Волновой анализ для новичков

Trixter

Местный житель
Азбука торговли по ВА от Дмитрия Василича.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Gde

Gde

Новичок форума
Нейтральный треугольник исчерпал себя, [а][в][с] меньше [d] . Примеряю диаметрик

M15-EURUSD-23-08-2024_1.png
 

Eduard_Cullen

Активный участник
весь день мониторил на счет покупки, но вышла новость и весь расклад сломала:

zz4552.png

можно переразметить с вариком продать, но уже неделя заканчивается
 

Eduard_Cullen

Активный участник
Нейтральный треугольник исчерпал себя, [а][в][с] меньше [d] . Примеряю диаметрик

С еврой проще, продажа по "продажной" разметке:

zz4553.png

Но раз импульс вниз не пошел, то пришлось отбивать потери по "покупательной" разметке:

zz4554.png
 

Gde

Новичок форума
И в тему, посмотрел видео от Trixter (отдельная благодарность) методика торговли очень близка к моей. Мне кажется Возный не договаривает )))) Использую ещё подтверждение по Нили, по первому этапу точно. Хотя впечатляет вера Возного в себя, и риски .... вход более 10% от депо и конечно результаты. Видимо опыт.

 

Gde

Новичок форума
Минимы пятой выполнены, подтверждений о её окончании нет, поэтому схематично .... Откатим. по классике, в область четвертой. думаю глубже, но скорее длительнее . "Точно" трудно сказать. Тренд восходящийH4-2024-08-23-1 - EURUSD.png
 

Gde

Новичок форума
Сценарий с диаметриком полностью подтвердился

M15-2024-08-23_2 USDJPY.png
 

Gde

Новичок форума
У нас,классиков,волна f уже была бы заходным импульсом,по структуре похожа на импульс.)
Ну я типа в курсе. параллельно веду и ортодоксальную разметку. Ну в рамках образованности. Видите минимум предполагает удлинённую плоскую, а импульс уже как волна цэ в этой удлинённой. Или тогда в предыдущей волне была неудача. А по Нилли неудача предполагает откат размером во всю волну... Понимаю о чём вы ведете речь, но посмотрите сами, этот заходный импульс больше похож по динамике какую то коррекцию. А нормальный импульс (по правилам Нилли ) пошел после волны g ... Имеется двух этапный процесс подтверждения - это пробитие трендовой 1 и пробитие максимума/минимума 2 Что же верно? Вот мне неведомо. Сегодня смотрел видео того же Возного и думал. что моя разметка отличалась бы и где то размечал иначе .... короче ..... я уже думаю по другому .... Если вам противно смотреть на мои потуги, просто напишите и вы меня больше не увидите. Без обид )))M15-2024-08-23-3 - EURUSD.png
 

Trixter

Местный житель
Ну я типа в курсе. параллельно веду и ортодоксальную разметку. Ну в рамках образованности. Видите минимум предполагает удлинённую плоскую, а импульс уже как волна цэ в этой удлинённой. Или тогда в предыдущей волне была неудача. А по Нилли неудача предполагает откат размером во всю волну... Понимаю о чём вы ведете речь, но посмотрите сами, этот заходный импульс больше похож по динамике какую то коррекцию. А нормальный импульс (по правилам Нилли ) пошел после волны g ... Имеется двух этапный процесс подтверждения - это пробитие трендовой 1 и пробитие максимума/минимума 2 Что же верно? Вот мне неведомо. Сегодня смотрел видео того же Возного и думал. что моя разметка отличалась бы и где то размечал иначе .... короче ..... я уже думаю по другому .... Если вам противно смотреть на мои потуги, просто напишите и вы меня больше не увидите. Без обид )))Посмотреть вложение 550755
Разметка Возного далека от идеала-это не только мое мнение.Его многие не любят,но я лично его уважаю за вклад в развитие и распространение ВА.По поводу неудачи:если о двойном дне внизу,то у разных дц котиры разные;в классическом ВА нет жестких требований к ценовому действию после неудачи.А ваша f хорошо раскладывается в импульс,чего не скажешь о вашей волне после g.
По поводу "противно смотреть" я бы так не сказал-мне нравятся альтернативные подходы в ВА,если только не тупая матрешка из троек,которую продвигают неучи.
 

Trixter

Местный житель
извиняюсь ...... пробитие быстрее чем предыдущая волна .....
Например в классическом ВА после окончания диагонали должен идти резкий обвал,но это лишь норма,которая может не выполняться.Сам лично убеждался.
И двойной ход Эллиотта после растяжения волны 5 тоже далеко не всегда бывает.Как и чередование коррекций в импульсе.Это лишь нормы.Это придает гибкость ВА и именно поэтому ВА еще жив.У Нили строгий подход.Это и плюс и минус одновременно.Но тоже хороший подход.
 

Trixter

Местный житель
И в тему, посмотрел видео от Trixter (отдельная благодарность) методика торговли очень близка к моей. Мне кажется Возный не договаривает )))) Использую ещё подтверждение по Нили, по первому этапу точно. Хотя впечатляет вера Возного в себя, и риски .... вход более 10% от депо и конечно результаты. Видимо опыт.

Видео хорошее чисто в плане работы с объемом позиции.Что мне не понравилось непосредственно в его ТП,когда золото явно от ключевой поддержки отбилось,обновило максимум и по сути отменило волну 4,он продолжал смотреть вниз и шортить явный трендовый сетап локально да еще и отбой от ключевой поддержки глобально.Но грамотное управление объемом,везение и то,что э о был демо счет,ему помогли)
 

Gde

Новичок форума
А ваша f хорошо раскладывается в импульс,чего не скажешь о вашей волне после g.
Да и волна g укладывается в диагональник .... по свечам явно. Но заметьте, у меня разметка не по свечам , а по некому "зиг загу" .... а это индикатор строит адаптивный график по правилам Нилли . Берется максимум и минимум на периоде. Вот по нему g это тройка, а f удлинённый зигзаг. Не возьмусь говорить о правильности этого подхода, но работаю именно по нему (хотя заходя на мелкие картина порой меняется)
 

Gde

Новичок форума
обновило максимум и по сути отменило волну 4,он продолжал смотреть вниз и шортить явный трендовый сетап локально да еще и отбой от ключевой поддержки глобально.
Я вот думаю что это беда волновиков. Когда следуешь разметке консервативно, все изменения рынка пытаешься втиснуть в рамки принятого сценария .....
 

Trixter

Местный житель
Я вот думаю что это беда волновиков. Когда следуешь разметке консервативно, все изменения рынка пытаешься втиснуть в рамки принятого сценария .....
У него там импульс вниз шел.И предполагаемая 4 залетела глубоко в зону 1,да еще на сильным импульсом с перехаем.Он должен был,как минимум,сменить разметку или ждать прояснения,а он шортил безбожно.Ему в тот момент просто повезло,что он вышел сухим из воды.Чисто по технике глупо шортить в глобальную поддержку,да еще при сильном перехае.Собственно причина слива многих волновиков,что они плохо технически читают рынок.Разметка только часть технического анализа.
 

Gde

Новичок форума
Например в классическом ВА после окончания диагонали должен идти резкий обвал,но это лишь норма,которая может не выполняться.
Очень согласен. Пример : Нилли в книге писал , что диагональник (Терминальный импульс) может быть только в пятой. Сейчас изменилась позиция
 
Верх