Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Влад1

Активный участник
меня поражает, что такие люди собираются зарабатывать на валютном рынке
регулярная ошибка - желание получить сверхприбыль и нежелание контролировать риски. Контроль рисков включает в себя жесткое выполнение проверенных на истории торговых правил, обязательную постановку стопов и разумный размер позиции, не предусматривающий, конечно, никаких сверхприбылей. Человеку очень трудно расставаться с мечтой о халяве, а подавляющее большинство видит в трейдинге именно халяву, возможность быстро заработать легкие и простые деньги. Когда им объясняешь, что реалии иные, что нужно много работать, потратить массу времени, что стартовый депозит должен быть больше или его придется растить, несколько лет не получая прибыли, - они не хотят в это верить, ибо это разрушает мечту...
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
а я называю это- теремок
который пытаются повесить каждому -для того чтобы необидно было что тот кто вешает -что с таким простым рынком больше 5 лет разобраться немог-мучался бедняга....
вот и невидит лучшей дороги как еще сотню доверчивых пустить по своему следу
кругом в 5 лет вместо того чтоб помочь
и таких Сусаниных через одного
я бы этот форум разделил на две темы( ошибки и наработки) а перед этим 5 простых правил на которых все и держится
и пусть каждый сам выбирает чем и сколько намерен страдать
 

track

Почетный гражданин
а я называю это- теремок
который пытаются повесить каждому -для того чтобы необидно было что тот кто вешает -что с таким простым рынком больше 5 лет разобраться немог-мучался бедняга....
вот и невидит лучшей дороги как еще сотню доверчивых пустить по своему следу
кругом в 5 лет вместо того чтоб помочь
и таких Сусаниных через одного
я бы этот форум разделил на две темы( ошибки и наработки) а перед этим 5 простых правил на которых все и держится
и пусть каждый сам выбирает чем и сколько намерен страдать
Помоги пожалуста, раскажи стратегию свою
 

track

Почетный гражданин
Ты спрашивал как научить робота отличать тренд от флета - НИКАК ... Как такого явления ФЛЕТ нет на рынке ... На рынке действует ОДНА стратегия, но на ВСЕХ ТФ, так вот , чтобы отработать цели на больших ТФ подгоняют тренды на малых ТФ , таким образом возникают коррекции ... Фактически на рынке всегда ТРЕНД, но на разных ТФ
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Ты спрашивал как научить робота отличать тренд от флета - НИКАК ... Как такого явления ФЛЕТ нет на рынке ... На рынке действует ОДНА стратегия, но на ВСЕХ ТФ, так вот , чтобы отработать цели на больших ТФ подгоняют тренды на малых ТФ , таким образом возникают коррекции ... Фактически на рынке всегда ТРЕНД, но на разных ТФ
мой учитель говорил мне что способов для робота отличить тренд от флета очень много...жаль что вы и одного незнаете
еще говорил что сигнал на одном фрейме-будет кашей на другом
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
мой учитель говорил мне что способов для робота отличить тренд от флета очень много...жаль что вы и одного незнаете
еще говорил что сигнал на одном фрейме-будет кашей на другом
Это этот учитель научил зарабатывать 500% в неделю? Грустно...
Хотя уметь что то делать и уметь этому учить разные навыки. Ещё есть поговорка "Учит тот, кто сам не может".

Понятия флет и тренд существуют в определённом масштабе движения цены. Для кого то цена прошла 100 пунктов это большой тренд, а для кого то это флет при том цена ещё на дошла до границы канала.
Эти понятия придумали инвесторы когда считалось краткосрочная торговля, это когда позиция открыта не более недели. Это было довольно давно. И даже тогда им не всегда удавалось договориться что сейчас на рынке флет или тренд, так как понимание у всех разное. Один открывал позицию на неделю, а другой на 5 лет и более. Сейчас торговля настолько разнообразная что смысл этих терминов окончательно утерян. Всё равно что определять вкусно или не вкусно. Правильнее определять нравится или не нравится конкретному человеку.
Например система которая успешно работает при движениях рынка 100-300 пунктов. Кто то скажет что она трендовая, так как при флетах менее 100 пунктов она может быть убыточной. А кто то скажет что она флетовая, так при однонаправленных движениях рынка более 300 пунктов она может нести убытки.
А так как даже люди не могут определить флет или тренд однозначно то как же это можно описать в программе. Советую забыть об этих терминах и не обращать на них внимания когда о них пишут. Иначе вместо конструктивных идей будут бесполезные споры.
Лучше следует усвоить что есть участки рынка которые подходят системе и на них она будет приносить прибыль. А есть участки на которых система может принести убытки и на них система должна не сильно просаживать депозит.
Главное на рынке зарабатывать и не сливать, а не спорить о трендах и флетах.

По поводу размера заработка и палках в колёсах.
Большинство тех кому ставят палки в колёса брокеры это начинающие трейдеры. С годами они понимают что не брокер их наказывал, а сам себя наказывал. С рынком надо дружить, а не пытаться отобрать деньги угрожая пистолетом. С друзьями рынок всегда поделится.

По размеру заработка.
Стаж до 1 года, для некоторых до 3 лет. Депозит небольшой.
Зарабатывает иногда до 1000% в неделю, потом сливают за час.
-----
Стаж от 3 лет. депозит от 5000$.
Зарабатывают в среднем 10-20% в месяц.
-----
Стаж от 5 лет. Депозит от 50000$.
Зарабатывает в среднем 50-100% в год.

Вывод: Чем больше опыта тем меньше зарабатывает трейдер в %.

Если у тебя нет опыта то и депозит должен бы таким который не жалко слить. По этому я и писал: Дерзай!
Не надо бояться слить депо, без этого почти никому не удавалось набрать опыта. Считай это платой за опыт.
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
такой вариант(допустим я уверен в системе и себе и надобнасть в снижении риска до 1% от депо отпадает)
размещаю средства у 10 различных брокеров
работаю каждый день с разными по своей системе
выходит что с каждым торгую 2 дня в месяц
сумма процентов по всем счетам какой процент даст?
риск уменьшился?
процент прибыли на каждом из брокеров на глаза не давит?
так вот при рабочей системе выгодно поднимать на одном счете и каждый день(закон сложенного процента)
остальная трусость ведет к снижению дохода при неизменной системе торговли
вывод: или струсил или система недает уверенности в удержании заложенного тобой самим риска
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Дерзай! Вперёд и с песней!
Никогда не научится тот кто ничего не делает.
 

Влад1

Активный участник
"Учит тот, кто сам не может"

этой фразой Вы убили всю систему воспитания, образования, все спортивные и профессиональные достижения...

конечно, учитель Учителю - рознь...

"Делай как я!" - Александр Васильевич Суворов.
 

Ugar

Гуру форума
этой фразой Вы убили всю систему воспитания, образования, все спортивные и профессиональные достижения...

конечно, учитель Учителю - рознь...

"Делай как я!" - Александр Васильевич Суворов.
Не спорю, есть учителя от бога. И к счастью, я с такими сталкивался. Но их очень мало.
Когда то давно я обратился к своей бывшей учительнице математики с простой задачей. Разрабатывал устройство и надо было посчитать некоторые значения. Посмотрев на эту задачу училка сказала что надо обратиться к профессору в ВУЗ, это из высшей математики. Когда я поделился с другом своими проблемами, он поржал и объяснил как решить, что задача уровня 6 класс школы, что этой задачи нет в учебнике и по этому не смогла решить училка. Действительно учитель должен уметь учить и хорошо ориентироваться в методиках преподавания.
В спорте, некоторые чемпионы, после завершения спортивной карьеры становятся тренерами. Потому как сам уже не может, из за возраста, медали завоёвывать. Но не все умеют учить. Тренироваться самому и тренировать других не одно и то же.
Хороший учитель тот, у которого ученики знают и умеют. Плохой учитель тот, у которого ученики не знают и не умеют. Учитель не обязан сам знать и уметь то чему учит. Такова реальность.
 

25pan

Прохожий
здравствуйте!
скажите пожалуйста, а есть ли такой робот, чтоб открывал сделку в заданное ему время ( ну к примеру в 12:00) если таков существует, напишите как он называется!
спасибо
 

Влад1

Активный участник
а есть ли такой робот, чтоб открывал сделку в заданное ему время ( ну к примеру в 12:00) если таков существует, напишите как он называется!
таких роботов может быть бесчисленное множество и их название не зависит от содержания...
для открытия сделки в заданное время, достоточно в советнике прописать это условие, например, для открытия сделки в занный час:

extern int h=12; // Внешняя переменная

// Начало торговли
if (Hour()==h)
{
 
Последнее редактирование:

nilva

Активный участник
Подскажите, пожалуйста, какая по вашему мнению допустимая просадка и желательная прибыльность, при оптимизации советника.
 

xamillion

Интересующийся
Всем привет! Подскажите, есть ли скрипт, который бы закрывал позиции советника, но при этом не разрешал ему открывать новые позиции. Просто в тестере получаются "мотыги", м́артины в основном.
 

Batusay

Активный участник
Всем здрасти! вопрос к профи. В советнике использую МАКДАК как трендовый фильтр, возможно заставить советник начинать анализировать сигналы только с определнного бара на макдаке, а при смене тренда все поновой? Например МАКД>0 начала тренда, начинаем проводить анализ на сигналы только после 15 бара который больше ноля.
Спасибо!
 

Вложения

  • eur.jpg
    eur.jpg
    145,4 КБ · Просмотры: 40

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Подскажите, пожалуйста, какая по вашему мнению допустимая просадка и желательная прибыльность, при оптимизации советника.
Ну это у каждого свои :)
себе я выбрал такие: 1% риск от депо - просадка в тестере до 15%, коэф. прибыльности от 5eд
 
Верх