Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
На север прёт))))
А Антитрейдер и смотрит на Север. И правильно делает. На Север попрет после похода ниже паритета. А сейчас, скорее всего на 4 тест и на прорыв вниз. Ведь недаром был разрыв вниз на недельках? Ой, недаром... И закрыли мы разрыв. Все долги оплачены... Ещё один метод, ставить стоп над линией КЦЗ то есть крайних ценовых значений. Он дает примерно тот же результат. Первая точка у линии - цена закрытия отдалена от тени свечи на решающем локальном максимуме. Вторая точка линии локальный максимум, дающий наибольшее удаление линии от цены...
ТС и должна содержать различные методы технического анализа. И тогда она станет непотопляемой..
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 7000

7000

Местный знаток
уровень который убьет медведей ))))


eurusd-m30-instaforex.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если уж о уровнях речь, то их на 4 часовом видно отлично. Уровень локального максимума 1 вверх ценой закрытия не пробили. Уровень локального минимума 1 с учетом расширений ценой закрытия пробили дважды. Поэтому зона уровня 1 сейчас держит цену от роста. И поэтому мой стоп над зоной уровня 1. Тейк профит перенес на 1.0495, так как по прикидкам развернет на откат от 1.0487-1.0463...EURUSDrfdH4.png
 
  • Like
Реакции: 7000

Andreika12345

Гуру форума
Вот и красный уровень с объемом по ретесту стал виден. На вариант пробоя минимума 1 целью может стать 1.0708. Поэтому тейк профит перенес на 1.0711. Примерно оттуда ожидаю откат перед продолжением вниз...EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Напряг какой-то идет. Выше чем планировалось отбивается вниз. Видать Маркетмейкер очень хитрый и строит ловушки. Например сейчас многие купили. А если вниз пойдет, выйдет разводка. Да и Сибиряка-Патриота жалко. Что-то волны у него слишком прямолинейные. Прямо как у первоклассника, по Эллиотовски...
Ну что, не пора ли вниз? Долил кстати лот до 0,04. Если по Антитрейдеру вверх попрет, закрою. А пока хай не пробило, буду верить в ТС... И даже если пробьет, так все равно вера в ТС останется. Потому что она на наблюдениях за рынком. А рынок даже если захочет меня развести, свою природу в миг не изменит...
А природа у Него какова для евро? Да она коррекционная. И коррекция проявляется не только на младших, но и на старших тайм фреймах. Разве есть про старшие тайм фреймы, месячные например, теория про волны "А". Да конечно же, нет. Только мы, трейдеры, её создаем. Вот и выходит, что это лично моя схема о походе ниже паритета. И если она отработает, это и станет мне моральной поддержкой на пути познания Форекс...
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 7000

Andreika12345

Гуру форума
На дневном у евро быки пытаются откупать. Но так как уровень пробили вниз и его зона достаточно широкая, они бьются головой о сильный потолок. А мишки жируют, повышая объемы. Это значит, вниз попрет почти без остановок, когда у покупателей деньги завершатся. А они когда-то придут к завершению. Пришлось перенести тейк профит на 1.0465. Поскольку поддержка станет ниже, примерно на тестах 1.0463...EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
И что мы тут имеем на дневном. Текущая формация дня дожи. Так наверное или около и закроется, поскольку ждать закрытия дня уже недолго. И отбой от универсальной скользящей средней (моей МА) весьма точный. А такой отбой это для меня сигнал. Того, что дожи или текущий день, или он же аномальный бар с объемами, пробьет в итоге вниз. Хотя, подождем до понедельника. Скорее всего уже на следующую недельку перенесут решение вопроса...
EURUSDrfdDaily.png
 
  • Like
Реакции: 7000

Andreika12345

Гуру форума
Ну раз такие дела, перевел на часовом позицию в +2 пункта. Вот оно и есть, начало вероятного падения...Вероятно будет 4 тест расширяющейся формации. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 7000

Andreika12345

Гуру форума
На 2 часовом. По тс коррекционный тренд с внутренними расширениями. Из-за расширений обновляются внутренние экстремумы. Тренд расширенный коррекционный. После завершения расширений надеюсь на пробой вниз. А как выйдет, покажет рынок. EURUSDrfdH2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А на недельках все красиво. Внутренние движения вверх-вниз не видны. Зато виден пробой скользящей средней, обратный откат к ней и отталкивание вниз с пробоем минимума прошлой недельки. Здесь ясно видно, тренд на старшем вниз. А старший тайм фрейм всегда побеждает часовые графики если есть тренд, по направлению тренда...EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
По крайней мере в этот раз на 2 часовом графике наблюдается попытка отбоя вниз от цен останова 1 и 2, наиболее близких к минимуму прошлой недельки (красный уровень). И по сетапу тест 4 должен возникнуть как импульс целой волны. И он решающий. При пробое им линии расширяющейся формации, тренд вниз ускорится. И наоборот, при отбое после него вверх возрастет опасность перехода расширяющейся коррекции в более затяжной цикл.
В случае её прорыва возникнет тренд в сторону 1.05-1.0458... Ключевым тогда может стать уровень 1.0463. EURUSDrfdH2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Как показывает практика, уровни цен останова лучше работают на более старшем, 8 часовом графике. Вот и сейчас так же. Синий уровень останова реальное сопротивление росту. От него скорее всего и двинет на 4 тест расширяющейся формации. А так как 4 тест верхней линии уже был с попыткой пробоя, то и волна на прорыв направлена сейчас вниз. EURUSDrfdH8.png
 
Верх