ТС "Коперник"

Novikov

Гуру форума
Еще один момент заметил. Показания индикатора разняться.

Если вы настройки не меняли, тогда может такое быть, потому что изначально выбраны EUR-true и USD-true для пары EURUSD, а у остальных стоит false.
Для других пар ставьте только 2 валюты true, которые есть в паре, на которой стоит индикатор!
Думаю, что не ошибся :idea:
 

Игорь Иванов

Новичок форума
Еще один момент заметил. Показания индикатора разняться.
Михаил уже много раз говорил, что настройки для пары EUR / USD. У Вас же немного другая... Очевидно надо поменять настройки...
 

Viktor25771

Активный участник
Если вы настройки не меняли, тогда может такое быть, потому что изначально выбраны EUR-true и USD-true для пары EURUSD, а у остальных стоит false.
Для других пар ставьте только 2 валюты true, которые есть в паре, на которой стоит индикатор!
Думаю, что не ошибся :idea:



На евроиене включено только евро и иена конечно же. Поэтому и спрашиваю.
 

Бомбардир

Заблокирован
Приветствую всех. Михаил, спасибо за оглавление, намного удобнее стало. Был бы поближе, может обмыли этот промежуточный этап:).
У меня вопрос по м1 на скрине. В точке 1 мы начинаем ждать сетапа в buy, в точке два м выставляем ордер в buy, а в точке 3 тоже рассматриваем возможность покупки?

Viktor25771, да, ты все правильно понял и правильно отметил.
 

jozi

Активный участник
Еще один момент заметил. Показания индикатора разняться.

посмотри на своем скрине на шкалу справа, там нули, т.е. значение индикатора очень мало(где-то в районе 0,0001),поэтому в информационной строке стоит 0. просто наведи мышь на линию индикатора в данной точке и увидишь значение
в верхней строке будет значение отличное от 0, если индикатор достигнет значения 0,0001 и более
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Еще один момент заметил. Показания индикатора разняться.

Обрати внимание, на евро у тебя показано 4 знака после запятой (0.0004), а по евроиене только два знака после запятой (0.00)

То есть по иеновым парам смещение на два знака, для них нужен другой индикатор. Или наводи курсор, как jozi советует.
 

Viktor25771

Активный участник
посмотри на своем скрине на шкалу справа, там нули, т.е. значение индикатора очень мало(где-то в районе 0,0001),поэтому в информационной строке стоит 0. просто наведи мышь на линию индикатора в данной точке и увидишь значение
в верхней строке будет значение отличное от 0, если индикатор достигнет значения 0,0001 и более

По фунту он и 0,0001 показывает а на иене значение гораздо больше просто сбой какой то и именно по евроиене. и если кривая даже на нулевой линии то значения показывает пятизначные т.е 0,0000 а здесь просто 0,00. где то две цифры потерялись. Открыто 4 графика в одном окне
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Добрый вечер Михаил ! Сегодня весь торговый день тестил на реале на паре EUR/USD твой вариант системы для М1 дополненный вариантами из форума по Modern TMA на MT5 используя предварительный анализ старших ТФ . Получается интересная система только осталось определиться с точными правилами входа и выхода ! До субботы постараюсь максимально подготовить весь материал и результаты теста + скриншоты входов-выходов и стейт . За сегодня напипсовал +117 пп. 21 сделка 18 в плюс , 1 сделка -10 2-безубыток . По Капернику вошел в одну сделку в 13:25 (GMT+2) +25пп по ТП . Впринципе в субботу скину системку со скринами+стейт буду очень рад вместе всё обсудить и постараться доработать вариант системы для М1 так как много вопросов и предложений да и в торговые дни есть над чем поработать .

Как говорил один герой Бушкова: "Ну, видишь, какой ты полезный?!" :)

sansan7222, очень рад сотрудничать, жду твоих наработок, только постарайся не перегружать анализом старших таймфреймов, я на МодернТМА убедился, что для большинства это неприемлемо, а мы ведь хотим сделать простую систему, которой любой мог бы пользоваться.
 

Бомбардир

Заблокирован
По фунту он и 0,0001 показывает а на иене значение гораздо больше просто сбой какой то и именно по евроиене. и если кривая даже на нулевой линии то значения показывает пятизначные т.е 0,0000 а здесь просто 0,00. где то две цифры потерялись. Открыто 4 графика в одном окне

Они не потерялись, просто для иеновых пар нужен новый индикатор, который будет учитывать разницу в два знака. Я с таким в одной системе уже сталкивался, по-моему система называлась "ChinStar", и там был отдельный индикатор для долларовых пар, и отдельный индикатор для иеновых пар.
 

jozi

Активный участник
Вот еще скрин видно что значение намного выше нулевого

наведи мышь на линию индикатора и посмотри какое значение. работает нормально и на иене, там начинает показывать от 0,01 и выше
 

Viktor25771

Активный участник
Они не потерялись, просто для иеновых пар нужен новый индикатор, который будет учитывать разницу в два знака. Я с таким в одной системе уже сталкивался, по-моему система называлась "ChinStar", и там был отдельный индикатор для долларовых пар, и отдельный индикатор для иеновых пар.

Ну вот все и встало на свои места. Спасибо
 

Бомбардир

Заблокирован
Ну вот все и встало на свои места. Спасибо

Да, главное, что все выяснили, и ты молодец, что обратил внимание. Пока можно пользоваться и этим, а потом я думаю для программистов не будет сложно сделать версию конкретно для иеновых пар. Конечно, чужими руками все легко, и я не программист, но как я понимаю по этой "ChinStar", там речь идет буквально о двух строчках кода.
 

Бомбардир

Заблокирован
Ребята, меня сегодня опять весь день не будет.

Я очень рад, что вам так понравился Указатель Темы, но ведь это только половина работы. Вторая половина работы - "Иллюстрации и Сделки", я должен точно так же выбрать посты со сделками и/или с разъяснениями по сделкам, когда входили и когда и почему нельзя было входить. Я точно так же выберу сделки по первым 92-м страницам, сделаю один большой пост и в своей подписи дам на него ссылку так же, как дал ссылку на Указатель Темы. В общем, это много работы. Вот тогда работа по структуризации темы будет закончена, мне после этого надо будет просто обновлять "Указатель Темы" и "Иллюстрации и Сделки" где-то раз в неделю (т.е. добавлять в них новые посты за неделю) и обновлять ссылки на них.

До завтра!
 

Pack

Активный участник
Я умру наверно скорее чем разберусь(((
 

Гитарист

Новичок форума
Всем привет!Михаил,я торгую пока только eurusd пятизнак.Вчера установил новый терминал.открыл демо 4знак все установилось нормально,индикатор показывает.Открыл 5знак реал -пустое окно индикатора.Два терминала с одной и той же компании.В двух терминалах 5 знак .индикатор не показывает.Спасибо!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Обращаюсь к тебе как к профессионалу. Я не считаю себя идиотом но я не могу выключить звуковые сигналы ТМА......причем в случае с коперником, они выключились везде кроме еновых пар а в случае с М1 они собака не перестают доставать....пробовал удалить индюки и снова поставить...все равно пищат, можешь что-то посоветовать ?

СПС
Стас.
.
Я не думаю, что тот кто это писал мне в личку обидится. Просто в личной переписке нет возможности вставить рисунок.

В принципе из рисунка должно быть всё понятно.
Вызвать список индикаторов
Наступить на нужныжный
Нажать кнопку "Свойства"
Внизу списка параметров все поставить в false
Нажать кнопку ОК
И так по всем имеющимся ТМА во всех графиках где есть индикатор ТМА.

Дабы не увеличивать количество постов не по теме, ответ на вопрос ниже.
Пройди по всем индикаторам, не только по ТМА и найди всё что может быть похоже на Alert
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    60,7 КБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

rueda

Активный участник
.
Я не думаю, что тот кто это писал мне в личку обидится. Просто в личной переписке нет возможности вставить рисунок.

В принципе из рисунка должно быть всё понятно.
Вызвать список индикаторов
Наступить на нужныжный
Нажать кнопку "Свойства"
Внизу списка параметров все поставить в false
Нажать кнопку ОК
И так по всем имеющимся ТМА во всех графиках где есть индикатор ТМА.

у меня такая же история, везде стоит False, но сигналит все-равно
 

Krashid

Активный участник
Krashid, я не знаю какую ты преследуешь цель... Но ч тебе уже неоднократно на этот вопрос отвечал. Открытого кода не будет. Да и не поможет он тебе.

я преследую цель одну чтоб у меня работало как у всех ну не может же быть что у всех пашет а у меня нет просто непорядочно и обидно думаю может что та с виндой может переустановить поэтому и прошу то так то эдак
 

Настя FX

Гуру форума
Я умру наверно скорее чем разберусь(((

ну, что вы такое говорите?))
если я - Блондинка, девушка, гуманитарий , и на форексе всего год и Разобралась и не могу сказать , что сложно было - то вы ТОЧНО разберетесь)
если я смогла - то Любой сможет)
так что не вешайте нос - глаза боятся, а руки Делают и спокойненько так..с музычкой в наушниках - садитесь разбирать это суперское кружево) зато потом ТАК довольны будете и собою горды))
гарантирю)
 
Верх