ТС "Коперник"

Бомбардир

Заблокирован
Ребята, меня на форуме видимо довольно долго не будет, мне надо обязательно сделать Указатель Темы по первым девяноста страницам, а сколько это займет времени - у меня ни малейшего представления нет. Я должен сделать это сегодня, потому что тема становится неуправляемой, вчера я первый раз не смог найти то, что хотел.

В общем, не скучайте без меня, обсуждайте, выдвигайте идеи, а появятся тролли или флудеры - гоните их.
 

Гитарист

Новичок форума
Миша!У меня на терминале пятизнак.К сожалению с компом не очень.Я имел ввиду окно индикатора CFP.там по центру нулевая линия.а по краям +9000000 и -9000000 .может надо сам индикатор загрузить? Основное окно нормально показывает.Индикатор я скинул в папку индикаторы,а шаблон в шаблоны как обычно.
 

jurijsk

Активный участник
A ja v buj po Gbp stoju uzo podi 2 casa v 0 boltajetsja... zashel po 1,5872 .

Eshco raz podtverzdajet moi slova cto Eur mozet pojtitj v sell ,a Gbp v buy...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Хоть и не большие изменения проведены в советнике, всё-же я решил обнародовать новую версию. Нумерацию версий я не веду по той простой причине, что если внесены какие-либо изменения, значит устаревшая версия не имеет права на существование. Я их не сохраняю.

Пояснения к параметрам:

Lots = 0.1; // Это понятно
StopLoss = 0 // Это понятно
TakeProfit = 0 // Это понятно
RunLimitedTime = true; // Работать ограниченное время. Если false работает круглосуточно.
StartHour = 6 // Если RunLimitedTime = true - время начала работы советника
StopHour = 21 // RunLimitedTime = true время завершения работы советника не больше 23

Несмотря на это, советник продолжает контролировать ордера если включен параметр TrailLine = true .

TrailLine = false; // Если true то будет нанесена черта переступив которую ордер закроется. Используется вместо StopLoss
ColorLine = IndianRed; // А это цвет той черты

С этими параметрами будьте осторожны, чтобы сов не открыл случайно ордер

OpenOrder = false // Если true то будет открывать ордера, а так только сигналит
OpenBuy = true // Если false то ордера BUY открывать НЕ будет и сигналить НЕ будет
OpenSell = true // Если false то ордера SELL открывать НЕ будет и сигналить НЕ будет
Magic = 0 // Если 0 то будет следить за ордерами открытыми вручную
Max_H_Bar = 15 // Максимальная высота свечи
Do_TMA_H1 = 20 // Пунктов от ТМА Н1

Заняться написанием определения тренда никак не хватает энтузиазма... (интузязизьма) :)
 

Вложения

  • Kopernik.ex4
    19,8 КБ · Просмотры: 421

obergan

Активный участник
Возможный вариант развития ситуации по EU. Но вход если и будет, то будет не по правилам системы, так как на часовом фрейме цена находится практически на уровне 1/5 от нижнего диапазона ТМА Н4. Да и на М1 цена уперлась в нижние линии ТМА М5 и ТМА М15.
 

Вложения

  • eu_13.11.gif
    eu_13.11.gif
    181,3 КБ · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

obergan

Активный участник
TrailLine = false; // Если true то будет нанесена черта переступив которую ордер закроется. Используется вместо StopLoss

Алексей, добрый день.
То есть параметр StopLoss при TrailLine = true, может быть установлен равным нулю, а советник сам рассчитывает уровень стопа и устанавливает его программно (реальный стоп не устанавливается) на уровне ColorLine?
 

Str@nNik

Новичок форума
Возможный вариант развития ситуации по EU. Но вход если и будет, то будет не по правилам системы, так как на часовом фрейме цена находится практически на уровне 1/5 от нижнего диапазона ТМА Н4. Да и на М1 цена уперлась в нижние линии ТМА М5 и ТМА М15.

По евро нужна хорошая коррекция. Потенциал от торговала Азия, даже последний вход был по моему уже не очень, точнее потенциал определить трудно. Хотя я тоже тредил само знамо.
 

Str@nNik

Новичок форума
я даже не поленился встать ночью, чтоб поторговать.
правда торговал ену так как евро как-то не очень, по моему взгляду, пошло.
 

alexey6699

Активный участник
Подскажи какие настройки ты применил для ишимоку, он у тебя прозрачный такой?:question:

Свойства-цвета-два последних параметра- выбираешь цвет и самые жирные линии.

Пока стоп не выпило, держу eurusd.
 

test13

Активный участник
All Day EUR ECOFIN Meetings

Пока бьемся об уровень
[11-10] Ща выстрелит...

[12-05] ... так и есть, +20п

P.S. торговля не по правилам, не учитывал положение ТМА, вход от уровня + облако.
 

Вложения

  • новость.jpg
    новость.jpg
    4,2 КБ · Просмотры: 26
  • 1.jpg
    1.jpg
    102,2 КБ · Просмотры: 107
  • 2.jpg
    2.jpg
    44 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
да уж австрал выстрелил....только не туда куда надо....
 

Str@nNik

Новичок форума
не я больше не торгую сегодня, объемов нет в рынке.....все видимо на экономическом форуме сидят )))

Вчера ушли и все еще не пришли.....
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Подскажи какие настройки ты применил для ишимоку, он у тебя прозрачный такой?:question:

Просто в свойствах графика поставлено "График сверху".
Алексей, добрый день.
То есть параметр StopLoss при TrailLine = true, может быть установлен равным нулю, а советник сам рассчитывает уровень стопа и устанавливает его программно (реальный стоп не устанавливается) на уровне ColorLine?

Реальный стоп не ставит.
Просто я предпочитаю такую черту за которую нельзя заступать. Ещё один плюс такому подходу, если изобрести какой-либо способ трейлинга, его вписать в сов, а кому-то хочется другой способ... третьему - третий и т.д.
Такая линия позволяет тралить позицию с желаемой скоростью, т.е. если линию поставить наклонно, то на каждом новом баре цена возможного закрытия ордера будет более выгодной.
 
Последнее редактирование:

obergan

Активный участник
Реальный стоп не ставит.
Просто я предпочитаю такую черту за которую нельзя заступать. Ещё один плюс такому подходу, если изобрести какой-либо способ трейлинга, его вписать в сов, а кому-то хочется другой способ... третьему - третий и т.д.
Такая линия позволяет тралить позицию с желаемой скоростью, т.е. если линию поставить наклонно, то на каждом новом баре цена возможного закрытия ордера будет более выгодной.

Идея с наклонной линией интересна. То есть, к примеру, строить наклонную линию, она же будет трендовой по лоу/хаю нескольких свечей (пяти, десяти, кому сколько нравится) и при пересечении ценой этой линии позу закрывать?
В принципе, в таком случае, можно использовать параболик, можно даже с ближайшего старшего ТФ. К примеру торгуя на М5, тралиться по параболику с М15.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Идея с наклонной линией интересна. То есть, к примеру, строить наклонную линию, она же будет трендовой по лоу/хаю нескольких свечей (пяти, десяти, кому сколько нравится) и при пересечении ценой этой линии позу закрывать?
В принципе, в таком случае, можно использовать параболик, можно даже с ближайшего старшего ТФ. К примеру торгуя на М5, тралиться по параболику с М15.
Немного не так.
Если поставить параметр TrailLine = true то советник поставит линию с именем которое он и использует для определения за какой линией следить.
Проще говоря, при TrailLine = true и Magic = 0 как только открыли вручную ордер, сов ставит трендовую линию, но горизонтально. По желанию её можно наклонить как душе угодно. Потом после появления нового бара, сов читает на какой цене эта линия и если Bid или Ask, в зависимости от типа ордера, становится равным этой цене то сов посылает команду "ордер закрыть" Но не стоит забывать о проскальзывании. Хотя и реальные стопы редко исполняются по заявленной цене.
 
Верх