Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Loren

Активный участник
Более упрощенные рыночные подходы имеют тенденцию быть более практичными и менее склонными к ложной интерпретации. Поэтому "просто" - не означает "плохо" и "недейственно".
А вообще я считаю, что любая стратегия имеет место быть( и индикаторная и без), главное -это то, что она делает деньги...
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Роботу тем более не нужен индикатор с большим количеством линий.
а что нужно роботу?-а то может зря сижу и подбираю тут значения
думаю роботу надо знать как во флете по осциллятору торговать и в тренде по машкам
вот и наброски уже есть
незнаете как обычно роботы отличают тренд от флета? что переключает рубильник-что им им проще понять?
 

Вложения

  • наброски.gif
    наброски.gif
    34,7 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
а что нужно роботу?-а то может зря сижу и подбираю тут значения
думаю роботу надо знать как во флете по осциллятору торговать и в тренде по машкам
вот и наброски уже есть
К примеру, объеденили 8 RSI с разными периодами в один индикатор. Получился пользовательский индикатор с 8 линиями.
Что бы советнику узнать значение линии индикатора на определённом баре ему нужно вызвать индикатор с указанием линии и бара.
Что бы ему узнать значения 8 линий на определённом баре придётся вызвать этот индикатор 8 раз. Указывая бар и разные линии.
Если просто вызвать RSI 8 раз указывая разные периоды, результат будет тот же. Но технические индикаторы из набора терминала специально оптимизированы для программного вызова. По этому этот вариант будет работать в несколько раз быстрее, с меньшей нагрузкой на комп.
В итоге, для советника объединение нескольких технических индикаторов в один не нужно и даже вредно.
Только вот не понимаю зачем советнику индикатор с разными периодами. Достаточно 1-3 разных индикатора, а оптимальные периоды усреднения можно подобрать при помощи тестера, оптимизацией.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
может тогда как то обьединить все пучкив одну среднесглаженную..
непойму как тумблер поставить в алгоритме тренд-флет
 

Ugar

Гуру форума
может тогда как то обьединить все пучкив одну среднесглаженную..
непойму как тумблер поставить в алгоритме тренд-флет
Тумблер и даже переключатель не проблема. Если сумел формализовать сами эти понятия до конкретных алгоритмов то переключать их никаких трудностей не составляет.
Только вот универсальная система, которая зарабатывает и на тренде и на флете, это высший пилотаж. И мало кому удавалось создать стоящего универсала. А то что удавалось, всё равно работало хуже чем раздельные системы для тренда и флета.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
вроде как после тренда -обычно флет
если можно обозначить этот флет-то пробой скорее снова будет трендом
 

Ugar

Гуру форума
вроде как после тренда -обычно флет
если можно обозначить этот флет-то пробой скорее снова будет трендом
Ну вот и приплыли. А конкретики то никакой. Пока нет конкретики не стоит вообще заморачиваться трендами и флетами. Стоит, для начала, усвоить что есть участки графика которые подходят системе, все остальные не подходят. Не надо пытаться сожрать весь рынок, это ещё никому не удавалось. Задача: создать систему которая будет приносить прибыль на подходящих участках и не сильно просаживается на не подходящих. Если получится то это будет реальная "синица в руках". А на бирже лучше иметь стаю синиц чем мечтать о журавле в небе.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
ясно
подойдет ли тогда такой алгоритм
три разноцветных периода идут в одну сторону из одной зоны до другой плюс ММ
 

Вложения

  • наброски.gif
    наброски.gif
    51,9 КБ · Просмотры: 57

Ugar

Гуру форума
ясно
подойдет ли тогда такой алгоритм
три разноцветных периода идут в одну сторону из одной зоны до другой плюс ММ
Для кого пойдёт? Или для чего пойдёт?
Система состоит из
1. Правила входа.
2. Правила выхода.
3. Сопровождение ордеров, если нужно.
4. ММ, если нужно.

А то что описано может и тянет на часть системы. Но больше похоже на "посмотрите какая красивая картинка у меня на графике".
Пока красная разворачивается зелёная давно уже в другой зоне.
 

SANYCH

Новичок форума
Неудачный пример. Вода, в данном примере резонатор. Частота резонанса имеет определённое значение и зависит от плотности среды. Резонатор просто отфильтровывает все частоты не соответствующие его резонансу. В начале будет квадрат, потом он быстро превратится в круг. Как маятник, его частота колебания зависит от длинны. Как на него не воздействуй его колебания всё равно станут равны его резонансу.
Если бы рынок был резонатором его колебания имели форму затухающей синусоиды после любого воздействия и были бы легко предсказуемы.
Но в данном случае рынок скорее широкополосная среда. В которой могут уживаться изменения разной скорости одновременно. Каждый крупный игрок является резонатором и у каждого своя скорость и амплитуда воздействия на рынок. Это огромное количество воздействий с разными частотами смешивается. Можно представить гиганский симфонический оркестр с огромным количеством разных инструментов (крупные игроки и банки) и дирижёров (центробанки и правительства) на которых иногда смотрят когда выгодно, а иногда не обращает внимания. Чаще всего каждый музыкант играет свою, выгодную ему, музыку. Миллионы волн с разными частотами замешанные в одну кашу это шум. Можно попытаться проанализировать спектр, АЧХ графика и увидеть наиболее мощную волну. Но это совсем не означает что эта волна будет и завтра мощной. Кроме того 20 индикаторов в этом мало помогут. Слишком примитивный подход к анализу. Есть более интересные инструменты, например анализаторы спектра.

Давно замечена закономерность. Чем опытнее и успешнее трейдер тем меньше индикаторов он применяет. Недавно брали интервью у какого то успешного трейдера. На вопрос какие индикаторы он применяет он ответил, иногда смотрю 200 периодную МА, но чаще вообще без них.
Таким трейдерам некогда анализировать причины и выискивать следствия. Они бабки рубят.
Хорошо сказано!!!
 

morozik1959

Местный знаток
Добрый день уважаемые профессионалы!!!
Подскажите как узнать верхнюю и нижнею точку цены за определённый период времени.
Допустим eurusd за год.
 

Ugar

Гуру форума
Добрый день уважаемые профессионалы!!!
Подскажите как узнать верхнюю и нижнею точку цены за определённый период времени.
Допустим eurusd за год.
Вот здесь _http://forexsystemsru.com/poisk-programmista-poisk-zakazov/10875-sovetniki-po-vashim-algoritmam.html , в 16 посте есть индикатор Price Channel. Он показывает максимум и минимум за количество баров. Просто подбери количество. Например на MN месячных барах достаточно задать период индикатора 12.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
у меня такой вопрос-допустим я стабильно делаю в неделю 500%
в месяц это значит что с 1000$ заработаю 500 000$
но мне неверится что хоть одна контора отдавать мне станет каждый месяц весь свой навар
просветите где мне каждый месяц по пол ляма отдавать с улыбкой будут?
 

Ugar

Гуру форума
у меня такой вопрос-допустим я стабильно делаю в неделю 500%
в месяц это значит что с 1000$ заработаю 500 000$
но мне неверится что хоть одна контора отдавать мне станет каждый месяц весь свой навар
просветите где мне каждый месяц по пол ляма отдавать с улыбкой будут?
Дааа, уж. Ещё считать не научился...
Если за неделю 500% то за 4 недели, из 1000$ будет 1 296 000$.

Торгуй на любом ДЦ. Какая разница где сливать депо?
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Дааа, уж. Ещё считать не научился...
Если за неделю 500% то за 4 недели, из 1000$ будет 1 296 000$.

Торгуй на любом ДЦ. Какая разница где сливать депо?

пол ляма останется тому кто поможет с выводом средств
и 200 000 на благотворительность-девочки-наркотики...))
но мои 500 000-считайте еще раз)
и какой слив при просадке 10%?
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
у меня такой вопрос-допустим я стабильно делаю в неделю 500%
.....
но мне неверится что хоть одна контора отдавать мне станет каждый месяц весь свой навар
просветите где мне каждый месяц по пол ляма отдавать с улыбкой будут?

500% в неделю без плеча и даже без локов??..))1:1..??))Тогда стопудово дорога на фонду-там всё зарегулировано более жёстко,чем на форе-больше вероятность ,что отдадут..Ну если не будете сильно придираться к улыбке-оскал тоже на улыбку похож...))
 
Верх