Вопросы новичков к профессионалам Форекс

borobor

Элитный участник
От балды! Хочется брокеру вам подпортить торговлю, вот и вводят "заморозку". В случае долгосрочной торговли это не имеет значения, можно заранее выставить стопы и т.п. Но трейлинг-стоп вам сделать уже не дадут под предлогом "ордер слишком близко к рынку".
Такая вот штука. Просто надо внимательно условия брокера читать, имеют право, нехорошие редиски :)

он я понял работает на демо,а демо брокеру до лампочки,он не вмешивается,пускай ищет ошибку в программе
 

Ugar

Гуру форума
а может "уровень заморозки" (MODE_FREEZELEVEL) здесь должен учитываться? от чего он отсчитывается ?
От цены, которой закрывается ордер. Например Buy закрывается по Bid, значит если Bid слишком близко к стоп лосс или тейк профит, ордер замораживается. Расстояние на котором замораживаются ордера можно узнать по MarketInfo. Бессмысленно долбить дилера приказами если ордер заморожен. Так можно заработать временный или постоянный бан терминала. Надо узнать уровень заморозки и отправить приказ когда цена отодвинется от стопа или тейка на большее расстояние, если конечно ордер уже не закроется по стопу или тейку.
А вообще, заморозка ордеров это какой то прошлый век, я думал что уже не осталось дилеров практикующих заморозку.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
он я понял работает на демо,а демо брокеру до лампочки,он не вмешивается,пускай ищет ошибку в программе
Если дилер практикует заморозку ордеров, это должно быть описано в регламенте, то и на демо ордера замораживаются.
Заморозка наверняка не учтена в программе. Не удивительно. Это почти нигде не практикуют.
 

dionisys

Новичок форума
Если дилер практикует заморозку ордеров, это должно быть описано в регламенте, то и на демо ордера замораживаются.
Заморозка наверняка не учтена в программе. Не удивительно. Это почти нигде не практикуют.

спасибо всем за разъяснения, а заморозка была недавно для USDCHF :not-good:
 

ValiumR

Прохожий
Подскажите, есть такая программа, не помню как называется, как тестер в мт4. Только там можно в ручную на истории закрывать и открывать ордера. Есть ли такие бесплатные?) Скиньте если есть у кого.
 

Milord

Местный знаток
Подскажите, есть такая программа, не помню как называется, как тестер в мт4. Только там можно в ручную на истории закрывать и открывать ордера. Есть ли такие бесплатные?) Скиньте если есть у кого.

таких программ есть несколько, например скачайте вот эти

Forex Tester
Termnaj
VTTS Full


также можете сами поискать, забейте в Яндексе программа тренажер трейдера

и вот здесь почитайте еще
http://forexsystemsru.com/hardware-software-v-torgovle/68593-forextester-programma-trenazher-dlya-treidera.html
 
Последнее редактирование:

vincent190

Новичок форума
привет всем. советники начал изучать совсем недавно. уже успел сделать кое какие выводы и появилось много вопросов.
выводы:
1- мартин не очень :D до первого сильного отката. пересиживать глубокие просадки сомнительное дело
2- очень важно научить сову контролировать риски
3- многие совы если вручную контролировать направление торговли по уже известному тренду приносят доход

отсюда вопрос:
1-почему во многих совах нет никаких трендовых проверок ? например по старшему ТФ
2-кто нибудь пробовал торговать полу автоматом с контролем тренда по старшему ТФ и переключая сов на продажа/покупка онли ? при изменении тренда просто закрываем все убытки.

вроде логично вполне. находим тренд - ставим сов- ждем, смотрим, следим за сменой тренда.
 

vetallic

Местный знаток
запомни самый лучший робот - это тот который ты сделаешь сам!
(ты хоть будешь знать что он делает и как это исправить или улучшить)
 

andreo525

Активный участник
Добрый день. Посоветуйте новичку какие советники для начала можно установить и протестить, что бы не слить сразу депозит, а лучше и заработать?
 

borobor

Элитный участник
Добрый день. Посоветуйте новичку какие советники для начала можно установить и протестить, что бы не слить сразу депозит, а лучше и заработать?
советники называются "руками и головой" :)
 
Последнее редактирование:

andreo525

Активный участник
запомни самый лучший робот - это тот который ты сделаешь сам!
(ты хоть будешь знать что он делает и как это исправить или улучшить)
Так за основу можно и чужого взять,а потом на нем сформировать своего робота.
 

maral

Элитный участник
Головой,потом руками будет точнее,мне думается.
 

maral

Элитный участник
Это будет присутствовать, но отталкиваться от чего то хотелось бы для начала.
Допустим,уже знаете матчасть-что есть форекс,индикаторы,боты и т.д..далее выбор пары,изучение ее истории движения,пробы прогнозирования на демо только руками,затем в принципе любой советник по типу-мартин,трендовый ли-задать себе цель-получать прибыль к примеру 0.1% в день,следить за советником обязательно,регулярно будет получаться,можно риски повысить постепенно,затем Реал,сумму разбить надвое,половину внести,половину оставить на эл.кошельке про запас на случай,когда бот начнет захлебываться,увеличится просадка и для удержания депозита до отката нужно будет увеличивать баланс.а это обязательно произойдет рано или поздно...ну а так раз в неделю вывод прибыли,не реже...это оптимальный по безопасности путь тут,чтоб хоть что то заработать,мне кажется.все остальное-жадность,безответственность и эмоции
 

Flyinkilla

Прохожий
Всем привет. Извиняюсь за ламерские вопросы заранее. У меня бизнес - торговля товарами из Китая. Стал следить за курсом и заметил некие тенденции в курсе рубля.
Где-то с 10 утра он резко падает и потом резко растет. В общем зарегистрировался на альфа-форексе. там плечо 25\1 и вроде как удроил свой депозит за неделю.
Время эта вся затея отняла достаточно.
Исходя из этого вопросы:
1) неужели нет роботов на Доллар\рубль которые ловят тренд и дожимают его, пока не появится какая то новость которая переворачивает тренд.
Если, есть то подскажите плз. И как это настроить и установить? Нудны ли впс?
2) Альфа брокер - это нормальный брокер? 25\1 это стандартное плечо или надо запросить больше?
3) Мне директ всячески рекламирует советника Патриот, который стоит около 4000 рублей.
Это развод для лохов или как? вообще проде тут и говорится что разработали под нынешний кризис.

4) Исходя из выше написанного какой можете мне совет дать? Типа парень с такими познаниями куда ты полез. Или мб еще что-то полезное)
 

QR-ring

Активный участник
Всем привет. Извиняюсь за ламерские вопросы заранее. У меня бизнес - торговля товарами из Китая. Стал следить за курсом и заметил некие тенденции в курсе рубля.
Где-то с 10 утра он резко падает и потом резко растет. В общем зарегистрировался на альфа-форексе. там плечо 25\1 и вроде как удроил свой депозит за неделю.
Время эта вся затея отняла достаточно.
Исходя из этого вопросы:
1) неужели нет роботов на Доллар\рубль которые ловят тренд и дожимают его, пока не появится какая то новость которая переворачивает тренд.
Если, есть то подскажите плз. И как это настроить и установить? Нудны ли впс?
2) Альфа брокер - это нормальный брокер? 25\1 это стандартное плечо или надо запросить больше?
3) Мне директ всячески рекламирует советника Патриот, который стоит около 4000 рублей.
Это развод для лохов или как? вообще проде тут и говорится что разработали под нынешний кризис.

4) Исходя из выше написанного какой можете мне совет дать? Типа парень с такими познаниями куда ты полез. Или мб еще что-то полезное)

1)роботы есть, но не факт что они помогут, разве что быстрее слить депо, проще найти хорошего программиста и написать робота под конкретную систему
2)вполне, но плечо стандартное, врятли больше дадут, если не вип клиент, но нужно спрашивать
3)скорее развод, тем более что такое говорит директ...подозрительно
4)формализовать торговую систему, прогнать на истории, посмотреть показатели, и если устраивают, дальше думать как алгоритмизировать
 

Flyinkilla

Прохожий
1)роботы есть, но не факт что они помогут, разве что быстрее слить депо, проще найти хорошего программиста и написать робота под конкретную систему
2)вполне, но плечо стандартное, врятли больше дадут, если не вип клиент, но нужно спрашивать
3)скорее развод, тем более что такое говорит директ...подозрительно
4)формализовать торговую систему, прогнать на истории, посмотреть показатели, и если устраивают, дальше думать как алгоритмизировать

1) Ну разве я один торгую на доллар\рубле? Думаете никто уже не написал робота под МТ4 на эту пару?
3) Кто-то пробовал этого советника?
4) Люди этим всю жизнь занимаются, зачем мне делать все повторно? Думаете рабочие алгоритмы и роботы это сказка?
 

Ugar

Гуру форума
1) неужели нет роботов на Доллар\рубль которые ловят тренд и дожимают его, пока не появится какая то новость которая переворачивает тренд.
Если, есть то подскажите плз. И как это настроить и установить? Нудны ли впс?
Скорее всего робота надо писать своего.
VPS нужен если требуется непрерывная работа терминалов с роботами, а домашний комп постоянно держать включенным не охота.
2) Альфа брокер - это нормальный брокер? 25\1 это стандартное плечо или надо запросить больше?
Пользуюсь альфа-форекс, от альфа банка. Это не он? Больше года торгую через них, не сказать что лучший, но вполне нормальный. Плечо 1:100.
3) Мне директ всячески рекламирует советника Патриот, который стоит около 4000 рублей.
Это развод для лохов или как? вообще проде тут и говорится что разработали под нынешний кризис.
Прежде чем купить советник, стоит подумать, с чего вдруг кто то хочет Вас озолотить, продав курицу несущую золотые яйца? 99% продаваемых советников дают заработок только продавцу этих советников.
4) Исходя из выше написанного какой можете мне совет дать? Типа парень с такими познаниями куда ты полез. Или мб еще что-то полезное)
На счёт совета "куда полез", неправильный совет. Дело даже не в знаниях и опыте. Есть налаженный бизнес, приносящий прибыль. Значит пора раздвигать рамки и осваивает ещё и торговлю на бирже. Знания и опыт с неба не падают. Китайцы говорят что не научится только тот кто ничего не делает.
 
Верх