ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет!

Ребята, извиняюсь, что вчера так внезапно ушел. Ко мне родственники приехали... Как говорил один литературный герой, "это похуже летнего поноса!" :) Но с другой стороны, они зато уже не приедут на День Благодарения!

Если бы они на пару дней позже приехали, на выходные, было бы лучше. А так эти пару дней получится торговать только урывками и только на М1, да и на форуме буду реже, чем хотелось бы.
 

Бомбардир

Заблокирован
Кстати об М1. Я вчера, когда дал шаблон с индикатором CFP-MOD2, забыл про одну важную вещь. Я этим шаблоном уже пользуюсь в реальной торговле, поэтому я там установил параметры индикатора так, чтобы он как можно меньше грузил, поэтому в таком виде он показывает только последние 500 баров, то есть на М1 последние 500 минут.

Но чтобы рассматривать историю, этих 500 минут, конечно, очень мало, поэтому вы, когда смотрите историю, делайте столько баров, сколько вам надо. В коде индикатора есть строчка:

for(int i = 500; i >= 0; i--)

вот в этой строчке вы можете заменить 500 на любую цифру, которая вам нужна, хоть на 2000, хоть на 50000.
 

Бомбардир

Заблокирован
Подскажите, кто какие пары отслеживает (торгует)....
Как по мне, то кажется уже полностью освоил систему и кроме евродоллара хочется опробовать еще какие нибудь инструменты...
СПС

Я по "Копернику" сейчас постоянно слежу только за евро, фунтом и австралийским долларом, большинство моих сделок - по евро и фунту. Я торговал также AUDCAD и NZDUSD, это тоже хорошие валюты (особенно для азиатской сессии), и хочу добавить евроиену. У меня сейчас просто нет возможности следить за всеми валютами, за какими я хотел бы следить.
 

test13

Активный участник
Поправьте меня.
Мы разбираем систему Коперник - причем тут дивергенция ? Ладна проехали дело каждого.

По правилам Коперника.
Вход №1 - Пропускаем
- Смотрим на Н1, ТМА (считаем по ТС нашим направлением тренда) направлена вниз.
Вход №2 - Пропускаем
- Свеча больше 15п



Я это к тому, что не нужно вводить в заблуждение. Рассматриваем входы по Копернику, а не 'а я вошел так потому что машки пересеклись раньше' или 'я поставил другой индикатор и на нем появился сигнал'. Также дивергенция рассматривается в соседней теме.

ИМХО
 

Alex_s

Активный участник
Поправьте меня.
Мы разбираем систему Коперник - причем тут дивергенция ? Ладна проехали дело каждого.

По правилам Коперника.
Вход №1 - Пропускаем
- Смотрим на Н1, ТМА (считаем по ТС нашим направлением тренда) направлена вниз.
Вход №2 - Пропускаем
- Свеча больше 15п



Я это к тому, что не нужно вводить в заблуждение. Рассматриваем входы по Копернику, а не 'а я вошел так потому что машки пересеклись раньше' или 'я поставил другой индикатор и на нем появился сигнал'. Также дивергенция рассматривается в соседней теме.

ИМХО

По входу №1 в правилах написано:" 5). Против часового тренда не торгуем! Формализовать это вряд ли возможно, пусть каждый определяет состояние на часе по-своему, как привык. Если на Н1 все в порядке, переходим к следующему пункту. " Так что каждый как может так и определяет.
 
Последнее редактирование:

rueda

Активный участник
Поправьте меня.
Мы разбираем систему Коперник - причем тут дивергенция ? Ладна проехали дело каждого.

По правилам Коперника.
Вход №1 - Пропускаем
- Смотрим на Н1, ТМА (считаем по ТС нашим направлением тренда) направлена вниз.
Вход №2 - Пропускаем
- Свеча больше 15п



Я это к тому, что не нужно вводить в заблуждение. Рассматриваем входы по Копернику, а не 'а я вошел так потому что машки пересеклись раньше' или 'я поставил другой индикатор и на нем появился сигнал'. Также дивергенция рассматривается в соседней теме.

ИМХО

Рад вас видеть в данной теме.

Автор ТС неоднократно указывал, что на направление наклона ТМА мы не смотрим.
 

Бомбардир

Заблокирован
Коллеги, вы все правы!

Пусть каждый определяет положение на Н1 так, как ему лучше. Если кому-то наклон ТМА много говорит о положении на часе - это тоже один из вариантов, которые каждый выбирает для себя сам.

А по этому скорострельному движению вниз, которое по правилам "Коперника" я бы в любом случае игнорировал (для меня достаточно и очень длинной свечи, но там и настоящего лоуэр-хай не было), могу только сказать, что я даже на М1 по тому шаблону, который вчера давал, я не успел войти. А вот по второму варианту на М1, который я рассматриваю, это движение было заранее предсказано, но я пока только по первому варианту торгую, а за вторым только слежу.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Набралось у меня несколько вопросов ко всем участникам темы:

1. Пользуется-ли кто советником? В любом виде, как подсказчиком или в полной мере.
2. Есть-ли заинтересованность в развитии его?
3. Будем-ли и сможем-ли описать словами как определить тренд на ТФ Н1? И не только тренд, но и затухание тренда...
4. Если есть заинтересованность в советнике, предлагаю определить список валют для написания советника с мультивалютным режимом. Если включить 28 валютных пар и дать право выбора, то всё равно будет слабоватый комп притормаживать. Да и не к чему пары со спредом > 3 ну или 4 п.
 

serdon

Местный житель
Набралось у меня несколько вопросов ко всем участникам темы:

1. Пользуется-ли кто советником? В любом виде, как подсказчиком или в полной мере.
2. Есть-ли заинтересованность в развитии его?
3. Будем-ли и сможем-ли описать словами как определить тренд на ТФ Н1? И не только тренд, но и затухание тренда...
4. Если есть заинтересованность в советнике, предлагаю определить список валют для написания советника с мультивалютным режимом. Если включить 28 валютных пар и дать право выбора, то всё равно будет слабоватый комп притормаживать. Да и не к чему пары со спредом > 3 ну или 4 п.

Пользуюсь совом, как сигнализатором ко входу на разных парах...
После сигнала смотрю положение дел на инструменте..
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Набралось у меня несколько вопросов ко всем участникам темы:

1. Пользуется-ли кто советником? В любом виде, как подсказчиком или в полной мере.
2. Есть-ли заинтересованность в развитии его?
3. Будем-ли и сможем-ли описать словами как определить тренд на ТФ Н1? И не только тренд, но и затухание тренда...4. Если есть заинтересованность в советнике, предлагаю определить список валют для написания советника с мультивалютным режимом. Если включить 28 валютных пар и дать право выбора, то всё равно будет слабоватый комп притормаживать. Да и не к чему пары со спредом > 3 ну или 4 п.

Ребята, это очень хорошо, что Алексей поднял эти вопросы, я сам хотел об этом говорить. О советнике - само по себе, это очень важно, но особенно о тренде! Вы поймите, это даже не только для этой темы и этого советника, это ДЛЯ ВСЕХ последующих тем , систем и советников ОЧЕНЬ ВАЖНО!
 

Бомбардир

Заблокирован
Если есть заинтересованность в советнике, предлагаю определить список валют для написания советника с мультивалютным режимом. Если включить 28 валютных пар и дать право выбора, то всё равно будет слабоватый комп притормаживать. Да и не к чему пары со спредом > 3 ну или 4 п.

Я бы предложил: евро, фунт, франк, австралийский доллар, новозеландский доллар, канадский доллар, евроиена, фунтоиена и золото.
 

Alex_s

Активный участник
Набралось у меня несколько вопросов ко всем участникам темы:

1. Пользуется-ли кто советником? В любом виде, как подсказчиком или в полной мере.
2. Есть-ли заинтересованность в развитии его?
3. Будем-ли и сможем-ли описать словами как определить тренд на ТФ Н1? И не только тренд, но и затухание тренда...
4. Если есть заинтересованность в советнике, предлагаю определить список валют для написания советника с мультивалютным режимом. Если включить 28 валютных пар и дать право выбора, то всё равно будет слабоватый комп притормаживать. Да и не к чему пары со спредом > 3 ну или 4 п.

Пока не поьзовался, но предпологаю пользоваться как подсказчиком - а дальше сам.:)
 

Alex_s

Активный участник
Коллеги, вы все правы!

Пусть каждый определяет положение на Н1 так, как ему лучше. Если кому-то наклон ТМА много говорит о положении на часе - это тоже один из вариантов, которые каждый выбирает для себя сам.

А по этому скорострельному движению вниз, которое по правилам "Коперника" я бы в любом случае игнорировал (для меня достаточно и очень длинной свечи, но там и настоящего лоуэр-хай не было), могу только сказать, что я даже на М1 по тому шаблону, который вчера давал, я не успел войти. А вот по второму варианту на М1, который я рассматриваю, это движение было заранее предсказано, но я пока только по первому варианту торгую, а за вторым только слежу.
Бомбардир, извиняюсь - наверное еще рано. Но не мог бы в общих чертах описать торговлю по выложенному шаблону?:-(
 

cassall

Активный участник
Привет test13. полностью с вами согласен.мы же его тестируем? А может кто и работает.я имею в виду на реале как я.На ветке оч.много народу.может новички и спасибо скажут да вход был не по ТС. КОМУ УРОКОМ БУДЕТ.почему и нет? А может и дополнение какое найдется.ссори за оффтоп. Всем удачи и профитов!:idea:
 

iltu

Новичок форума
Бомбардир не мог бы ты показат настоящий лоуэр-хай на графике видимо я не допонимаю немного по словесному описанию Спасибо
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я бы предложил: евро, фунт, франк, австралийский доллар, новозеландский доллар, канадский доллар, евроиена, фунтоиена и золото.
Лучше-бы полное название валют как в терминале. Особенно золото. Оно в разных ДЦ по-разному называется.
 
Верх