Вопросы новичков к профессионалам Форекс

stary_ded

Интересующийся
Вот мы и пришли к консенсусу. Но меня все же интересовал совсем другой момент.
Видно ответа я так и не получу.
Если у меня открыты позиции с задействованным плечом 50, а мне (именно мне, по разным причинам, в том числе по успешной торговле) компания бабахнет плечо 10, и я вовремя не среагирую - слив всего баланса обеспечен. Вот и вопрос - как избежать?
 
Последнее редактирование:

stary_ded

Интересующийся
Попробую определить порядок действий, а специалисты пусть меня поправят/подскажут.
Исхожу из предположения, что изменение плеча счета мгновенно отражается в параметре ACCOUNT_LEVERAGE функции AccountInfoInteger():
На каждом тике проверяем ACCOUNT_LEVERAGE.
Если плечо не равно первоначальному плечу счета - что делаем?
- закрываем все позиции и выключаем эксперта с выдачей Алерта?
- все позы закрываем, эксперта не выключаем, меняем лот и выдаем Алерт?
- закрываем только минусовые позы и выдаем Алерт?
Склоняюсь к первому. Жаль только, проверить никак нельзя до момента смены плеча.
 

Ugar

Гуру форума
Вот мы и пришли к консенсусу. Но меня все же интересовал совсем другой момент.
Видно ответа я так и не получу.
Если у меня открыты позиции с задействованным плечом 50, а мне (именно мне, по разным причинам, в том числе по успешной торговле) компания бабахнет плечо 10, и я вовремя не среагирую - слив всего баланса обеспечен. Вот и вопрос - как избежать?
В этой ситуации все или часть позиций закроются по стопауту. Обычно закрывают начиная с самых убыточных. Реагировать будет поздно. Надо связываться с поддержкой и писать претензию.
 

Ugar

Гуру форума
Попробую определить порядок действий, а специалисты пусть меня поправят/подскажут.
Исхожу из предположения, что изменение плеча счета мгновенно отражается в параметре ACCOUNT_LEVERAGE функции AccountInfoInteger():
На каждом тике проверяем ACCOUNT_LEVERAGE.
Если плечо не равно первоначальному плечу счета - что делаем?
- закрываем все позиции и выключаем эксперта с выдачей Алерта?
- все позы закрываем, эксперта не выключаем, меняем лот и выдаем Алерт?
- закрываем только минусовые позы и выдаем Алерт?
Склоняюсь к первому. Жаль только, проверить никак нельзя до момента смены плеча.
Скорее всего не будет работать. По моему ACCOUNT_LEVERAGE останется неизменным. Надо следить за залогом или свободной маржой.
 

ддеенниисс

Активный участник
Вот мы и пришли к консенсусу. Но меня все же интересовал совсем другой момент.
Видно ответа я так и не получу.
Если у меня открыты позиции с задействованным плечом 50, а мне (именно мне, по разным причинам, в том числе по успешной торговле) компания бабахнет плечо 10, и я вовремя не среагирую - слив всего баланса обеспечен. Вот и вопрос - как избежать?

Если изменят плечо то только по регламенту,который нужно читать,а по успешной торговле я не слышал что бы его меняли,в основном меняют в конце пятницы и начале понедельника.
А вообще нужно заранее если есть опасения то задать этот вопрос в тех поддержку и сохранить ответ для будущего суда который если состоится то его нужно распечатать и завизировать у натариуса который должен прочитать его в интернете в вашем почтовом ящике и сравнить уже распечатанный.
Или поставить на такой же график другой советник который будет выводить алерт и отправлять сообщение на телефон если плечо изменится.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Если у меня открыты позиции с задействованным плечом 50, а мне (именно мне, по разным причинам, в том числе по успешной торговле) компания бабахнет плечо 10, и я вовремя не среагирую - слив всего баланса обеспечен. Вот и вопрос - как избежать?
Перед изменением торгового плеча брокер оповестит Вас и укажет причину. Или же это будет всеобщее изменение торговых условий, в этом случае будет опубликована новость на сайте или же будет сделана почтовая рассылка.
 

step1

Активный участник
Всем привет!

Задам глупый вопрос и, скорее всего, не раз звучавший.
Тестер стратегий МТ4 показывает одинаковую относительную и абсолютную просадку исходя из окончательного депо. А как посмотреть максимальную относительную просадку (%) на всем периоде тестирования?
 

Ugar

Гуру форума
Всем привет!

Задам глупый вопрос и, скорее всего, не раз звучавший.
Тестер стратегий МТ4 показывает одинаковую относительную и абсолютную просадку исходя из окончательного депо. А как посмотреть максимальную относительную просадку (%) на всем периоде тестирования?
Для начала разберись с терминами. "окончательного депо"?
Под депо обычно имеют ввиду депозит. Это сумма которой был пополнен счёт. При тестировании это стартовый баланс.
Относительная просадка в % и есть максимальная просадка за весь период тестирования. Просадка средств, относительно максимального значения средств до этой просадки.
 

nika18

Активный участник
здравствуйте...сорри..за банальность..что такое кастомный индикатор и как им пользоваться...например этот.............я его в папку с индикаторами кинул.как только запускаю зависает терминал
 

Вложения

  • test_arrows.ex4
    8,6 КБ · Просмотры: 43

Ugar

Гуру форума
здравствуйте...сорри..за банальность..что такое кастомный индикатор и как им пользоваться...например этот.............я его в папку с индикаторами кинул.как только запускаю зависает терминал
Конкретно этому индикатору требуется индикатор T3MVA. Смотри в журнале когда терминал расклинит.
 

Ugar

Гуру форума
есть такой его запускаю без проблем..потом включаю этот .о котором речь.и опана..зависает
T3MVA запускать не обязательно, главное что бы он был в папке индикаторов и был рабочий.
А на счёт зависания, не знаю, возможно он так написан, а возможно ему надо что то ещё. У меня нет T3MVA, по этому он в журнале ругается на его отсутствие. Посмотри во вкладке эксперты, что пишет.
 

nika18

Активный участник
T3MVA запускать не обязательно, главное что бы он был в папке индикаторов и был рабочий.
А на счёт зависания, не знаю, возможно он так написан, а возможно ему надо что то ещё. У меня нет T3MVA, по этому он в журнале ругается на его отсутствие. Посмотри во вкладке эксперты, что пишет.

понял.в любом случае спасибо.
 

Conn

Активный участник
Всем привет, подскажите пожалуйста...
Как сделать в советнике так, чтобы при срабатывании одного отложенного ордера другой отложенный ордер удалился.

Условие в целом такие:
Если открытых ордеров нет
выставляется отложенный ордер с лотом 0,1 с тейком и стопом.
При срабатывании одного отложенного ордера, другой отложенник должен удалится.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    53,6 КБ · Просмотры: 55
  • новый.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 36

nika18

Активный участник
"Открой один безсвоповый счёт и один обычный. Выбираешь пару с наибольшим положительным свопом. На обычном счёте открываешь позу с положительным свопом, а на безсвоповом счёте локируешь эту же пару. Когда на одном из счётов будет Колян в гости просится, то просто перебрасываешь со одного счёта на другой. "как это понять???что такое ддя коля на жаргоне трейдера??что такое локируешь??
 

Ugar

Гуру форума
"Открой один безсвоповый счёт и один обычный. Выбираешь пару с наибольшим положительным свопом. На обычном счёте открываешь позу с положительным свопом, а на безсвоповом счёте локируешь эту же пару. Когда на одном из счётов будет Колян в гости просится, то просто перебрасываешь со одного счёта на другой. "как это понять???что такое ддя коля на жаргоне трейдера??что такое локируешь??
"Лок" Lock - замок. Открытие встречного ордера по тому же символу.
"Дядя коля" Маржин кол Margin Call - Недостаточно средств для открытия сделок.
"Дядя стёпа" стоп аут Stop Out - Принудительное закрытие сделки брокером при недостатке средств.
Стоит учитывать что трейдеры часто путают "Колю" со "Стёпой".
 

nika18

Активный участник
"Лок" Lock - замок. Открытие встречного ордера по тому же символу.
"Дядя коля" Маржин кол Margin Call - Недостаточно средств для открытия сделок.
"Дядя стёпа" стоп аут Stop Out - Принудительное закрытие сделки брокером при недостатке средств.
Стоит учитывать что трейдеры часто путают "Колю" со "Стёпой".

жаргон.понял спасибо..а остальное..как система работает?если на одном счете скоро хана.то что ты перебросишь на другой?розтолкуйте.пожалуйста по-подробней:please:
 

Ugar

Гуру форума
жаргон.понял спасибо..а остальное..как система работает?если на одном счете скоро хана.то что ты перебросишь на другой?розтолкуйте.пожалуйста по-подробней:please:
Не знаю какие тараканы в голове у того кто это придумал и что он курил. Спроси у него.
Может наоборот, перебросить бабки со счёта у которого 100% прибыли на счёт у которого -100%? В итоге получаешь прибыль своп минус 2 спреда, а может ещё минус комиссия по безсвоповому счёту.
Не знаю.
 
Последнее редактирование:

nika18

Активный участник
вот еще написал:"Статистика анализа волатильности рынка говорит о том, что волнообразная структура имеет тенденцию многократно повторять свои экстремумы, прежде чем наконец выбрать направление движения. Теперь допустим ~ стоп в 10 пипсов и тейк в 30. Что скорее сорвёт?

На более длинных дистанциях действует ~ чуть по другому. Это неверный выбор тренда. То есть ~ если Вы не ошиблись на среднесроке и пара при стопе в 100 и тейке 500 пошла, куда надо - вери гуд. Но обычно ~ имеем 2/3 стопа по 100...
На еще более длинных дистанциях против нас своп и он зачастую превышает все профиты от коротких для таких ТФ стопов. Грубо говоря ~ пока Вы будете ждать 1000 пипсов при стопе в 300 ~ свопа нагребёт под 500 пипсов. Резон? Отсюда и глобальный переход на бессвоповые счета.

Идеальная, неопровержимая ~ хотя и не слишком прибыльная ~ это долгосрочный своп. Касается не только официально принятой банковской практики, но кухонных ДЦ. Всё просто: Открываетесь по свопу в плюс, а на другом счете, бессвоповом ~ в обратку... И переливаете между счетами. Прибыль несколько тысяч обамок на исходные 100 000 в год. Думаю это немало. " ......................... попробую. понять" это " ............ спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Не стоит надеяться на заработок за счёт свопа. Он копеечный.
Прибыль несколько тысяч обамок на исходные 100 000 в год. Думаю это немало.
Нет, это мало. Если за год несколько тысяч заработано при депозите 100 000, то это несколько %. Зачем тогда рисковать и заводить такую сумму в какую нибудь кухню, когда можно положить на депозит в банк, или разделить на несколько банков. Вклады застрахованы, делать ничего не надо, несколько % годовых банк всяко набросит, на этот вклад.
На форексе высокий риск, за него должна быть высокая премия. ИМХО 50% годовых это очень осторожная торговля на форекс.
А верхний предел вообще не определён. Зависит от безбашенности трейдера. Сам лично, при проверке написанного мной на заказ советника, я сделал 500% за 3 часа. Конечно на демо. На реале так торговать у меня не хватает безбашенности. А вот трейдер, который заказывал этот советник, им активно пользуется. Видать у него безбашенности хватает для такой торговли. Не хватало скорости реакции, что советник вполне обеспечил.
 
Последнее редактирование:
Верх