первый пробили то от второго брать

а мельчить с ними не вариант - так как чем крупнее тем мощь :LOL:
 

Andreika12345

Гуру форума
ну чо там в теории,не говорит теория,что ножи ловить не айс?))
p.s (не хейтинга ради,образования для)
В теории евро вниз. Так как отбой от линии канала направления по дневному. А как выйдет, рынок покажет. Теория теорией, но и про стопы не надо забывать. Ибо теории не все отрабатывают... EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Какие патерны че мудрить в тренде ...........продовайте евро и фунта по любой цене идем лои годовые обновлять:ROFLMAO:
Но сразу-то не обновлять по евро. Сначала откатить в сторону 0,9763 или чуть ниже. И то тройкой, к 1.0335 после вверх и после вниз до цели. А вверх не меньше 200 пунктов даст от 1.0335, а то и больше... Да и обновлять-то будем после похода в сторону 1.22 или выше...
 
Верх