ТС "Коперник"

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей а как у Вас на графике получается в верху красные линии а в низу зеленые в ТМА
Войди в свойства индикатора и сделай любые
Я ещё чуток подправил его. Когда наводишь крыску на линию появляется подсказка какого ТФ эта линия и верхняя нижняя или серединка. Вот подправленный индикатор.
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    25,5 КБ · Просмотры: 37
  • TMA.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

gaya

Активный участник
gaya, Шкала на индикаторе имеет значения, есть какие-то ограничение в каком диапазоне шкалы был сигнал? Какие у Вас настройки индикатора?

Важно, угол под которым зеленая линия пересекает красную, должен быть достаточно агрессивным. Хороший сигнал должен быть под углом к горизонтали от 30 до 90 градусов, естественно, на глаз.Если сигнал на покупку, то данный индикатор должен быть направлен вверх, если на продажу — вниз. Уровни на индикаторе не являются уровнями перепроданности и перекупленности, поэтому они не так важны
 

cassall

Активный участник
Вот так всегда,стоит уехать в командировку на перу недель,так в мире чёрте чё происходит,а ветка разрослась аж до 70 с лишним страниц...надо пожалуй снова перечитать сначала...я смотрю в доме Облонских все поменялось...привет старичкам...!!!:)

И тебе привет! Старичок.
 
Последнее редактирование:

gaya

Активный участник
Ща придёт Фаворит, он же Бомбардир, он же всё таки Михаил.:)
и про TDI точно даст своё мнение.Он более кто либо может рассказать как и чем его едят.
Не зря же он тему и создавал в своё время.
Я здесь уже спрашивал его раз.Но пусть он скажет и подытожит своё мнение.

Да Михаил в этом вопросе АС
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Всем привет. Мне помогает определять возможные развороты цен индикатор TDI, он стоит на часовом графике. Прилагаю скрины сегодняшних сделок.
Сделай скрин на всю ширину как мой в посте 1441 по EURUSD посмотрим сколько даёт ложных сигналов.
 

gaya

Активный участник
Вот скрин часового графика
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    93 КБ · Просмотры: 190

gaya

Активный участник
на этих участках я не торговал, полагаю что это флэт. вообще последние дни на евро тяжело было торговать
 

zorgo

Местный житель
Делать прогнозы не делаю.Но почему то крутится в голове движение пары по евре выборов 2008 года.Тем более цена как раз такая же как и тогда была.Всё вернулось на круги своя.И поэтому решил всё таки выложить скрин той модели какая скореее всего и будет реализована.А там посмотрим через время.Это не руководство к действию,а просто виденье куда мы всё таки можем прийти.
 

Вложения

  • 09-11-2012 10-31-38.jpg
    09-11-2012 10-31-38.jpg
    110,5 КБ · Просмотры: 106

Устин

Новичок форума
вот на скрине коричневые линии, выдает инд. ... мульти-тф, стоят два инд. м15 и м60 ... сейчас линий м60 нет, они черного цвета.... прошу посмотрите код (!?) ... а тф м5 вообще нет линий, хотя по идее д.б. .....
и ещё - уровни Акселя кто-нибудь применяет, у меня на скрине его уровни обозначены светло-корич. и бирюзовый (пивот) ... он дает уровни перед амер. сес.
по инд. FindLevel - первый пар-р инд. я уменьшил, поставил 600, вроде по-шустрее стал работать
через некоторое время, там где инд. (FindLevel) нарисовал двойную линию, поддержку, появилась черная линия, т.е. отработал этот инд. с тф м60, скрин прилагаю, наверное, стоит посмотреть пар-ры инд. и потестировать
 

Вложения

  • koper eu  9.11-1.gif
    koper eu 9.11-1.gif
    12,2 КБ · Просмотры: 95

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет!

Я вышел из этой сделки с чуть меньше, чем 30 пипсов. Это совершенно не значит, что и все должны выходить, не смотрите на меня, кто решил тянуть до ТМА Н1 или даже до ТМА Н4 - тяните! Просто когда я вышел, до ТМА Н1 уже оставалось чуть больше десяти пипсов, да и мои обстоятельства (гости у меня) тоже надо учитывать.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    56,6 КБ · Просмотры: 121
  • m5-exit.gif
    m5-exit.gif
    54,9 КБ · Просмотры: 99

Бомбардир

Заблокирован
Здесь был поднят вопрос о TDI.

TDI - ценный индикатор, но как любой индикатор он имеет и свои слабые стороны. Именно поэтому мы работаем не по индикаторам, а по системам, и моя модификация ФФ системы по TDI на часе работает действительно очень хорошо, в ней показания этого ценного индикатора рассматриваются в совокупности с показаниями еще двух хороших индикаторов, стохастика и ХейкенАши. Я не хочу злоупотребить добродушием наших модераторов и не буду давать ссылку, форум Кроуфр все знают, раздел "Торговые Системы", эта моя тема называется "Trading Made Simple - TDI", кто захочет - найдет. Тема довольно большая, сто двадцать страниц, поэтому кто заинтересуется - смотрите в первую очередь посты, выделенные жирным шрифтом. Суммарный пост по теме - на странице 93, выделен синим шрифтом.

Индикатор TDI, если работать с ним в отрыве от системы, используется следующим образом: если зеленая линия пересекла красную вверх, и угол зеленой линии к горизонту больше 30 градусов - это сигнал на тренд вверх, если зеленая линия пересекла красную вниз и угол к горизонту больше 30 градусов, то это сигнал на тренд вниз. При этом надо учитывать критические уровни 32 и 68. Если выше 68, то даже если там было пересечение вверх, к такому сигналу относимся критически. Если ниже 32, то даже если там было пересечение вниз, к такому сигналу относимся критически. Самые ценные сигналы - пересечение вниз от 68 и пересечение вверх от 32. Если зеленая линия "вьется" вокруг красной - флэт. Если зеленая линия отошла от красной больше чем на 8-10 единиц (по ним обеим даются цифры) - ожидаем отката или изменения тренда.
 

test13

Активный участник
EURUSD | закрыл +20п | вход от середины ТМА Н4
 

Вложения

  • Коперник 9 ноября.jpg
    Коперник 9 ноября.jpg
    107,5 КБ · Просмотры: 102

gaya

Активный участник
Привет Михаил! Вот мы и услышали информацию от компетентного источника про индикатор TDI. Спасибо!
 

rueda

Активный участник
Здесь был поднят вопрос о TDI.

Если зеленая линия отошла от красной больше чем на 8-10 единиц (по ним обеим даются цифры) - ожидаем отката или изменения тренда.

Извиняюсь, что не совсем по теме. Не подскажете, как вы смотрите эти единицы? Спасибо
 

Бомбардир

Заблокирован
Если зеленая линия отошла от красной больше чем на 8-10 единиц (по ним обеим даются цифры) - ожидаем отката или изменения тренда.

Ну вот, чтобы не быть голословным. Я за TDI не следил, поставил его на график только сейчас для иллюстрации, но если посмотреть на часовой график: в конце того часа, который я пометил вертикальной линией, зеленая линия отошла от красной на 12 пунктов, это очень много, так что откат был просто неизбежен.
 

Вложения

  • h1.gif
    h1.gif
    10,5 КБ · Просмотры: 175
Верх