Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ugar

Гуру форума
podskaschite.kakoi virtual server dostatoznim budet dlja podderschki torgowli.( L,) - budet dostatoznim?
spasibo.
Всё зависит от того насколько оптимально написаны советники и индикаторы. Можно в настройках терминала сократить историю котировок до минимума, требуемого для работы советников и индикаторов + запас.
Ну и конечно зависит от того сколько терминалов будет в работе.
Например, моим советникам требуется минимальная история 40 баров. Но это совсем смешная история, по этому ограничил до 500 баров.
Постоянно в работе 5 терминалов. Иногда в работе до 8.
Использую VDS-3 на VPSNow.ru. win2003, 2 Gb RAM.
При более скромных потребностях можно использовать VDS-2 или даже VDS-1.
Если кому интересно, могу поделиться реферальной ссылкой и промо кодом для получения скидки. Только в личку, здесь нельзя.
 

MaxProf

Интересующийся
любой советник не будет потреблять слишком много памяти - пэтому только могут быть проблемы в терминале или компе. А память это главное что нужно терминалу
 

Ugar

Гуру форума
любой советник не будет потреблять слишком много памяти - пэтому только могут быть проблемы в терминале или компе. А память это главное что нужно терминалу
Я не однократно сталкивался с индикаторами и советниками способными повесить намертво терминал. VPS с одним ядром cpu будет на ушах.
 

Аллбут

Активный участник
Я не однократно сталкивался с индикаторами и советниками способными повесить намертво терминал. VPS с одним ядром cpu будет на ушах.

Полностью с вами согласен, более того важно, чтобы советник был правильно отсроен. Неправильная настройка также может подвесить надолго терминал, у меня так было неоднократно,.. голову ломал, потом посмотрел настройки еще раз, кое-чего подшаманил и все пошло как по маслу.
 
  • Like
Реакции: Ugar

aqlexx

Прохожий
не могу прикрутить советника к терминалу (MT4 ver 4.00 билд 670, Адмирал Маркетс, советник в формате mq4) раньше до того как Адмирал обновил свой МТ4 все получалось.
как быть?
 

Ugar

Гуру форума
не могу прикрутить советника к терминалу (MT4 ver 4.00 билд 670, Адмирал Маркетс, советник в формате mq4) раньше до того как Адмирал обновил свой МТ4 все получалось.
как быть?
Компилировать советник в старом билде и использовать полученный ex4 файл в новом. Или обратиться в эту ветку
 

Sergan1311

Почетный гражданин
Ребята очень давно ищу советника трала который бы тралил только убыточные позиции, т.е. трал идет от нашего установленного стопа лосса - до без убытка. и все прекращает свою работу, не тралит профитные позиции. Поделитесь пожалста может кто знает где его взять??
 

Ugar

Гуру форума
Ребята очень давно ищу советника трала который бы тралил только убыточные позиции, т.е. трал идет от нашего установленного стопа лосса - до без убытка. и все прекращает свою работу, не тралит профитные позиции. Поделитесь пожалста может кто знает где его взять??
Экзотический трал, не просто будет найти готовый.
Полно безубытков, но там стоп не тянется постепенно к уровню безубытка, а сразу туда ставится при достижении заданной прибыли.
 

Sergan1311

Почетный гражданин
Экзотический трал, не просто будет найти готовый.
Полно безубытков, но там стоп не тянется постепенно к уровню безубытка, а сразу туда ставится при достижении заданной прибыли.

это точно, поэтому я открываю несколько окон с парой и ставлю туда советник переносящий в безубыток, т.е. в каждом окне советник с разными настройками и вот так тяну стоп до безубытка, но это жуко не удобно
 

neofun

Новичок форума
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Придумал советник (не скальпер), который в тестере показывает отличные результаты но очень чувствителен к спреду. Так если спред 0.0-0.4 отлично. 0.5 не плохо. 0.6 и выше по немногу сливает.
Есть ли брокеры у которых спред РЕАЛЬНО держится в пределах 0.1-0.5?
Вообщем посоветуйте брокера с самым низким, реальным, спредом по eur/usd.
Не бросайте в беде :)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Придумал советник (не скальпер), который в тестере показывает отличные результаты но очень чувствителен к спреду. Так если спред 0.0-0.4 отлично. 0.5 не плохо. 0.6 и выше по немногу сливает.
Есть ли брокеры у которых спред РЕАЛЬНО держится в пределах 0.1-0.5?
Вообщем посоветуйте брокера с самым низким, реальным, спредом по eur/usd.
Не бросайте в беде :)
А что-же тогда можно будет назвать скальпером???
 

harwill500

Прохожий
Здравствуйте ув. форумчане, я новичок, сегодня вот только открыл счет. Пож. помогите - у меня такая проблема: установил советника Gepard3.2.1 на мт4 (брокер "Аlpari"), но ничего не работает, хотя на графике появился смайл с улыбкой. Тишина не торгует никак. Менял его на гепарда 3.1 тоже молчок!
После установил другой советник Werewolf_ADX_CCI_N1.13, - картина та же. На графике есть логотип, а сделок и торгов нет.
Спасибо. С ув.
 

Pyotr

Прохожий
Всем доброго времени суток столкнулся с такой проблемой. Месяца 2 назад началась эта беда может кто подскажет в чем тут проблема до этого все работало на ура , а вот после того как я переустановил систему началось всё это на графике МТ4 устанавливал советника GEPARD 3.2.1 главное всё показывает как положено смайлик улыбается, но ни одной сделки не совевершает в течении недели стоит всё по нулям ни продаж и не покупок не совершает хотя до этого было открыто около 15-20 сделок что могло произойти? задавал вопрос самим работникам Форекса от туда приходит ответ мол они за советники не несут никакой ответственности. Вот и незнаю куда теперь обратиться, что произошло с моими открытыми сделками и как восстановить работоспособность советника, а если нет возможности восстановить GEPARD 3.2.1 то какой лучше советник установить,( бесплатный и чтоб так-же работал как и предыдущий, а то я боюсь устанавливать не проверенный советник чтоб не слить свои кровные деньги со счета). Заранее спасибо всем кто откликнется на мою просьбу.
 

borobor

Элитный участник
Всем доброго времени суток столкнулся с такой проблемой. Месяца 2 назад началась эта беда может кто подскажет в чем тут проблема до этого все работало на ура , а вот после того как я переустановил систему началось всё это на графике МТ4 устанавливал советника GEPARD 3.2.1 главное всё показывает как положено смайлик улыбается, но ни одной сделки не совевершает в течении недели стоит всё по нулям ни продаж и не покупок не совершает хотя до этого было открыто около 15-20 сделок что могло произойти? задавал вопрос самим работникам Форекса от туда приходит ответ мол они за советники не несут никакой ответственности. Вот и незнаю куда теперь обратиться, что произошло с моими открытыми сделками и как восстановить работоспособность советника, а если нет возможности восстановить GEPARD 3.2.1 то какой лучше советник установить,( бесплатный и чтоб так-же работал как и предыдущий, а то я боюсь устанавливать не проверенный советник чтоб не слить свои кровные деньги со счета). Заранее спасибо всем кто откликнется на мою просьбу.
если вы новичок на форексе, торгуйте на демо, а не на реале,
пробуйте, экспериментируйте, ищите варианты для своей стратегии торговли
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
если вы новичок на форексе, торгуйте на демо, а не на реале,
пробуйте, экспериментируйте, ищите варианты для своей стратегии торговли
Вряд ли этот вариант рассматривается большинством новичков. Это же долго, учиться, осваивать, годами набирать опыт. Обычно у них мечта халявщика: Купил советник, а лучше нарыл в инете бесплатно, поставил на счёт и всё, жизнь удалась, можно больше никогда не работать.
 

IgnatKR

Заблокирован
к сожалению, но это так
форекс в первую очередь привлекает возможностью заработать лёгкие деньги
все новички видят только два направления: вверх или вниз
и только после ощутимого слива дэпо либо уходят либо начинают осторожничать
 

leonid45

Новичок форума
Здравствуйте! У меня на счете работает копировщик. Сегодня перестал копировать. В журнале выдает "symbol name for market info function must be a string". Что это такое и как с этим боротся?
 
Верх