ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Извиняюсь, что не совсем по теме. Не подскажете, как вы смотрите эти единицы? Спасибо

На самом графике наводим курсор на самый кончик красной линии, потом - на самый кончик зеленой линии. Когда на кончик линии наведен курсор, высвечивается надпись из трех строк, в нижней строке что-то типа "RSI Price Line" для зеленой линии и "Trade Signal Line" для красной линии, и цифра. У меня сейчас зеленая линия 42.6772, красная линия 53.4580.

Кому-то будет проще найти эти цифры там, где я их обвел зеленым кружком, в левой нижней части экрана. Предпоследняя цифра - зеленая линия, последняя цифра - красная линия.
 

Вложения

  • h1.jpg
    h1.jpg
    83,6 КБ · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

cassall

Активный участник
На самом графике наводим курсор на самый кончик красной линии, потом - на самый кончик зеленой линии. Когда на кончик линии наведен курсор, высвечивается надпись из трех строк, в нижней строке что-то типа "RSI Price Line" для зеленой линии и "Trade Signal Line" для красной линии, и цифра. У меня сейчас зеленая линия 42.6772, красная линия 53.4580.

Кому-то будет проще найти эти цифры там, где я их обвел зеленым кружком, в левой нижней части экрана. Предпоследняя цифра - зеленая линия, последняя цифра - красная линия.

Привет Миша! Эти цифры показывают расхождение в пунктах?:fa:
 

Бомбардир

Заблокирован
Ну вот, кто по евро решил тянуть до ТМА Н1 - вознагражден за терпение. Но я не жалею, что вышел всего с тридцатью пипсами, это тоже хороший результат.
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    12,2 КБ · Просмотры: 59

cassall

Активный участник

Anshegar

Почетный гражданин
Привет всем.
Я опять хочу предложить продолжить обсуждение начала, затухания, продолжения или разворота тренда.
Давайте попробуем разрисовать мою картинку. Как кто видит, в какой час нужно ждать сигнала в какую сторону и почему.
На север или на йух.

зы. Приветствуется мнение по текущему положению. Так сказать предсказание. А потом проанализировав это можно вписывать в советник или индикатор.

Ну если судить по системе определения тренда Михаила то на графике было:
По ПА - ещё не сформировался разворотный сигнал ( так как не дало новое дно, однако учитывая такой подъем вполне возможен либо сильный откат, либо разворот)
По ХА- затухающие свечи, явный сигнал к развороту-откату
По Стоху- Перекупленность- явный сигнал к развороту-откату
По ТМА Н1 - цена дошла до зоны "неопределенности ( 1\5 от границ канала) - а это значит, что потенциал хода цены намного ниже чем вне этой зоны.
В принципе там не выполнено толь условие по ПА, а все остальное явно указывает на Откат-разворот, ну и если уж быть совсем честными ( хотя в системе определения тренда это не указанно( да и не так уж сильно важно), но я просто так уж глянул, цена щас бьется в канале 1.2778-1.2720, как только она выйдет за эти диапазоны. в принципе можно говорить о более продолжительном тренде, а пока работа только по быстрым трендам ( их я вообще на М15 определяю или М30 - кстати Михаил упоминал , что если ситуация на Н1 непонятна то идем на М30)).
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Привет Миша! Эти цифры показывают расхождение в пунктах?:fa:

Да! В моем теперешнем примере зеленая линия 42.6772, красная линия 53.4580. Все, что после запятой, для простоты отбрасываем, остается 42 и 53, вот с ними и оперируем. Там где я показал вертикальной линией, это было, по-моему, 53 и 41 или 54 и 42, точно уже не помню, но разница была 12 пунктов.

То есть допустим после того, как мы отбросили все после запятой, у нас зеленая 41 и красная 53.

41-53=-12

То есть разница в 12 пунктов.
 

krendel38

Активный участник
На самом графике наводим курсор на самый кончик красной линии, потом - на самый кончик зеленой линии. Когда на кончик линии наведен курсор, высвечивается надпись из трех строк, в нижней строке что-то типа "RSI Price Line" для зеленой линии и "Trade Signal Line" для красной линии, и цифра. У меня сейчас зеленая линия 42.6772, красная линия 53.4580.

Кому-то будет проще найти эти цифры там, где я их обвел зеленым кружком, в левой нижней части экрана. Предпоследняя цифра - зеленая линия, последняя цифра - красная линия.

Ненадо наводить никуда курсор. При постановке индикатора на график, в свойствах индюка поставьте галочку - показывать в окне данных. И потом в терминале жмакайте кнопку - окно данных. Увидите все данные по этому индикатору и в частности, актуальные значения этих линий.
 

Alex_s

Активный участник
Ну вот, кто по евро решил тянуть до ТМА Н1 - вознагражден за терпение. Но я не жалею, что вышел всего с тридцатью пипсами, это тоже хороший результат.

Закрыл 2/3 позиции, 1/3 попробую дотянуть до 4Н границы
 

Бомбардир

Заблокирован
Ненадо наводить никуда курсор. При постановке индикатора на график, в свойствах индюка поставьте галочку - показывать в окне данных. И потом в терминале жмакайте кнопку - окно данных. Увидите все данные по этому индикатору и в частности, актуальные значения этих линий.

Да, можно и так!
 

Petrovich_29

Новичок форума
Вскочил в последний вагон отъезжающего поезда.
Закрывал половину сделки по предполагаемому ( для этого случая ) ТР.
Оставшуюся половинку закрывал в районе ТМА Н1.
Висит сделка по AUDUSD, постараюсь дотянуть до ТР 20 п. ( вход тоже поздний ).
 

Вложения

  • GBP_USD_М_5.jpg
    GBP_USD_М_5.jpg
    152,7 КБ · Просмотры: 77
  • EUR_USD_М_5.jpg
    EUR_USD_М_5.jpg
    143,8 КБ · Просмотры: 61

Str@nNik

Новичок форума
Доброго времени суток всем )

Спасибо Бомбардир за интересную торговую систему.
Тока сегодня осилил все 75 страниц форума.
Вчера поставил Коперника к себе на терминалы, сижу тестирую. Сегодня были входы практически по всем парам и все отлично отработали, буду изучать и осваивать дальше.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Ну частичное закрытие позиций только для тех кто торгует несколькими лотами, не все на такое пойдут.
 

Petrovich_29

Новичок форума
"Пока верстался номер"
Дотянул AUDUSD до ожидаемого ТР. Закрывал двумя заходами.
Михаилу ещё раз спасибо за ТС ( благодарности много не бывает ).
Пошел изучать Modern TMA for M1.
 

Вложения

  • AUD_USD_М_5.jpg
    AUD_USD_М_5.jpg
    156 КБ · Просмотры: 50

Alex_s

Активный участник
Ну частичное закрытие позиций только для тех кто торгует несколькими лотами, не все на такое пойдут.

Почему несколькими лотами? Открылся одним - закрывайся хоть целиком, хоть частью, мататрейдер позволяет.
 

Бомбардир

Заблокирован
Ну частичное закрытие позиций только для тех кто торгует несколькими лотами, не все на такое пойдут.

Нет, это не так!

Я по-моему уже в начале темы объяснял. Допустим у нас один ордер, размер лота 3.0

Мы хотим закрыть две трети позиции.

Нажимаем на кнопку "Закрыть ордер", высвечивается ящик, мы пишем в нем в окошечке "Объем" 2.0 и нажимаем на кнопку "Закрыть". После этого 2.0 закроется, и у нас останется открытым 1.0 лота.

А если бы мы от 3.0 хотели закрыть половину, то мы бы там написали 1.5. И так далее.

Я этой функцией никогда не пользуюсь, но она есть.
 

Устин

Новичок форума
Немного подправил шаха
теперь период МА в настройках регулируется
Value - это местонахождение полоски индикатора в подвале
Всем удачи
это цитата #1434 ... не могу поставить в одном окне с разными тф...
Подскажите, пожалуйста.
 

SKALMI

**********
Эксперт для сопровождения открытых ордеров.

При достижении ордером заданной прибыли выполняет его частичное закрытие, количество уровней
закрытия не ограничено. Дополнительная функция - трейлингстоп с параметром начальной прибыли,
уровнем трейлинга и шагом трейлинга.
В коде описание функций
 

Вложения

  • ePartCloseAndTrailing.mq4
    11 КБ · Просмотры: 79
Верх