Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
С другой стороны если канал направлений построить по проколу, то уровень разворота ниже, а тень свечи вверх является попыткой ретеста. Поэтому у нас 2 варианта. Первый это откат к уровню около 1.1040-1.1050. И второй, если продавит недельный минимум и я получу стоп, то рухнет дальше вниз. Два, потому что не знаю, какой из этих уровней важнее для рынка. Если важнее тот что указан в предыдущем посте, то двинет вверх на откат. А если он не важен, то продолжит вниз. Но за низ появились сомнения из-за картинки на н2. EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Есть правило. Если открыл сделку, нужно держать и не дергаться. До стопа или до тейка. Поэтому мне остается надежда на пробой синего уровня вверх с подтверждением, н2. Потому что рынок показал здесь ложный пробой вниз. EURUSDrfdH2.png
 

ZenFX

Почетный гражданин
АНДРЕЙКА ) слишком много АНАЛИТИКИ ) субъективной ))), от которой ты не сможешь отказаться, когда это надо будет )). Это есть ПРОБЛЕМА ).
 

Andreika12345

Гуру форума
АНДРЕЙКА ) слишком много АНАЛИТИКИ ) субъективной ))), от которой ты не сможешь отказаться, когда это надо будет )). Это есть ПРОБЛЕМА ).
Согласен. Надо упрощать систему. Но чтобы упростить, должны быть практические наблюдения. Из которых останется только один вариант.
На н2 перенес стоп выше, под начало линии поддержки. Имеем аналогичный сетап, где 0-0 зона расширения уровня, 0-1 линия возможного усечения и затухания тройки. Для похода вверх нужно пробить желтую линию. И тогда коррекционная тройка превратится в пятерку.EURUSDrfdH2.png
 

ZenFX

Почетный гражданин
Решения принимать надо по ИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ ситуации, я так думаю ). Нельзя на ФОРЕКСАХ, так вот просто взять и запланировать, откуда цена пойдёт, куда она придёт, это СЛИШКОМ на самом деле, ОНО это не надо )).
 

Andreika12345

Гуру форума
Решения принимать надо по ИЗМЕНЯЮЩЕЙСЯ ситуации, я так думаю ). Нельзя на ФОРЕКСАХ, так вот просто взять и запланировать, откуда цена пойдёт, куда она придёт, это СЛИШКОМ на самом деле, ОНО это не надо )).
Вот я и стараюсь их принимать. Закрыло по стопу в небольшом плюсе, показало видимость ложного пробоя вниз. Поэтому опять купил от недельного минимума по н2. Но опять-таки, никто не знает что будет. Возможно, развитие пробоя вниз продолжится, а возможно нет. 50 на 50. Если и дальше вверх пойдет пробивать на н2, то за откат вверх станет больше чем 50 на 50... Однако никто не отменял правил, повторения на рынке. Это значит, что если пойдет вверх на откат, в память ТС будет записано, что проколы при прорыве канала направлений на недельном, не нужно учитывать и строить по ним новые направления, при определении уровня разворота... И наоборот...
 

Andreika12345

Гуру форума
Да, наверное зря поспешил с покупкой. Стоп подтянул чуть выше, под уровень пересечения двух линий поддержки. Сам себе правило прописал держать открытую сделку до стопа. Если желтая линия тормознет цену, на ней закрою. EURUSDrfdH2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Здесь настораживает от безусловных продаж такая картинка. Движение 5 обычно завершает трендовый цикл. Если пробьет поэтому вверх линию канала направления, построенную через точку отката 4, то вся пятерка вниз будет как первое движение на недельном, 8 часовой график. А откат пойдет на 61,8% от него как минимум, на движение 2. Ведь коррекция не бывает без откатов. А вниз волна "В" и есть коррекция, направленная к 0,9760...
8 часовой график, усечение по уровню недельного минимума? Если да, то двинет вверх на откат. Перед продолжением падения. И Сибиряк-Патриот окажется в таком раскладе, Прав... Поживем-увидим.
EURUSDrfdH8.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А пока цена не вышла из зоны атакуемого уровня, светит вариант отката к 1.1040-50... EURUSDrfdH2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Не, всё же стоп надо ставить под вторую точку линии, от которой начинается тренд. Иначе может выбить и улететь по тренду вверх... Перенес стоп под вторую точку линии поддержки. А вторая точка линии сопротивления пробита вверх. Поэтому, есть сигнал в бай. А дальше, посмотрим. Остается вариант пробоя уровня по зигзагу. Так как с первой атаки уровень не взят, идет отбой.
EURUSDrfdH2.png
 

_Viy_

Местный житель
Не, всё же стоп надо ставить под вторую точку линии, от которой начинается тренд. Иначе может выбить и улететь по тренду вверх... Перенес стоп под вторую точку линии поддержки. А вторая точка линии сопротивления пробита вверх. Поэтому, есть сигнал в бай. А дальше, посмотрим. Остается вариант пробоя уровня по зигзагу. Так как с первой атаки уровень не взят, идет отбой.
Посмотреть вложение 522232
сегодня опять новости(скачал себе индюк, который показывает о предстоящих новостях) да и вообще эта неделя в новостях, новости могут дать сходить цене под фракталы, под которыми стоят твои цифры 1 и 2, а потом цена одномоментно возможно вернётся обратно. Лучше поставь стоп и сделай сделки (бай лимит) на покупку под фракталом 1 и 2 и стоп будет меньше под минимум
 

Ranko

Активный участник
Всем доброго дня , что думаете?))) селл?
 

Вложения

  • 2023-09-19_10-43-03.png
    2023-09-19_10-43-03.png
    36,2 КБ · Просмотры: 24

Andreika12345

Гуру форума
Андрюха нет никаких лонгов не выдумывай продовай.
А разве разворот бывает без отката? Ведь на недельках вверх отката не было. А на 8 часах пять движений как целая волна вниз прошли. Почему бы не откатить вверх, на вторую? Ну может я и ошибаюсь, посмотрим.
Вот линию сопротивления провел очередную. Если её пробьет вверх, то начнется откат вверх. Так как пробой уровня вниз выйдет ложным. А уровень станет сильной поддержкой из-за пробоя по зигзагу. EURUSDrfdH2.png
 
Верх