ТС "Коперник"

Pack

Активный участник
ну, что вы такое говорите?))
если я - Блондинка, девушка, гуманитарий , и на форексе всего год и Разобралась и не могу сказать , что сложно было - то вы ТОЧНО разберетесь)
если я смогла - то Любой сможет)
так что не вешайте нос - глаза боятся, а руки Делают и спокойненько так..с музычкой в наушниках - садитесь разбирать это суперское кружево) зато потом ТАК довольны будете и собою горды))
гарантирю)

Читал со слезами на глазах, правда...
 
  • Like
Реакции: Ster

Str@nNik

Новичок форума
Zajdi v kod indikatora,naprotiv vseh alertov postav-false, i nazhmi-compile.Signalit bolshe nebudet.

Огромное спасибо. Это помогло.
Правда настройки надо устанавливать снова. )))
 
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
.
Я не думаю, что тот кто это писал мне в личку обидится. Просто в личной переписке нет возможности вставить рисунок.

В принципе из рисунка должно быть всё понятно.
Вызвать список индикаторов
Наступить на нужныжный
Нажать кнопку "Свойства"
Внизу списка параметров все поставить в false
Нажать кнопку ОК
И так по всем имеющимся ТМА во всех графиках где есть индикатор ТМА.

Дабы не увеличивать количество постов не по теме, ответ на вопрос ниже.
Пройди по всем индикаторам, не только по ТМА и найди всё что может быть похоже на Alert
Раньше я уже писал об этой проблеме - все установлено как на скрине - алерты все равно постоянно появляются,так же заново скачал шаблон и индикатор - те же я.....только в профиль
 

konser

Новичок форума
Спасибо авторам системы, а также советника за их труд!
У меня вопросы по советнику:
1) По какому времени работает? (терминальному, UTC или Windows?...)
2) Можно ли кинуть его на пустой график? Другими словами, нужны ли ему на графике ТМА разных периодов, Шах, Облако Ишимоку и прочие сопутствующие элементы (настройки) системы?
3) Что означают цифры в комментариях совы?
4) Реализованы ли правила выхода из позиции при пересечении ценой определенных ТМА-линий?

Мои пожелания:
1) Вывести комментарии во внешние настройки и сделать их по усмотрению пользователя (удобно наблюдать визуально за позицией, особенно когда работаешь на одном счете по нескольким ТС или с несколькими совами!)
2) Сделать дополнительно автолот в процентном соотношении от депозита или баланса (как там правильно...). Ведь, к примеру стоимость пункта на Евро-Доллар меньше, чем на Фунт-Йена, соответственно и нагрузка на депозит будет другая. Плюс лот постепенно увеличивается (уменьшается) в соответствии с увеличением (уменьшением) баланса. (Как в сове DDSMM Instant)/
3) Бомбардир давал совет: если цена вернулась в облако ишимоку и бар или несколько баров закрылись внутри или в противоположной стороне облака - позицию лучше закрыть. Можно было бы добавить такую функцию во внешних переменных. (Из истории сделок: открыты уже две противоположные сделки, а так не должно быть)
4) Перенос Б/У в ноль или +х пунктов тоже не помешало бы добавить.
Со вчерашнего вечера тестирую на демке на нескольких парах, впечатления положительные.
5) Магик - нужная вещь, оставляем во всех последующих версиях!
На форуме высказывалась мысль, что советник - он только помощник, выполняющий часть рутинной работы за трейдера, но не автомат по печатанию купюр. Я полностью согласен. Но хотелось бы видеть его именно как помощник в совершении (открытии и сопровождении!) сделок по всем правилам ММ, а не только как информатор, издающий определенные алерты при соблюдении каких-либо правил, заложенных в коде советника.
В моем видении так ведет себя этот советник: вешаем его на несколько валютных пар с определенными сетами для каждой пары в ПОЛУ-АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме. Когда наступает подходящее условие для совершения сделки, на передний план выскакивает окошко информатора с примерным текстом: "Пара EURUSD M5: открыть SELL объемом 0,17 лота?". Пользователю остается открыть соответствующий график, проверить, оценить и нажать ДА/НЕТ, и сделка открыта (отклонена)!
Можно, конечно стандартными функциями МТ4 пользоваться (с ручным подтверждением сделок советника), но там нет автолота, к тому же заметил, что позиции, открываемые скриптами или советниками брокер исполняет чуть быстрее, чем ручные. Это конечно мое субъективное мнение....
Продолжаю тестировать на демке, авторам: удачи в дальнейшей разработке и совершенствовании!
 

test13

Активный участник
В 9-40 не плохой был-бы вход по EURUSD

Но вход не поправилам Коперника.
1. На часовом ТФ образовалось 4 внутренних бара
2. Рядом середина ТМА Н4 и середина ТМА Н1
3. Ждем пробой вверх.
4. На м5 графике (торги смотрим после 9-00) цена коснулась середины ТМА Н4 (1)
5. Цена пробила облако и закрылась выше (2)
6. Вошли
7. Вышли на Границе ТМА Н1 (3)
8. Заработали 26п.

P.S. шах в этот момент был не-ка-кой
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    78,4 КБ · Просмотры: 147

konser

Новичок форума
Кстати, на демке у меня пары с префиксом, вида "EURUSD.m". Сова открывает сделки нормально, версия последняя, скачанная по ссылке из подписи AlexeyVik
 

konser

Новичок форума
Это последнее, что будет внесено в советник. Я предложу несколько другой подход к ММ.
Устанавливаем риск в %% такой, чтобы в случае неудачи потерять не больше установленного риска. Т.е. если поставили риск 1% и при этом sl 10 п, то потеряем только 1% депозита. Если-же sl будет 20 п, то лот будет уменьшен вдвое и потеря не будет превышать 1%
Вот такой ММ.

А что будет, если СЛ вообще не ставить? Позиция не откроется? Или откроется с минимально возможным лотом? А вообще идея интересная!
 

Anshegar

Почетный гражданин
Без стопов улетишь к дядя Коле ( Маржин Колл), если конечно не закрывать сделку по обратному сигналу, но тогда потери будут выше.
 

AlexNe

Элитный участник
ну, что вы такое говорите?))
если я - Блондинка, девушка, гуманитарий , и на форексе всего год и Разобралась и не могу сказать , что сложно было - то вы ТОЧНО разберетесь)
если я смогла - то Любой сможет)
так что не вешайте нос - глаза боятся, а руки Делают и спокойненько так..с музычкой в наушниках - садитесь разбирать это суперское кружево) зато потом ТАК довольны будете и собою горды))
гарантирю)

Какие люди...
 

tima2785

Новичок форума
Да, если бы ты вошел там, где показал, то конечно был бы лось, так и должно быть!

Почему ты не вошел там, где я показал зеленым кружком? Ведь именно там был первый вход вверх после того, как индикатор пересек вверх нулевую линию, и там цена действительно пошла вверх, твой ХейкенАши это хорошо показывает! Это была бы хорошая, прибыльная сделка, которая завершилась бы пробитием желтой линии ТМА М15.

Сравни этот вход со своим гипотетическим входом. В первом случае после движения вниз и пересечения края - отчетливое движение вверх. Во-втором случае - сильное движение вниз, а движения вверх как такового и не было, если не видишь по обычным свечам - посмотри на свои же ХейкенАши! Второе: ты же сам на своих рисунках показал, что в момент второго входа сглаженный индикатор стремился к нулевой линии, там осталось уже каких-то десять пунктов. Я не указывал в правилах, считал, что это очевидно... Ясное дело, если CFP вот-вот уйдет ниже нулевой линии, то входить вверх нельзя!

Большое спасибо, что спрашиваешь! Вот ты - научишься! А те, кто шибко стеснительные - черта с два!

Большое спасибо за ответ, буду дальше изучать.


Бомбардир, если вам не сложно то покажите сегодняшние ваши сделки по М1.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет!Михаил,я торгую пока только eurusd пятизнак.Вчера установил новый терминал.открыл демо 4знак все установилось нормально,индикатор показывает.Открыл 5знак реал -пустое окно индикатора.Два терминала с одной и той же компании.В двух терминалах 5 знак .индикатор не показывает.Спасибо!

Гитарист, попробуй скомпилировать индикатор.
 

Бомбардир

Заблокирован
ну, что вы такое говорите?))
если я - Блондинка, девушка, гуманитарий , и на форексе всего год и Разобралась и не могу сказать , что сложно было - то вы ТОЧНО разберетесь)
если я смогла - то Любой сможет)
так что не вешайте нос - глаза боятся, а руки Делают и спокойненько так..с музычкой в наушниках - садитесь разбирать это суперское кружево) зато потом ТАК довольны будете и собою горды))
гарантирю)

Настя, очень рад вас видеть, Добро Пожаловать на тему!

Со всем, что вы сказали, согласен, хочу только добавить: я по жизни очень часто убеждался, что слухи о Блондинках очень сильно преувеличены! ))))
 

SMishok

Новичок форума
Бомбардир, если вам не сложно то покажите сегодняшние ваши сделки по М1.
присоединяюсь
Вопрос по ТС M1, я правильно понимаю, что сделки на покупку мы открываем только в том случае, если CFP выше нуля (и наоборот на продажу), а если CFP выше нуля, но цена пересекла и белую, и желтую, и оранжевую линию сверху вниз мы можем входить на продажу? чуть не запутался) блин скрин не могу вставить своего входа( ткните носом пжл
 
Верх