Волновой анализ для новичков

Eduard_Cullen

Активный участник
Ты как под эту прогу ещё юзаешь то?

Так это EOD-версия (End-of-Day), воспринимает только дневки. И есть советник, который скидывает на диск данные из МетаТрейдер 4, например от Н4, но под видом дневок (подменяет даты и время свечкам), а EOD-версия Агета все это с удовольствием кушает.

Мне все этот индекс PTI не дает покоя, иногда включаю посмотреть :cool:
 
Последнее редактирование:

Trixter

Местный житель
Область четвертых не стала поддержкой. Описывать все вероятные сценарии не в моих правилах, критический уровень 1.1008. Основной сценарий пока "жив". Глубокий откат приближает вероятность альтернативы, не более.
Посмотреть вложение 551255
Привет,последнее движение вниз уже не четвертая.
 

Gde

Новичок форума
Привет. Есть подтверждения(е)? Если у вас есть разметка, делитесь. Пока 1.1008 не пробили, сценарий актуален, а загружать разметку альтернативами не считаю правильным.
 

Trixter

Местный житель
Привет. Есть подтверждения(е)? Если у вас есть разметка, делитесь. Пока 1.1008 не пробили, сценарий актуален, а загружать разметку альтернативами не считаю правильным.
Есть здравый смысл и статистика волновых моделей.это пошла волна старшего ву.
 

Trixter

Местный житель
Так это EOD-версия (End-of-Day), воспринимает только дневки. И есть советник, который скидывает на диск данные из МетаТрейдер 4, например от Н4, но под видом дневок (подменяет даты и время свечкам), а EOD-версия Агета все это с удовольствием кушает.

Мне все этот индекс PTI не дает покоя, иногда включаю посмотреть :cool:
Привет.Про индекс пти нигде подробно не написано,но я сам ориентируюсьна 3 параметра волны 4:цена,время,моментум.Если по одному из этих параметров идет перекос,то вероятность отсутствия пятой или ее слабость велика.
 

Trixter

Местный житель
Так это EOD-версия (End-of-Day), воспринимает только дневки. И есть советник, который скидывает на диск данные из МетаТрейдер 4, например от Н4, но под видом дневок (подменяет даты и время свечкам), а EOD-версия Агета все это с удовольствием кушает.

Мне все этот индекс PTI не дает покоя, иногда включаю посмотреть :cool:
Я раньше ставил себе омегу и к ней коннектил агет.А в омегу данные от forexite квотерума подкачивались непрерывно.Потом ставил себе tradestation9.Все это периодически слетало и я снес это все.Сейчас мт5 вполне хватает для анализа графика.
 

Eduard_Cullen

Активный участник
Привет.Про индекс пти нигде подробно не написано,но я сам ориентируюсьна 3 параметра волны 4:цена,время,моментум. Если по одному из этих параметров идет перекос,то вероятность отсутствия пятой или ее слабость велика.

Прикол в том, что индекс PTI как раз про это. Просто он механический, не зависит от личных ожиданий и предпочтений - загрузил Агет и увидел. И если бы статистика еще это подтверждала..

zz4577.png

zz4578.png

zz4580.png
 

Trixter

Местный житель
Коллега выше пишет,что нет оснований отказываться от 4 волны,так как нет перекрытия вершины 1 и сценарий жив.Формально-да жив.Но моментум и глубина падения уже указывают на вероятность глубокой коррекции старшего ву.В редких случаях это может перерасти в какой нибудь широченный треугольник в волне 4 и мы можем получить растяжение в пятой,но это другая история.На данном этапе я бы 4 для себя исключил для торговли.
 

Gde

Новичок форума
На данном этапе я бы 4 для себя исключил для торговли
Торгую четвертую. Короткие позиции от 1,1147 и от 1,1102. Была попытка входа в длинную от того же уровня 1,1102 с малым стопом, без подтверждения заскочил, поймал малый минус. Пока на падение идут индикаторы положения :5, а на рост :3 , можно держать и наращивать шорты .
 

Trixter

Местный житель
Торгую четвертую. Короткие позиции от 1,1147 и от 1,1102. Была попытка входа в длинную от того же уровня 1,1102 с малым стопом, без подтверждения заскочил, поймал малый минус. Пока на падение идут индикаторы положения :5, а на рост :3 , можно держать и наращивать шорты .
Я имел в виду торговлю 5 по сценарию четвертой.Типа сейчас вероятно не четвертая,а более глубокая коррекция.Ну или пусть рынок убедит меня в том,что это снижение-часть сложной четвертой типа треугла.Тогда надо еще проторговаться в дипазоне снижения.
 
  • Like
Реакции: Gde

Trixter

Местный житель
Привет. Есть подтверждения(е)? Если у вас есть разметка, делитесь. Пока 1.1008 не пробили, сценарий актуален, а загружать разметку альтернативами не считаю правильным.
Честно говоря, на данном этапе рисовать разметку смысла нет, так как вариантов много. Если смотреть по текущему восходящему движению, то как вариант, может быть так.Типа рост начался тройкой в волне i заходной диагонали, но это только предположение, так как мы получили только одну тройку вверх и начали глубоко корректироваться. Когда цена внутри боковика, вариантов хватает, а мы по факту не взяли еще 1.1275. Нужно смотреть будет как закончится текущая коррекция, тогда могут быть прояснения какие-то.
EURUSDDaily.png
Да и есть еще вариант,где ваша четвертая и есть четвертая,но старшего ВУ и тогда моя i of (a) of[y] не тройка,а такой типа импульс -третья волна,если учесть,что евра частенько вместо импульсов любит визуальные тройки рисовать,а волну (е) левее сместить.Так что вполне жизнеспособно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gde
Верх