Волновой анализ для новичков

Gde

Новичок форума
Посмотрел, похоже мы о разных моментах речь ведем. Да и ладно)
 

Gde

Новичок форума
Эта коррекция мне не дает покоя. Очень с трудом вписал, да "вписал" её в рамки. USDJPY до этого ни размечал. ни торговал. ни отслеживал от слова совсем. Но по ходу отрабатывает по технике и я продолжу. Тут как говорят противники волнового, практически разметил эту коррекцию уже по факту, это на М15
M15-2024-08-23_4 USDJPY.png
 

Trixter

Местный житель
Очень согласен. Пример : Нилли в книге писал , что диагональник (Терминальный импульс) может быть только в пятой. Сейчас изменилась позиция
В классике на текущий момент есть начальная и конечная диагонали.
Начальная может состоять либо полностью из зигзагов,либо действующие волны могут быть импульсами.Сходящиеся 1>3>5,2>4и реже расходящиеся1<3<5 ,2<4.Хотя эти размерности по факту не всегда соблюдаются.Конечная диагональ-те же правила,только действующие волны-всегда зигзаги.Д.Возный и др. так же говорили о смешанной структуре действующих субволн в диагоналях:импульсы и зигзаги.Сам такое часто видел,но стараюсь по классике размечать либо тройки либо импульсы.Да не суть важно.Балан еще писал о диагонали в позиции волны b.Но это не суть важно,можно разметить тройным зигом.
 

Trixter

Местный житель
Эта коррекция мне не дает покоя. Очень с трудом вписал, да "вписал" её в рамки. USDJPY до этого ни размечал. ни торговал. ни отслеживал от слова совсем. Но по ходу отрабатывает по технике и я продолжу. Тут как говорят противники волнового, практически разметил эту коррекцию уже по факту, это на М15
Посмотреть вложение 550764
Там пару вариантов вижу.
1.заходная диагональ потом коррекция,где ваша 3 терминала,потом началась третья вниз.
2.от красной а в скобках до красной b бегущий треугольник и щас типа волна С вниз идет.
 

Gde

Новичок форума
Начальная может состоять либо полностью из зигзагов,либо действующие волны могут быть импульсами.
Ну вот. У Нилли могут быть только тройками. Балана, да читал. Подмена структур .... Ну если честно не верю. Даже начальный диагональник он медленный , какой там импульс. тройки. У Нилли то же есть защита,(по книге) типа пропавшая (х) волна, это если структура похожа на импульс. На сайте же неовэйв он защищается удлиненными зигзагами или удлинёнными плоскими (ну очень похожими на импульсы, отказываясь от них) и к стати это помогает в раннем обнаружении структуры старшего порядка. Я не защищаю, но мне это помогало однозначно (помогало - это значит не всегда)))))))))
 

Gde

Новичок форума
Вот разметка на мелких. Все видели, как я изменил разметку. потому, что нейтральный треугольник не состоялся , я отменил группу: потому что его три волны а-в-с стали меньше, чем самая длительная , и волатильная "d" . Меня тут поругали, да... с математикой у гуру форума всё замечательно ..... M15-2024-08-23_4 USDJPY.png
 

Gde

Новичок форума
и по EURUSD
Всё ожидаемо ...
111111111111111111.png
 
Последнее редактирование:

Gde

Новичок форума
Показывать особенно нечего . Торгую коррекцию, ожидаю в область четвертых волн.
M15-2024-08-26_1 EURUSD.png
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
USDJPY H1
На часовых уже есть непонятки. Внутреннее подтверждение окончания (b) невнятное есть, показал стрелками. Но явного двухэтапного подтверждения нет, и нет никакого чередования, все волны практически одинаковы , пронумеровал от 1-5 . Что там? Диаметрик? "Всплеск" ценовой (желтый фон) характерен для терминалов (диагональных треугольников).
Посмотреть вложение 550649
Покажу одну весчь которую не гдене найти .Время окончания коррекции волна 2. Расчитывается(если 1 волна не растянутая) как 6.854 от 0 точки за 1 берется 1 и 2 волны на 1 меньшей степени чем расчетная степень.MetaTrader 5 Alfa-Forex.png
 

Gde

Новичок форума
Покажу одну весчь которую не гдене найти .Время окончания коррекции волна 2. Расчитывается(если 1 волна не растянутая) как 6.854 от 0 точки за 1 берется 1 и 2 волны на 1 меньшей степени чем расчетная степень.
Ваша правда, нигде о таком способе не читал. Выходит волна 2 завершится 06.09.2024 г.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Ваша правда, нигде о таком способе не читал. Выходит волна 2 завершится 06.09.2024 г.
да но тока это работает для 3 волны если первая не растянутая тогда строим по 3 и4 волне и прикладываемк О точке а для волны С не всегда рабртает
 

Gde

Новичок форума
ожидаю в область четвертых волн
Ожидания оправдываются, стандартный откат отработан. Не факт, что волна 4 завешена. Вероятна удлиненная плоская или нейтральный треугольник. Определимся , когда будет проясняться структура восходящей волны ...... хотя если волна 5 будет терминальной, так же можно будет видеть волатильные волновые модели, как и волне (d) нейтрального треугольника, при сценарии с нейтральным треугольником. Удлиненные плоские как правило часть треугольников и волна 4 может быть треугольником и видим её первый сегмент.
M15-2024-08-28-2 - EURUSD.png
 
Последнее редактирование:

Gde

Новичок форума
Область четвертых не стала поддержкой. Описывать все вероятные сценарии не в моих правилах, критический уровень 1.1008. Основной сценарий пока "жив". Глубокий откат приближает вероятность альтернативы, не более.
H4-2024-08-31-1 - EURUSD.png
 

Eduard_Cullen

Активный участник
Автоматическая разметка не противоречит выше приведенной:

zz4575.png

Канал 4-ой волны не пробит, PTI высокий, значит если цена даст импульс в сторону хая, вероятно она его преодолеет.

А для входа в сделку

zz4576.png

лично мне нужен выход цены за Аллигатор. Вообще, заход в Аллигатор - повод поискать продажи, а если цена никак не пробивает минимум - тогда по приведенному волновому раскладу собираюсь целиться на максимум.. и желательно до нон-фармов :unsure:
 

oddron

Почетный гражданин
Автоматическая разметка не противоречит выше приведенной:

Посмотреть вложение 551256

Канал 4-ой волны не пробит, PTI высокий, значит если цена даст импульс в сторону хая, вероятно она его преодолеет.

А для входа в сделку

Посмотреть вложение 551257

лично мне нужен выход цены за Аллигатор. Вообще, заход в Аллигатор - повод поискать продажи, а если цена никак не пробивает минимум - тогда по приведенному волновому раскладу собираюсь целиться на максимум.. и желательно до нон-фармов :unsure:
Ты как под эту прогу ещё юзаешь то?
 
Верх