Вопросы новичков к профессионалам Форекс

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Джентльмены, я не сомневаюсь в ваших способностях устроить так, как вам удобно.
Но я не готов рекомендовать нестандартный сетап с /portable ньюбам, которые тут вопросы задают.
Почему нестандартный??? Об этом на mql4 статья есть... _http://articles.mql4.com/ru/1143
Режим Portable


Для работы терминала на съемных носителях, в несистемных каталогах, а также для работы в Windows XP в терминале предусмотрен режим запуска Portable. При запуске в данном режиме терминал будет пытаться сохранять свои данные в каталоге установки. В то же время запуск в режиме Portable не гарантирует того, что операционная система разрешит хранение данных в каталоге установки (например, если терминал установлен в каталог Program Files и включена система UAC).
 
Последнее редактирование:

Red13

Новичок форума
Вопрос про разгон депозита- как можно сделать его менее рискованным? Пока для себя теоретически вывел лишь одно- т.к. волатильность сейчас на ахти, смотрим календарь новостей на день и если нет чего-то серьезного ставим жесткий мартин. Какие еще дополнения, мнения?
 

Norman Lito

Местный знаток
Вопрос про разгон депозита- как можно сделать его менее рискованным? Пока для себя теоретически вывел лишь одно- т.к. волатильность сейчас на ахти, смотрим календарь новостей на день и если нет чего-то серьезного ставим жесткий мартин. Какие еще дополнения, мнения?
Плюнуть на валюты и плотненько сесть на золото/серебро/нефть.:D
 

Ambrela

Местный знаток
Ребята подскажите как вычислить среднедневной тренд Bay или Sell, знает может кто нибудь или делал ?
 

Ambrela

Местный знаток
[FONT=&quot]Нужно вычислить среднедневной тренд вверх и вниз, используется параметр [/FONT][FONT=&quot]nDay[/FONT][FONT=&quot], это за сколько дней вычислять средний тренд.[/FONT]
[FONT=&quot]Для закрытия [/FONT][FONT=&quot]Bay[/FONT][FONT=&quot] ордеров используется рассчитанный СЛ/ТП по среднедневному тренду, (бычий тренд), берутся всплески вверх, в зависимости от настройки [/FONT][FONT=&quot]nDay[/FONT][FONT=&quot]=14, за сколько дней брать историю всплесков вверх чтобы вычислить среднедневной тренд. [/FONT]
[FONT=&quot]Для закрытия [/FONT][FONT=&quot]Sell[/FONT][FONT=&quot]ордеров используется рассчитанный СЛ/ТП по среднедневному тренду, (медвежий тренд), берутся всплески вниз, в зависимости от настройки [/FONT][FONT=&quot]nDay[/FONT][FONT=&quot]=14, за сколько дней брать историю впадин чтобы вычислить среднедневной тренд. [/FONT]
 

s65999

Активный участник
помогите плиз

Господа подскажите пожалуйста что не так делаю? (при попытке оптимизировать сов) в результатах только одна сделка... что делать? как быть? ))) сову и сет прицепил ЗА ранее благодарю! )
 

Вложения

  • Combo.ex4
    36,1 КБ · Просмотры: 59
  • eu1.set
    8,7 КБ · Просмотры: 41

borobor

Элитный участник
Господа подскажите пожалуйста что не так делаю? (при попытке оптимизировать сов) в результатах только одна сделка... что делать? как быть? ))) сову и сет прицепил ЗА ранее благодарю! )
у тебя время оптимизации какое?
 

s65999

Активный участник
у тебя время оптимизации какое?
время оптимизации всмысле? (Тайм фрейм я любой выбираю и на любом одна сделка)
(а то что оставшееся он всегда по разному пишет) но этот эксп я раньше где то год назад оптил в режиме по открытию баров. быстро оптился и такого небыло (это если ты про время ожидания окончания опт)
п.с. немного отстал просто за пол года отдыха от форекс все обновилось так в мт4... =)))))
 
Последнее редактирование:

borobor

Элитный участник
время оптимизации всмысле? (Тайм фрейм я любой выбираю и на любом одна сделка)
(а то что оставшееся он всегда по разному пишет) но этот эксп я раньше где то год назад оптил в режиме по открытию баров. быстро оптился и такого небыло (это если ты про время ожидания окончания опт)
п.с. немного отстал просто за пол года отдыха от форекс все обновилось так в мт4... =)))))
дата, с какого по какое время оптишь? или скачай больше котировок
 

borobor

Элитный участник
благодарю. но выкачал уже все что можно было )))
оптил и за неделю и за месяц и за год... ты пробовал ставить? получается много сделок?

прогонял.сделок много
попробуй переустановить терминал.
может библиотеки какие косячные.
 

morozik1959

Местный знаток
Ребята, подскажите, почему у меня в терминале не держится индикатор,
ставлю на график всё.стоит работает, пока не выключу терминал, включаю индюка нет, нужно ставить по новой.
 

Ugar

Гуру форума
Ребята, подскажите, почему у меня в терминале не держится индикатор,
ставлю на график всё.стоит работает, пока не выключу терминал, включаю индюка нет, нужно ставить по новой.
Возможно винда отменяет. Попробуй установить не в program files, а в какую то другую папку и запускать в режиме /portable.
Portable.jpg
 

morozik1959

Местный знаток

Ugar

Гуру форума
У меня стоит два терминала форю
в одном индюк держится нормально, в другом пропадает.
И что? Винда умеет отменять профили любого терминала отдельно, а не только всех скопом.
 
Последнее редактирование:

roki

Прохожий
dobrii den.podskaschite poschailusta... progonjaju sowetnik zeres tester, a on mne nepokasiwaet ni grafik ,ni sdelki....w zem prizina?
spasibo.
 

Ugar

Гуру форума
dobrii den.podskaschite poschailusta... progonjaju sowetnik zeres tester, a on mne nepokasiwaet ni grafik ,ni sdelki....w zem prizina?
spasibo.
Что значит прогоняю, тест или оптимизация?
Для начала, в любом случае, нужна история котировок, по тому символу и тайм фрейму.
 

roki

Прохожий
delal test. pokasiwaet : Balken im Test. Fehler. Ticks modelliert. Modellierungsgualität-
ostalnoe wse po - 0. Graphische Darstellung tosche pusto. Ergebnisse - pusto.
 

roki

Прохожий
podskaschite.kakoi virtual server dostatoznim budet dlja podderschki torgowli.( L,) - budet dostatoznim?
spasibo.
 
Верх