USD/JPY (доллар / йена) - обсуждаем курс валютной пары

fxsilber

Новичок форума
Пара USD/JPY, продолжает обновлять максимумы, этому также способствовала сильная статистика из США. Теперь у пары сопротивление на 122.00. Неделя также открылась с ГЭПом вверх. Индикаторная линия на MACD практически вышла из баров, что говорит о скорой коррекции в восходящем тренде. Поддержка на 121.00 и 120.50.
 

qwaszx

Новичок форума
ddICMR0ul.png
Может быть....124...............
 
Последнее редактирование модератором:

andreotti

Новичок форума
119.5 выглядит не плохо на покупку. Стоп ниже скользящей средней.
 

viktor78

Заблокирован
От дальнейшего падения может быть удержит уровень 119.00 и будет трамплином для очередного роста и обновления максимума этого месяца.
 

Вложения

  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    33,7 КБ · Просмотры: 18

slav0n

Почетный гражданин
От дальнейшего падения может быть удержит уровень 119.00 и будет трамплином для очередного роста и обновления максимума этого месяца.

как получается, то 118.00
Я надеюсь просадки дальше не будет, а то мой депо нерезиновый)
 

Julia Vorontsova

Новичок форума
USDJPYH4_zps04de3ddb.png

Пока идем на тест пробоя тренд линии.
 
Последнее редактирование модератором:

andreotti

Новичок форума
Да, веселенький вчера был денег... но и нервов потрепали прилично... Сегодня интересно вверх или вниз?


По свечке Молот с длинным хвостом вниз смотри сколько покупателей вверх встало. Толкать дальше вниз могут только серьезные новости и маркет мейкеры. Все в убеждении, что это логичный откат на перегретом рынке. Максимум должны обновить:)
 

Lambrini

Активный участник
Все в убеждении, что это логичный откат на перегретом рынке. Максимум должны обновить:)

Я тоже так думаю. Открылся вверх. Причем не только по доллар-йене, но и по фунто-йене, евро-йене. Посмотрим... Определенный запас прочности есть. Главное - чтобы терпения хватило :)
 

Lambrini

Активный участник
Я тоже так думаю. Открылся вверх. Причем не только по доллар-йене, но и по фунто-йене, евро-йене. Посмотрим... Определенный запас прочности есть. Главное - чтобы терпения хватило :)

Увы, но вчера был не мой день. Пришлось признать свою ошиПку, зафиксировать убыток. Поспешил я с отработкой коррекции, ой поспешил.
С другой стороны, ничего страшного не произошло. Потери - часть нашей работы. И от них никуда не деться.
 

Lambrini

Активный участник
USDJPY падает уже несколько дней подряд. Возможно, это просто "охота за стоопами" быков. Но не исключено, что коррекция перерастет во что-то более серьезное. С другой стороны, йеновые пары в любую минуту могут стартовать вверх. Как ракеты в космос.

 

Valina

Новичок форума
USDJPY падает уже несколько дней подряд. Возможно, это просто "охота за стоопами" быков. Но не исключено, что коррекция перерастет во что-то более серьезное. С другой стороны, йеновые пары в любую минуту могут стартовать вверх. Как ракеты в космос.


Очень возможно, что коррекция продолжит еще недельку или даже две. А потом на север...
 

viktor78

Заблокирован
Йена смогла оторваться только от поддержки 117.89 и сейчас как видно находится по середине движения к уровню круглому 120.00

4558343.png
 

Fristal

Заблокирован
Для дальнейшего снижение пара пока не созрела. На Н4 видно пробой восходящего тренда и попытка подойти к трендовой линии с другой стороны. Также рост сигнализируют вилы Эндрюса. Примерная цель 120,5 - 120,95. Оттуда можно попробовать спланировать продажи.
 

Lambrini

Активный участник
Мои предположения

Мне по-прежнему хочется искать оптимальную точку входа на Север... но что-то коррекция слишком уж затянулась... многие уже говорят про 110 :)) да и сам я недавно "поймал лося" на покупках, был уверен, что вернемся к 120 :))) теперь стал осторожнее... в рынок пока не лезу :))) но если появятся какие-то дополнительные сигналы наверх - наверное, опять попробую прикупить...
 
Верх