ТС "Коперник"

سيرجي كيروف

Местный знаток
и еще хотелось бы узнать какой нибудь фильтр отбоев от уровней (индикаторного типа)
 

Anshegar

Почетный гражданин
Anshegar, не понимаю, честно.

Я в это время не торговал и специально ничего не подбирал, просто взял начало участка, где индикатор уже виден.

Разве здесь слив? По-моему, при разумном взятии профитов все сделки прибыльные и с минимальной просадкой.

Ты входил на этом участке? Или я сделал что-то не по правилам?

Тут наверное скорее я не понял что то.

Михаил я понял систему так ( видимо не правильно):
Если индикатор ниже 0, то сделки только на сел. Ждем подхода цены к верхнему краю ТМА М1 и если у цены ещё есть запас ходя до нижней границы ТМА 5, то открываемся на продажу.

Ну и зеркально с покупкой( индикатор выше 0, открытие от нижней ТМА М1 при запасе хода до верхней ТМА М5).

Про рисунок, у меня вторая сделка в Б\У закрыта была, так как там ТМА М1 отрисовала касание цены где то за 12 свечек до того места где ты отметил( ну у меня по крайне мере).

Я ещё послежу может просто не так понял, если не затруднит, Михаил, коротенько опишите тестируемый вами на данный момент подход для М1 ( кратко, а то есть подозрение, что я где то, что то не до понял).
 

Бомбардир

Заблокирован
Тут наверное скорее я не понял что то.

Михаил я понял систему так ( видимо не правильно):
Если индикатор ниже 0, то сделки только на сел. Ждем подхода цены к верхнему краю ТМА М1 и если у цены ещё есть запас ходя до нижней границы ТМА 5, то открываемся на продажу.

Ну и зеркально с покупкой( индикатор выше 0, открытие от нижней ТМА М1 при запасе хода до верхней ТМА М5).

Про рисунок, у меня вторая сделка в Б\У закрыта была, так как там ТМА М1 отрисовала касание цены где то за 12 свечек до того места где ты отметил( ну у меня по крайне мере).

Я ещё послежу может просто не так понял, если не затруднит, Михаил, коротенько опишите тестируемый вами на данный момент подход для М1 ( кратко, а то есть подозрение, что я где то, что то не до понял).

Да, ты действительно недопонял.

Если у нас сигнал вниз, то мы не просто ждем, как ты говоришь, "подхода цены к верхнему краю ТМА М1". Нам это абсолютно ничего не дает, и это действительно, как ты говорил, путь для слива.

В посте 1404, где я разбираю вход вверх, четко сказано: "Если посчитали, что будет откат вниз - ждем, когда цена вернется к нижней границе ТМА М1 и начнет опять идти вверх, и если в этот момент сглаженный индикатор по-прежнему выше нуля - то входим."

То есть в нашем случае, при входе вниз, мы ждем верхней границы ТМА М1, анализируем положение относительно ТМА, проверяем сглаженный индикатор, и ждем, когда цена начнет идти вниз. И это очень важно! Это важнее всего! Ты говоришь "так как там ТМА М1 отрисовала вершинку где то за 12 свечек до того места где ты отметил". Я отметил место за 12 свечей до моей линии оранжевым треугольником (я там никогда не вошел бы), и даже если там цена коснулась верхнего края ТМА М1, это ничего не значит, так как после этого цена не только не пошла вниз, но наоборот - пошла вверх!

Мы не просто ждем касания верхнего края ТМА, мы ждем, когда цена от этого верхнего края пойдет вниз!

Если тебе трудно видеть этот момент, добавь себе ХейкенАши, они отлично работают в сочетании с ТМА, я использовал это в МодернТМА.
 

Вложения

  • m1.jpg
    m1.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 450
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Посмотрите-это стандартные индикаторы %R Вильямса 200 и 300
может пригодится для 1 минуты
значение 1000 тоже пригодится может
 

Вложения

  • %r.gif
    %r.gif
    29,5 КБ · Просмотры: 228
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Сергей, когда я стану долларовым мультимиллиардером - тогда и спросишь. Хотя я уже догадываюсь, что я тебе тогда отвечу! :rolf:
Серьезно-кто из заграничных брокеров потянет?
кстати -у тебя нет лишнего реального счета порулить на месяцок а то мой в ремонте.?
В день процентов 50 думаю по твоей системе вывезу
 
Последнее редактирование:

tima2785

Новичок форума
Бомбардир, большое спасибо Вам за Ваши труды.


У меня к вам вопрос, по поводу ТС на М1.


Правильно ли я вошел? В Этой сделке, я бы получил минус?

Скрины прилагаю.
 

Вложения

  • 2012.11.13 10.08.jpg
    2012.11.13 10.08.jpg
    65,4 КБ · Просмотры: 209
  • 2012.11.13 10.14.jpg
    2012.11.13 10.14.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 182

سيرجي كيروف

Местный знаток
правильный вопрос. может выкинуть этот нижний индюк?
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Михаил, огромное спасибо за номер поста( видимо я случайно его пропустил), это раз, два завтра буду тестить уже правильно, заодно сразу попробую посмотреть что Ишимоку покажет, по истории вроде очень неплохо показывает смену направления , думаю как эдакий костыль( как у пиратов буканьеров , арррх! и бутылка рома! :) ) будет действительно вполне неплохо смотреться.

сергей киров, если вы будете мультимиллиардером, не проще ли тогда обходиться без брокеров сторонних? Купить серверную, подключить к рынку , поставить пару админов и техников к ним, и торгуйте без посторонний помощи, без спреда, без плеча. Все довольно просто ...для мультимиллиардера :)))

Ваш индюк кстати очень напоминает индикатор B&B.

А про реальный счет, берете 300 рубликов, идете в любой ДЦ и открываете микросчет на 10 баксов, и спокойнейший поднимаете свои миллиарды :)

tima2785 У вас видимо та же ошибка что и у меня, не дождались хода цены , а сразу от границ канала хотите войти, я не совсем понимаю как Михаил определяет когда цена уже точно пойдет в нашу сторону, поэтому пока буду тестировать с Ишимоку, и вам советую поискать индикатор подтверждения движения. Индикатор в определенной зоне ( готовьсь), цена коснулась границы ТМА 1 противоположной ходу цены( целься), пришло подтверждение того что цена продолжает нужное нам движение отбившись от границ канала ТМА 1 ( Пли!, ЯРРРР! Золото и женщин мне!!!На обордаж!)
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Да нетак просто все-проще сперва банк купить...
А я хочу Бамбардира в соучредители взять.
Позже создадим ветку для будующих милиардеров-пляж-танцы-девочки-наркотики... все за счет членских взносов+умелое управление.
Лыжный курорт надеюсь прикупим в Альпах?
Осталось открыть памм и доверить его Бамбардиру в управление как знающему все тонкости своей ТС.
А мы будем сладко пукать под одеялом от счастья
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Бомбардир, большое спасибо Вам за Ваши труды.


У меня к вам вопрос, по поводу ТС на М1.


Правильно ли я вошел? В Этой сделке, я бы получил минус?

Скрины прилагаю.


Да, если бы ты вошел там, где показал, то конечно был бы лось, так и должно быть!

Почему ты не вошел там, где я показал зеленым кружком? Ведь именно там был первый вход вверх после того, как индикатор пересек вверх нулевую линию, и там цена действительно пошла вверх, твой ХейкенАши это хорошо показывает! Это была бы хорошая, прибыльная сделка, которая завершилась бы пробитием желтой линии ТМА М15.

Сравни этот вход со своим гипотетическим входом. В первом случае после движения вниз и пересечения края - отчетливое движение вверх. Во-втором случае - сильное движение вниз, а движения вверх как такового и не было, если не видишь по обычным свечам - посмотри на свои же ХейкенАши! Второе: ты же сам на своих рисунках показал, что в момент второго входа сглаженный индикатор стремился к нулевой линии, там осталось уже каких-то десять пунктов. Я не указывал в правилах, считал, что это очевидно... Ясное дело, если CFP вот-вот уйдет ниже нулевой линии, то входить вверх нельзя!

Большое спасибо, что спрашиваешь! Вот ты - научишься! А те, кто шибко стеснительные - черта с два!
 

Вложения

  • M1.jpg
    M1.jpg
    102,5 КБ · Просмотры: 453

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, огромное спасибо за номер поста( видимо я случайно его пропустил), это раз, два завтра буду тестить уже правильно, заодно сразу попробую посмотреть что Ишимоку покажет, по истории вроде очень неплохо показывает смену направления , думаю как эдакий костыль( как у пиратов буканьеров , арррх! и бутылка рома! :) ) будет действительно вполне неплохо смотреться.

tima2785 У вас видимо та же ошибка что и у меня, не дождались хода цены , а сразу от границ канала хотите войти, я не совсем понимаю как Михаил определяет когда цена уже точно пойдет в нашу сторону, поэтому пока буду тестировать с Ишимоку, и вам советую поискать индикатор подтверждения движения. Индикатор в определенной зоне ( готовьсь), цена коснулась границы ТМА 1 противоположной ходу цены( целься), пришло подтверждение того что цена продолжает нужное нам движение отбившись от границ канала ТМА 1 ( Пли!, ЯРРРР! Золото и женщин мне!!!На обордаж!)

Я работаю с ТМА с февраля, поэтому я действительно вижу без всяких подспорьев и костылей, когда цена, например, идет вверх от нижнего края ТМА или когда вниз от верхнего. Кому тяжело - добавьте ХейкенАши (это наилучший вариант), тут уже, по-моему, ошибиться почти невозможно. Что касается ишимоку и т.д, то у меня отношение довольно скептическое, у нас на графике и так ТМА М1, ТМА М5 и ТМА М15, по ним же все видно как на ладони, а чем больше будет загроможден график, тем хуже вы будете видеть цену и ее взаимодействие с ТМА, и будете добавлять все новые и новые индюки.

Все это, конечно, ИМХО.
 

Anshegar

Почетный гражданин
Я работаю с ТМА с февраля, поэтому я действительно вижу без всяких подспорьев и костылей, когда цена, например, идет вверх от нижнего края ТМА или когда вниз от верхнего. Кому тяжело - добавьте ХейкенАши (это наилучший вариант), тут уже, по-моему, ошибиться почти невозможно. Что касается ишимоку и т.д, то у меня отношение довольно скептическое, у нас на графике и так ТМА М1, ТМА М5 и ТМА М15, по ним же все видно как на ладони, а чем больше будет загроможден график, тем хуже вы будете видеть цену и ее взаимодействие с ТМА, и будете добавлять все новые и новые индюки.

Все это, конечно, ИМХО.
Благодарю за идею, попробую( мне пока костыль нужен).
 

ig@r

Гуру форума
По просьбе в личку! Как поставить Альф мтф на М1 с параметрами с М5. Берете индюк Альф мтф (он внизу), находите в графе "входные параметры"строку Time frame и ставите нужное вам время 5,15,60,240 и т.д.:):):) И будет вам счастье!
 

Вложения

  • alf non lag mtf.ex4
    11,1 КБ · Просмотры: 65
  • alf non lag mtf.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 98

rueda

Активный участник
По просьбе в личку! Как поставить Альф мтф на М1 с параметрами с М5. Берете индюк Альф мтф (он внизу), находите в графе "входные параметры"строку Time frame и ставите нужное вам время 5,15,60,240 и т.д.:):):) И будет вам счастье!

Поставил на М5 в дополнение к обычному Альфу еще и Альф_МТФ с параметрами для Н1.

Рекомендую. Направление сделки видно очень хорошо.
 

Viktor25771

Активный участник
Приветствую всех. Михаил, спасибо за оглавление, намного удобнее стало. Был бы поближе, может обмыли этот промежуточный этап:).
У меня вопрос по м1 на скрине. В точке 1 мы начинаем ждать сетапа в buy, в точке два м выставляем ордер в buy, а в точке 3 тоже рассматриваем возможность покупки?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 196

Viktor25771

Активный участник
Еще один момент заметил. Показания индикатора разняться.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60,6 КБ · Просмотры: 133

Viktor25771

Активный участник
Там на скрие отмечено в кружке 1 показания 00 в кружке 2 кривая выше нулевого уровня. Только на евроиене
 
Верх