Вопросы новичков к профессионалам Форекс

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Буквально сегодня, при тесте на визуале, вызывал шаблон с индикаторами на график.
Возможно поговорили и вернули возможность применять шаблоны и накладывать индикаторы... Но вопрос точно обсуждался, люди жаловались что нет возможности поставить индикатор. А может отделили поведение тестера при тестировании советников от поведения при тестировании индикаторов.
 

ansol

Местный знаток
Возможно поговорили и вернули возможность применять шаблоны и накладывать индикаторы... Но вопрос точно обсуждался, люди жаловались что нет возможности поставить индикатор. А может отделили поведение тестера при тестировании советников от поведения при тестировании индикаторов.

Нет возможности запустить тестер с шаблоном и индикаторами.

Возможность нажать паузу и повесить на график индикаторы (в том числе по шаблону) была всегда и никуда не убиралась.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Нет возможности запустить тестер с шаблоном и индикаторами.

Возможность нажать паузу и повесить на график индикаторы (в том числе по шаблону) была всегда и никуда не убиралась.
Ну нету у меня машины времени. Не могу я отправить тебя чуток взад чтобы ты проверил. Повнимательней поищи темы об этом на -forum.mql4.com/ru
 

ansol

Местный знаток
Ну нету у меня машины времени. Не могу я отправить тебя чуток взад чтобы ты проверил. Повнимательней поищи темы об этом на -forum.mql4.com/ru

Если речь о сроке более, чем 8 лет, то беру свои слова назад.
А заявитель факта должен подкреплять свои слова ссылкой, а не посылать сомневающихся чего-то там искать.

Я тестером пользовался всегда и всегда с индикаторами, так что мимо моего бдительного ока мог пройти срок не более недели.

:D

Впрочем, твои заявления на этом форуме всегда болтунизмом отличаются.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Если речь о сроке более, чем 8 лет, то беру свои слова назад.
А заявитель факта должен подкреплять свои слова ссылкой, а не посылать сомневающихся чего-то там искать.

Я тестером пользовался всегда и всегда с индикаторами, так что мимо моего бдительного ока мог пройти срок не более недели.

:D

Впрочем, твои заявления на этом форуме всегда болтунизмом отличаются.
Нет, речь о сроке гораздо меньше чем 8 лет. Как давно появилась возможность тестировать индикаторы?
Если внимательно прочтёшь всё что я писал, то поймёшь что я с этим не сталкивался, т.к. пользуюсь шаблоном с именем "Tester" и никаких проблем, а на форуме mql4 об этом читал.
И зачем мне что-то кому-то доказывать???
 

KOCAPb

Интересующийся
Здрасте всем, подскажите кто знает, при тестировании советника в тестере , надо его тоже на график цены кидать ? и разрешать ли торговлю для советника если он выдает только сигналы, вопрос собственно - почему-то в журнале сделки отображаются во время теста, но нет ни графика ни отчета по тесту, и не отображаются сделки на графике, может там кнопку какую еще нажать надо?
 

Ugar

Гуру форума
Здрасте всем, подскажите кто знает, при тестировании советника в тестере , надо его тоже на график цены кидать ? и разрешать ли торговлю для советника если он выдает только сигналы, вопрос собственно - почему-то в журнале сделки отображаются во время теста, но нет ни графика ни отчета по тесту, и не отображаются сделки на графике, может там кнопку какую еще нажать надо?
Для тестирования в тестере не обязательно ставить советник на график.
Если советник не торгует, а только выдаёт сигналы, значит никаких сделок он не совершает, значит и графика в тестере не будет. График в тестере строится по сделкам.
А в журнале могут отображаться не сделки, а принты сигналов. Сделки в тестере отображаются на вкладке "Результаты"
 

блондинка

Элитный участник
Всем здравствуйте!
Вопрос такой-можно ли держать одновременно один и тот же МТ4 с включённым круглосуточно советником на 2-х компьютерах в разных местах один с проводным другой с мобильным интернетом (очень разные скорости)?Не будет ли конфликтов?Это для подстраховки от возможного пропадания инета или электросети.Спасибо.
 

ansol

Местный знаток
Всем здравствуйте!
Вопрос такой-можно ли держать одновременно один и тот же МТ4 с включённым круглосуточно советником на 2-х компьютерах в разных местах один с проводным другой с мобильным интернетом (очень разные скорости)?Не будет ли конфликтов?Это для подстраховки от возможного пропадания инета или электросети.Спасибо.

Это, конечно, можно. Но два советника могут открыть одновременно одинаковые ордера - не успеют сообразить, кто первый.
А так-то, да, всё будет работать, в принципе.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Всем здравствуйте!
Вопрос такой-можно ли держать одновременно один и тот же МТ4 с включённым круглосуточно советником на 2-х компьютерах в разных местах один с проводным другой с мобильным интернетом (очень разные скорости)?Не будет ли конфликтов?Это для подстраховки от возможного пропадания инета или электросети.Спасибо.
В этой ситуации Вы можете воспользоваться встроенным виртуальным сервером в самом терминале. Сервер предоставляется MetaQuotes . Представляет из себя резервное хранилище, на него копируются все советники и индикаторы, мониторится текущая торговля. В случае если ваш терминал по какой-либо причине не включен. Торговля будет вестись через виртуальный сервер. Конфликта при этом не будет. В случае если использовать 2 терминала и на обоих будет применён один и тот же советник, то будет дубляж открытия сделок, т.е. по сигналу будет открыто сразу 2 сделки с одного советника и со второго, если конечно в самом советнике не предусмотрен функционал, исключающий дубляж.
 

stary_ded

Интересующийся
Здравствуйте!
Вопрос к профи, давно торгующим на реале, если конечно такие существуют: как заблокировать в коде советника изменение брокером плеча открытой позиции? Или такое невозможно в МКЛ4?
Спасибо.
 

ansol

Местный знаток
Здравствуйте!
Вопрос к профи, давно торгующим на реале, если конечно такие существуют: как заблокировать в коде советника изменение брокером плеча открытой позиции? Или такое невозможно в МКЛ4?
Спасибо.

Плечо меняют в крайних случаях и порядочные брокеры предупреждают за день-два, а то и больше. Но тут уж ничего трейдеру не поделать.
Если завтра война, то трейдер 100% будет в пролете :D
 

stary_ded

Интересующийся
Плечо меняют в крайних случаях и порядочные брокеры предупреждают за день-два, а то и больше. Но тут уж ничего трейдеру не поделать.
Если завтра война, то трейдер 100% будет в пролете :D

Хорошо, ну а если я как-то пропустил (не заметил) предупреждение, можно ли как-то вывести предупреждение (или даже пусть свершившийся факт) на экран Алертом?
 

stary_ded

Интересующийся
Цитата из Регламента торговых операций АЛЬПАРИ:
2.14. Компания вправе изменять кредитное плечо как по отношению к уже открытым
позициям, так и по отношению к вновь открываемым позициям.
2.15. Компания имеет право изменять кредитное плечо отдельным клиентам в любое
время и по своему усмотрению.
Как видите, ни слова о предупреждении заранее. А изменив плечо открытых позиций с 1:500 на 1:100 или даже 1:20, можно завалить любой Грааль.
Надо как-то защищаться.
 

Ugar

Гуру форума
Цитата из Регламента торговых операций АЛЬПАРИ:
2.14. Компания вправе изменять кредитное плечо как по отношению к уже открытым
позициям, так и по отношению к вновь открываемым позициям.
2.15. Компания имеет право изменять кредитное плечо отдельным клиентам в любое
время и по своему усмотрению.
Как видите, ни слова о предупреждении заранее. А изменив плечо открытых позиций с 1:500 на 1:100 или даже 1:20, можно завалить любой Грааль.
Надо как-то защищаться.
Того кто торгует пятьсотым плечом заваливать не надо, сам завалится довольно быстро. Торгуй двадцатым плечом, всегда запасик будет. Я редко выхожу за 25. А если и выхожу, нужен короткий рывок, то не при брексите или цунами в японии.
Вот примерно такие письма идут регулярно перед катаклизмами которые можно предсказать.
Уважаемые клиенты!
Обращаем ваше внимание, что в связи с Референдумом о членстве Великобритании в Европейском союзе, изменятся маржинальные требования для ряда инструментов.
С 20 июня 2016 года для группы FX Special на постоянной основе будут действовать следующие маржинальные условия:

  1. для счетов standard.mt4, pamm.standard.mt4 — 1:25 (без ограничения по объему);
  2. для счетов ecn.mt4, pamm.ecn.mt4 — 1:10 (без ограничения по объему);
  3. для счетов pro.ecn.mt4, ecn.mt4 устанавливается максимальное количество ордеров — 500.

С 20 июня 2016 года для всех пар, названия которых содержат EUR или GBP, маржа будет рассчитываться с кредитным плечом группы FX Special. Также с указанной даты будут изменены плечи для всех групп инструментов:

  1. для счетов pro.ecn.mt4, ecn.mt5, включая ПАММ-счета — 1:10 (без ограничения по объему);
  2. для счетов nano.mt4 — 1:25.

О сроках прекращения действия специальных условий будет сообщено дополнительно.
....
 
Последнее редактирование:

stary_ded

Интересующийся
А в чем разница между 500-м и 20-м плечом? Только в одном - в марже, которая при плече 1:20 совсем не оставляет свободной маржи для открытия дополнительных сделок, если конечно изначально не вбухать в депозит тыщ этак 10-50. Я такими суммами не располагаю. А с 300 баков по одной сделке долго подниматься будешь, а чем дольше поднимаешься, тем больше вероятность, что собьют.
А ответа на вопрос я так и не получил.
Вопрос не праздный - интернет полон историй, как сначала не дают вывести деньги, а потом вдруг оказывается "неудачная" сделка, которая сливает весь депо.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
А в чем разница между 500-м и 20-м плечом? Только в одном - в марже, которая при плече 1:20 совсем не оставляет свободной маржи для открытия дополнительных сделок
Ну так напиши простенький сигнальщик. Например если свободная маржа стала меньше столько то % от баланса, посылает сигнал, например на мыло или на мобильный терминал.
А с 300 баков по одной сделке долго подниматься будешь, а чем дольше поднимаешься, тем больше вероятность, что собьют.
Наоборот. Чем больше и быстрее хочешь срубить со своего депозита, тем больше задействуешь плечо, тем больше и быстрее рискуешь слить.
С максимальным плечом, можно за минуты преумножить депо если угадал с направлением и вовремя закрыл сделку. А если не угадал, за секунды можно вылететь по стопауту и остаться без депо.
 

stary_ded

Интересующийся
Чем больше и быстрее хочешь срубить со своего депозита, тем больше задействуешь плечо, тем больше и быстрее рискуешь слить.

Не совсем так. Кредитное плечо устанавливается автоматически в зависимости от того, с каким лотом Вы будете работать.Кредитное плечо - это отношение Вашего депозита к лоту, с которым Вы работаете. Поэтому внимание нужно уделять именно лоту. Торгуя небольшим лотом, не имеет значения, какое максимальное плечо у твоего счета. При одинаковом лоте закрытая сделка и при 500-м и при 50-м плече даст одинаковый профит. Единственная разница, что при плече 500 есть возможность открыть дополнительные сделки, пока основная не закрылась. Естественно, риск увеличивается, но тут уж необходим грамотный манименеджмент.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Не совсем так. Кредитное плечо устанавливается автоматически в зависимости от того, с каким лотом Вы будете работать.Кредитное плечо - это отношение Вашего депозита к лоту, с которым Вы работаете. Поэтому внимание нужно уделять именно лоту. Торгуя небольшим лотом, не имеет значения, какое максимальное плечо у твоего счета. При одинаковом лоте закрытая сделка и при 500-м и при 50-м плече даст одинаковый профит. Единственная разница, что при плече 500 есть возможность открыть дополнительные сделки, пока основная не закрылась. Естественно, риск увеличивается, но тут уж необходим грамотный манименеджмент.
Так я и писал о задействованном плече, а не о максимальном. Чем больше лотов откроешь, тем большее плечо задействуешь. Задействовать максимальное плечо, это открыть сделку с максимально возможным лотом. Можно быстро и много срубить или слить ещё быстрее.
 
Верх