USD/JPY (доллар / йена) - обсуждаем курс валютной пары

Nice

Активный участник
Вышли данные по Японии и они на прогнозных уровнях вышли и тем самым придали паре ускорения для падения,следующая остановка 100.90

5752302.png
 

Laburyaka

Местный житель
согласен с продолжением снижения пары. вчерашний день дал сигнал для продаж. рассматриваю цели: тестирование последнего недельного фрактала. по-моему, уровень, обозначенный в предыдущем комментарии уже не актуален (без обид, плз.)
 

Вложения

  • иена 27.06.png
    иена 27.06.png
    105,8 КБ · Просмотры: 18

westFX

Активный участник
По паре думаю на открытие пока откат и коррекция под поддежкой
далее нужно будет смотреть что будет рисовать
пока расчёт на коррекцию
 

Вложения

  • usdjpyh4.png
    usdjpyh4.png
    73,1 КБ · Просмотры: 15
  • Like
Реакции: gek

Mamasha

Заблокирован
По доллару йене жду небольшую коррекцию на север к 101.72. Затем скорее всего продолжится снижение.
 

affi

Интересующийся
Предполагаю, что при любых раскладах искомая пара отрисует так называемую "вторую вершину". Довольно таки серьёзное сопротивление, которое очень хорошо просматривается на Day-графике, прошиблено. Теперь то оное и будет бычьей поддержкой.
Если посмотреть кручёные временные интервалы, то пара нацелена в район 107,5 - 108.
Цель ориентировочная есть, поэтому нужно аккуратно атаковать.
 

Mamasha

Заблокирован
Доллар-йена не смог пока закрепиться выше сопротивления 102.86. Возможно попытка пробиться выше продолжится.

 

affi

Интересующийся
Предполагаю, что покупки йены за евро толканули доллар/йену вниз. Как говорится, загадка и тут же отгадка в так называемом кросс-курсе.
Но, чёрт подери, далеко не так всё просто. Баксоена уже практически на сильной психологической отметке: 102.
Евройена на нижней границе канала Герр Кельтера по графику Day.
Скорее евро откорректируется к йене вверх, чем тот же евро к баксу вверх.
Получается, Граждане, доллар к йене окрепнет с еще большим ускорением, чем евро к йене.

Тематично! Кросс евройена очень опасен. Но именно через эту опасность можно предполагать движение как доллар/йена так и, в меньшей степени, евро/доллар.

Охрененно!

Всем Вам грамотной устойчивости, мощной усидчивости и лучезарного Благочиния!
 

Mamasha

Заблокирован
Пока снижения нет. Судя по всему, наоборот, возможен рост к сопротивлению 108.97.

 

Laburyaka

Местный житель
покупал до вчера. вернее - закрылся сегодня утром и перевернулся. настораживает некоторое ослабление в показаниях индикаторов
 

Вложения

  • иена.png
    иена.png
    134,1 КБ · Просмотры: 23

Valina

Новичок форума
покупал до вчера. вернее - закрылся сегодня утром и перевернулся. настораживает некоторое ослабление в показаниях индикаторов

Я думаю до 110.20 будет расти пара. А потом наверное будет более глубокая коррекция......
 

deresel

Новичок форума
Я думаю до 110.20 будет расти пара. А потом наверное будет более глубокая коррекция......

ЯЦБ целит обесценки йены. Технически пара вскоре должна перевернуть тренд, но кажется, ей не позволят и получится серьезный прорыв уровней 109-111.00.
 

Valina

Новичок форума
ЯЦБ целит обесценки йены. Технически пара вскоре должна перевернуть тренд, но кажется, ей не позволят и получится серьезный прорыв уровней 109-111.00.

Считаю волн по Эллиоту, я думаю, что еще пока рано для разворота. Пятая волна не закончена.Тренду не дадут перевернуться, пока не закончистя она. Технически это совершенно невозможно.
 
Последнее редактирование:

deresel

Новичок форума
Очень люблю когда техник и фундаменталист не расходятся особо в прогнозах :D
 

Лучезарный

Активный участник
По паре на данный момент хорошие покупки от уровня 107,30 с целью закрытия сегодняшнего гепа 107,65.
Дальше уже будет видно, если будетп робой бакс продолжит свое укрепления до 108 фигуры.
И второй вариант пара сформирует базу под урвонем 107,65 и продолжит шорт с целью обновления лоу 107 фигуры.
 

Лучезарный

Активный участник
По паре на данный момент хорошие покупки от уровня 107,30 с целью закрытия сегодняшнего гепа 107,65.
Дальше уже будет видно, если будетп робой бакс продолжит свое укрепления до 108 фигуры.
И второй вариант пара сформирует базу под урвонем 107,65 и продолжит шорт с целью обновления лоу 107 фигуры.
 

Valina

Новичок форума
По паре на данный момент хорошие покупки от уровня 107,30 с целью закрытия сегодняшнего гепа 107,65.
Дальше уже будет видно, если будетп робой бакс продолжит свое укрепления до 108 фигуры.
И второй вариант пара сформирует базу под урвонем 107,65 и продолжит шорт с целью обновления лоу 107 фигуры.

А вот и мой вариант движения пары:

USDJPYDaily_zps169d152c.png
 
Верх