ТС "Коперник"

cassall

Активный участник
вот со второй попытки был хороший сетап для вход вниз по еврику....
Это я о Копернике говорю,если что...:) правда на шах уже не глядел честно говоря...

Привет Aldar. Зашел по йене.тп поставил 30.до тп цена не дошла.отвлекся(ДРУЗЬЯ ЗАШЛИ НЕ ВО ВРЕМЯ) мог взять 20п.перевел в б/у.]:->
 

cassall

Активный участник
AlexeyVic создал советник, который можно использовать и как индикатор, и AlexeyVic сам говорит, что если просто включить и запустить советника, то он сольет. Я с ним абсолютно согласен, "Коперник" - система для ручной торговли в активное время и при нормальном движении валют, никакой советник трейдера не заменит. Я лично вижу цель этого советника так: если трейдер хочет торговать по "Копернику" не тремя валютами, как я, а десятком валют, пусть поставит на десяток графиков советника как индикатор, и следит уже за его сигналами, увидел сигнал - не бросаться на кнопку, а спокойно проанализировать по всем восьми правилам и принять решение - входить или не входить. С моей точки зрения, положение на часе и синхронность ТМА Н1 и ТМА Н4 ни один советник качественно не определит.

Думаю что проделанную работу AlexeyVic.советника можно оставить как есть как сигнальщика как сказал Михаил ставить на несколько пар и результат будет не плохой.в любом случае работая по Капернику.нужно проводить много времени наблюдая за монитором как и в любой ТС что бы был результат. Дураков то мало оставлять сову без присмотра.как сказал AlexeyVic тупо сольет. А потом начнутся претезии к автору сие чуда. Сам обжегся .было дело при знакомстве с Форексом на мартине. Теперь понимаю что ни какой сов в плюс работать не будет. рано или поздно сольет ручками надо. AlexeyViС респект за сову. Михаилу за ТС:king: Извинить за оффтоп.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Насчёт последнего определит или нет, я с вами не соглашусь, советник ведь он ничего не определяет, это делает программист, тоесть по сути по действиям советника мы видим как понял алгоритм автор советника, а если человек может формализовать своё видение текущей ситуации, значит это можно запрограммировать, нельзя запрограммировать только торги по "чуйке" :) И продолжая говорить о движении, ведь вы как-то видите, что движение сильное, например "свеча более 15 пунктов", стало быть этому можно научить и машину, и новости тоже не проблема, ведь вы узнаёте по календарю на каком-нибудь сайте, что в Х часов У минут выйдет новость с важностью Z, советник можно научить также смотреть а нет ли в ближайший час важных новостей, чтобы посидеть на заборе, тоесть повторюсь, все формализуемые действия можно перевести в язык понимаемый машиной, остаётся только вопрос в опыте программиста и правильной формализации ТЗ :?:

Я с тобой почти полностью согласен. А почти только потому, что мы тут недавно коснулись вопроса психологии и в частности паранойи.

Так вот моя паранойя в том, что я не пользуюсь советниками\индикаторами которые используют сторонние библиотеки, а тем-более зная, что сов что-то ищет на каком-то сервере, а может и не только ищет, но и туда ...
 

blackghost666

Новичок форума
sansan7222, привет!

Очень рад, что у тебя "Коперник" хорошо пошел!

Если начнешь тестить М1 - будет замечательно, в том виде, как она сейчас, по ней все ссылки собраны в этом посте:
_http://forexsystemsru.com/523137-post1764.html

А сотрудничать я всегда готов!

Присоеденяюсь к тестированию. С сегодняшнего дня попробую на М1 поторговать, если будут дельные мысли обязательно напишу :)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Уважаемые коллеги, приношу свои извинения, в этом мессидже два номера постов должны быть другие. Спасибо, что мне подсказали через личку.

Не 1288, а 1218, это действительно моя ошибка.

И надо 1751 вместо 1749 - это уже не я ошибся, а после того, как я запостил, туда вклинилось два премодерированных поста новичка, и нумерация изменилась.


Поэтому правильно будет так:

зы от меня, нажми на номер для перехода к посту.

Шаблон и индикатор в посте 1224.
Инструкции по обращению в посте 1404.

Иллюстрации и нюансы в постах 1218
, 1383, 1744, 1745, 1747, 1751, 1768.

Михаил, а можно я позволю себе чуток подправить твой пост, пока ты делаешь указатель.
 
Последнее редактирование:

grisly

Местный житель
Это если облако поставить на м1? вообще смотрится неплохо, но все равно тут на абум как бы тыкать) на сколько он пойдет от облако неизвестно
 
Последнее редактирование:

Гитарист

Новичок форума
Всем привет!Коперник помаленьку получается.Установил шаблон и индикатор из поста1224 новой тс,в окне индикатора только 90и-90 и линия 0.Спасибо заранее.За три года торговли это лучшие тс лично для меня!
 

Str@nNik

Новичок форума
Всем доброго времени суток.

Подскажите, как отключить Алерты в индикаторе для "Коперника" и в каком собственно индикаторе они стоят, а надоело окошко закрывать каждый раз.

Заранее благодарю.
 

Бомбардир

Заблокирован
Здесь на М1 есть одна "закономерность" выхода из облака цены, этого вполне достаточто чтобы набрать пипсов без лосей. Сами посмотрите или я опять не в тему?

ig@r, есть участки, где это так, есть участки, где цена по полчаса и больше ходит на 2-3 пипса выше-ниже облака.
 

Бомбардир

Заблокирован
Всем доброго времени суток.

Подскажите, как отключить Алерты в индикаторе для "Коперника" и в каком собственно индикаторе они стоят, а надоело окошко закрывать каждый раз.

Заранее благодарю.

Надо пройти по индикаторам ТМА и в "Inputs" по всем параметрам, где есть слово "Alert", указать "false".
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, а можно я позволю себе чуток подправить твой пост, пока ты делаешь указатель.

Алексей, большое спасибо, я именно по этому образцу и буду делать Указатель Темы.

Меня только немного смущает: вот вчера я указал пост 1849, а после этого прошли два поста новичка, премодерированные модератором, и этот пост стал уже 1851. Но я думаю, что такое как с этими постами будет очень большой редкостью.
 

ig@r

Гуру форума
да есть такие участки где цена стоит на одном месте, но мы же входим в сделку после того как определили движение по М5. Если работать по М1 это так с ума сойти можно! Определили тренд по Н1 начало движения по М5, а точный вход по М1. Я думаю такой алгоритм!:ta::ta::ta:
 

Бомбардир

Заблокирован
Всем привет!Коперник помаленьку получается.Установил шаблон и индикатор из поста1224 новой тс,в окне индикатора только 90и-90 и линия 0.Спасибо заранее.За три года торговли это лучшие тс лично для меня!

Гитарист, привет!

Очень рад, что тебе так понравились мои системы.

Установил шаблон и индикатор из поста1224 новой тс, в окне индикатора только 90 и-90 и линия 0.

Вот об этом, пожалуйста, расскажи подробнее, а то я немного недопонял, вопрос с уровнями (если ты говоришь об уровнях) у меня, как я говорил, еще не доработан. И еще: у тебя четырехзнак или пятизнак?
 

Бомбардир

Заблокирован
да есть такие участки где цена стоит на одном месте, но мы же входим в сделку после того как определили движение по М5. Если работать по М1 это так с ума сойти можно! Определили тренд по Н1 начало движения по М5, а точный вход по М1. Я думаю такой алгоритм!:ta::ta::ta:

Вот теперь ясно, спасибо!
 

cassall

Активный участник
:idea:Всем привет. в Азию тоже хорошие движения бывают
 

Вложения

  • йена м5.gif
    йена м5.gif
    23,5 КБ · Просмотры: 417

dmitrij 77

Новичок форума
Mihail dobroje utro.V svoje vremja v tvojej teme po modern TMA,Alex(xabar77) vykladyval svoj shablon,tam jest indikator-Multi pair Blau ergodic tsi 2.Na M1 s parametrom TF M15,on hodit prakticheski odinakovo s CFP.Inogda dajet signal chut ranshe.Budet zhelanije i vremja,posmotri.
 

Вложения

  • Multi pair Blau ergodic tsi 2.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 113
Верх