ТС "Коперник"

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей, скажите как реализована данная проверка, что именно используется для определения направления (пересечение машек, RSI, CCI, стохастик старшего фрейма....)?

Всё гораздо банальней, берём 8 свечей, находим самый низкий low и если Bid выше открытия свечи с самым низким low то даём сигнал на покупку, конечно-же при соблюдении всех остальных требований согласно правилам ТС.

ps: Посмотрел я GBPUSD, вот посмотри как ведёт себя цена в 8:10 по терминальному времени и какой расколбас был до 10:50. Мне кажется, что такой рост цены больше случайность связанная с новостями, или продолжение движения начавшегося до 8:10
 
Последнее редактирование:

Student WU

Прохожий
По EURUSD у меня был открыт ордер. Поэтому сигнала не должно было быть. GBPUSD и EURJPY не тестирую поэтому тоже сигнала не ждал.
Просьба к вопросу прикладывать скрин.

Одно из дополнений в последнюю версию это проверка на направление движения цены. Как это отсеивает нужные сигналы надо наблюдать. Если такие моменты будут, то это из советника будет исключено или исправлено.

Для информации: последняя версия сова. kopernik --- пары ЕвроДоллар - сигнал на покупку в 13.30, ЕвроЙена - сигнал на покупку в 12.30, ДолларЙена - сигнал на покупку в 12.20, ДолларФранк - сигнал на продажу в 13.30, терминал Альпари. Если бы была опция закрытия по ТМА60М - закрылись бы все, кроме ДолларЙена :)
 

test13

Активный участник
Параметр Max_H_Bar = 15 как работает ?
Пропускает первую большую свечу =15п потом смотрит размер и условия второй свечи ?
Или после проверки на размер свечи - дальше движение не рассматривает до следующего пересечения ?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Параметр Max_H_Bar = 15 как работает ?
Пропускает первую большую свечу =15п потом смотрит размер и условия второй свечи ?
Или после проверки на размер свечи - дальше движение не рассматривает до следующего пересечения ?


Да до следующего пересечения. Вначале было до 4 свечей проверялось, но задолбали лишние сигналы и если поставить на 7-8 пар то сколько будет сигналов? А если по 2-3 парам ты с первого сигнала решаешь пропустить его, то сколько будет не нужных сигналов.
 

obergan

Активный участник
Всё гораздо банальней, берём 8 свечей, находим самый низкий low и если Bid выше открытия свечи с самым низким low то даём сигнал на покупку, конечно-же при соблюдении всех остальных требований согласно правилам ТС.

Здесь понятно.

ps: Посмотрел я GBPUSD, вот посмотри как ведёт себя цена в 8:10 по терминальному времени и какой расколбас был до 10:50. Мне кажется, что такой рост цены больше случайность связанная с новостями, или продолжение движения начавшегося до 8:10

А здесь, если я правильно, тебя понял, то как-то так (на скрине). А вообще, как говорит товарищ Элдер: "Жаль, что нет такого брокера, который позволил бы заглянуть за правый край экрана". Потому и расколбашиваемся как могЁм.

P.S. А вот можно ли это всё перевести в музыку кода???
 

Вложения

  • gbp.jpg
    gbp.jpg
    109,3 КБ · Просмотры: 161
Последнее редактирование:

iltu

Новичок форума
AlexeyVIK а трудно ли сделат скрипт чтобы открыват сделку тремя равными лотами, и чтоб первый закрывался на МТА М-15 и два других в этот момент пееводилис в бу. следующий закрывался на часовом МТА и стоп другого лота переносился на МТА м-15 ,и последнй закрывался на ТМА h-4
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А здесь, если я правильно, тебя понял, то как-то так (на скрине). А вообще, как говорит товарищ Элдер: "Жаль, что нет такого брокера, который позволил бы заглянуть за правый край экрана". Потому и расколбашиваемся как могЁм.

P.S. А вот можно ли это всё перевести в музыку кода???


В мьюзик можно перевести всё что чётко сформулировано словами. Только надо-ли это в этот советник???

А вот по поводу скрина...
1. Вначале, на мой взгляд, 2 лоуер-хай. Одно из них ты показал. Это второе, а первое в самом начале. Если я не прав Михаил поправит.
2. Пробой консолидации это уже из другой ТС.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
AlexeyVIK а трудно ли сделат скрипт чтобы открыват сделку тремя равными лотами, и чтоб первый закрывался на МТА М-15 и два других в этот момент пееводилис в бу. следующий закрывался на часовом МТА и стоп другого лота переносился на МТА м-15 ,и последнй закрывался на ТМА h-4


Зачем тебе три ордера???
Открывай один лотом 3, потом когда доходишь до первой контрольной точки закрывай 1 из 3, останется 1 ордер лотом 2. Когда дойдёшь до второй контрольной точки закрываешь ещё 1 лот. А ордер с оставшимся 1 лотом пусть болтается как ... в проруби. Самое приятное в этом процессе это не надо никаких примочек в виде скриптов.
Поймите вы парни, когда у вас будет такая ТС которую можно будет оставить на несколько недель или месяцев и переставлять стопы 2-3 раза в неделю... Тогда можно будет писать перевод в безубыток трейлинг или частичное закрытие. А пока клаву в руки и глаза в монитор. Так надёжней. Как минимум, некого будет винить в своих неудачах.
 

obergan

Активный участник
В мьюзик можно перевести всё что чётко сформулировано словами. Только надо-ли это в этот советник???

Если интересует моё мнение, то по крайней мере, проверку по 1-2-3 (лоер-хай, хаер-лоу) желательно добавить. Ведь это абсолютно не противоречит правилам системы.

А вот по поводу скрина...
1. Вначале, на мой взгляд, 2 лоуер-хай. Одно из них ты показал. Это

Честно, не понял по поводу двух лоуер-хаев, намалюй на скрине, если не сложно.


2. Пробой консолидации это уже из другой ТС.

Так то оно так, но во флэт лучше не лезть. И тут не то, чтобы не по Копернику, а просто лично я увидел флаг и пробой вверх, а дальше уже Коперник вступает. Опять же всё исключительно субъективно:question:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Если интересует моё мнение, то по крайней мере, проверку по 1-2-3 (лоер-хай, хаер-лоу) желательно добавить. Ведь это абсолютно не противоречит правилам системы.

Конечно это не противоречит правилам, но все описания в коде которые я видел мне не нравятся, а у самого не хватает энтузиазма и ума как это описать чтобы не перегружать комп.
Честно, не понял по поводу двух лоуер-хаев, намалюй на скрине, если не сложно.


Ну так начал рисовать 1-2-3 с самого лоуер-хая. Чем он хуже того который ты показал? Вот между ними задержка, это конечно не то... но тоже немаловажно для краткосрочной торговли.
 

obergan

Активный участник
Конечно это не противоречит правилам, но все описания в коде которые я видел мне не нравятся, а у самого не хватает энтузиазма и ума как это описать чтобы не перегружать комп.

Для AlexeyVik
Ну так если только в этом загвоздка, можно списать у товарищей по цеху. У Юрича в Баскетбуле такая проверка реализована, код открыт

Ну так начал рисовать 1-2-3 с самого лоуер-хая. Чем он хуже того который ты показал? Вот между ними задержка, это конечно не то... но тоже немаловажно для краткосрочной торговли.

Извини, всё равно не понял, без картинки никак.
 

frunze

Активный участник
Хоть и не большие изменения проведены в советнике, всё-же я решил обнародовать новую версию. Нумерацию версий я не веду по той простой причине, что если внесены какие-либо изменения, значит устаревшая версия не имеет права на существование. Я их не сохраняю.

Пояснения к параметрам:

Lots = 0.1; // Это понятно
StopLoss = 0 // Это понятно
TakeProfit = 0 // Это понятно
RunLimitedTime = true; // Работать ограниченное время. Если false работает круглосуточно.
StartHour = 6 // Если RunLimitedTime = true - время начала работы советника
StopHour = 21 // RunLimitedTime = true время завершения работы советника не больше 23

Несмотря на это, советник продолжает контролировать ордера если включен параметр TrailLine = true .

TrailLine = false; // Если true то будет нанесена черта переступив которую ордер закроется. Используется вместо StopLoss
ColorLine = IndianRed; // А это цвет той черты

С этими параметрами будьте осторожны, чтобы сов не открыл случайно ордер

OpenOrder = false // Если true то будет открывать ордера, а так только сигналит
OpenBuy = true // Если false то ордера BUY открывать НЕ будет и сигналить НЕ будет
OpenSell = true // Если false то ордера SELL открывать НЕ будет и сигналить НЕ будет
Magic = 0 // Если 0 то будет следить за ордерами открытыми вручную
Max_H_Bar = 15 // Максимальная высота свечи
Do_TMA_H1 = 20 // Пунктов от ТМА Н1

Заняться написанием определения тренда никак не хватает энтузиазма... (интузязизьма) :)
Что-то этого в советнике не нашел :
RunLimitedTime = true; // Работать ограниченное время. Если false работает круглосуточно
Max_H_Bar = 15 // Максимальная высота свечи
Do_TMA_H1 = 20 // Пунктов от ТМА Н1
 

obergan

Активный участник
Что-то этого в советнике не нашел :
RunLimitedTime = true; // Работать ограниченное время. Если false работает круглосуточно
Max_H_Bar = 15 // Максимальная высота свечи
Do_TMA_H1 = 20 // Пунктов от ТМА Н1

http://forexsystemsru.com/523708-post1844.html

А у меня есть.:rolf::rolf::rolf:
 

Вложения

  • kop_1.png
    kop_1.png
    31,1 КБ · Просмотры: 48
  • kop_2.jpg
    kop_2.jpg
    47,1 КБ · Просмотры: 40

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Что-то этого в советнике не нашел :
RunLimitedTime = true; // Работать ограниченное время. Если false работает круглосуточно
Max_H_Bar = 15 // Максимальная высота свечи
Do_TMA_H1 = 20 // Пунктов от ТМА Н1
Это в советнике только с последними исправлениями который во вложении того поста который ты цитируешь.
 

Matuka

Местный житель
%
Хоть и не большие изменения проведены в советнике, всё-же я решил обнародовать новую версию. %Нумерацию версий я не веду по той простой причине, что если внесены какие-либо изменения, значит устаревшая версия не имеет права на существование. %Я их не сохраняю. %Пояснения к параметрам:

Lots = 0.1; // Это понятно
StopLoss = 0 // Это понятно
TakeProfit = 0 // Это понятно
RunLimitedTime = true; // Работать ограниченное время. %Если false работает круглосуточно. %StartHour = 6 // Если RunLimitedTime = true - время начала работы советника
StopHour = 21 // RunLimitedTime = true время завершения работы советника не больше 23

Несмотря на это, советник продолжает контролировать ордера если включен параметр TrailLine = true . %TrailLine = false; // Если true то будет нанесена черта переступив которую ордер закроется. %Используется вместо StopLoss
ColorLine = IndianRed; // А это цвет той черты

С этими параметрами будьте осторожны, чтобы сов не открыл случайно ордер

OpenOrder = false // Если true то будет открывать ордера, а так только сигналит
OpenBuy = true // Если false то ордера BUY открывать НЕ будет и сигналить НЕ будет
OpenSell = true // Если false то ордера SELL открывать НЕ будет и сигналить НЕ будет
Magic = 0 // Если 0 то будет следить за ордерами открытыми вручную
Max_H_Bar = 15 // Максимальная высота свечи
Do_TMA_H1 = 20 // Пунктов от ТМА Н1

Заняться написанием определения тренда никак не хватает энтузиазма... %(интузязизьма) :)

Hello Sir,

Thanks for your wxcellent work!! can you upload best preset files please for EU, GU, EJ?

Many thanks.

BR,

Matuka1968
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Для AlexeyVik
Ну так если только в этом загвоздка, можно списать у товарищей по цеху. У Юрича в Баскетбуле такая проверка реализована, код открыт



Извини, всё равно не понял, без картинки никак.
Я о твоей картинке и говорил. Ну ладно, не та тема о которой так долго можно дискутировать.

Работал у нас один парень, работа заключалась в дежурстве.
И каждую смену в журнале писали об исправности или неисправности оборудования и проделанной работе. Так вот этот парень, заполняет журнал, в конце пишет "смену сдал" расписывается и вдруг вспоминает, что он что-то забыл написать...
Не долго думая вписывает новый текст между строк и считает что так и должно быть... И такое бывало почти каждую смену.
Представь как это будет звучать если читать как нормальный человек каждую строку по-порядку...

Это я к тому, что читать чужой код так-же как и ты писанину... А у Юрича наверное сложней, чем у многих полу-программистов. Мне было достаточно того, что в Т101 и баскетболе больше 1000 строк кода.

В общем не хватает задоринки.
 

obergan

Активный участник
Я о твоей картинке и говорил. Ну ладно, не та тема о которой так долго можно дискутировать.

Работал у нас один парень, работа заключалась в дежурстве.
И каждую смену в журнале писали об исправности или неисправности оборудования и проделанной работе. Так вот этот парень, заполняет журнал, в конце пишет "смену сдал" расписывается и вдруг вспоминает, что он что-то забыл написать...
Не долго думая вписывает новый текст между строк и считает что так и должно быть... И такое бывало почти каждую смену.
Представь как это будет звучать если читать как нормальный человек каждую строку по-порядку...

Это я к тому, что читать чужой код так-же как и ты писанину... А у Юрича наверное сложней, чем у многих полу-программистов. Мне было достаточно того, что в Т101 и баскетболе больше 1000 строк кода.

В общем не хватает задоринки.

ОК, всё понятно.
 

Matuka

Местный житель
Help request

Dear AlexeyVik,

Thanks for your excellent work.

Can you upload your best presets files for EU, GU, and EJ?

MAny thanks,

Matuka
 

Yusufiy

Активный участник
AlexeyVik, у меня сова выдаёт вот такое сообщение -- Kopernik EURUSD,M5: executable file is corrupted. Please recompile it.
 
Последнее редактирование:
Верх