Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ugar

Гуру форума
Всем здрасти! вопрос к профи. В советнике использую МАКДАК как трендовый фильтр, возможно заставить советник начинать анализировать сигналы только с определнного бара на макдаке, а при смене тренда все поновой? Например МАКД>0 начала тренда, начинаем проводить анализ на сигналы только после 15 бара который больше ноля.
Спасибо!
В смысле что бы MACD в течении 15 баров был >0? Если так то да, можно.
 

Ugar

Гуру форума
перепутал, уважаемый Ugar - в тестере его звать прибыльность, т.е. отношение общая прибыль/общий убыток
Ну, я так и подумал. Но меня смутило "от 5eд". По этому я и подумал что это означает что то другое, вот и решил поинтересоваться.
 

Batusay

Активный участник
В смысле что бы MACD в течении 15 баров был >0? Если так то да, можно.

Нет немного не так, допустим по MACD начался тренд UP, т.е. пересек нулевую линию, в советнике есть дополнительные сигналы, так вот необходимо, чтобы анализ доп.сигналов начинал анализироваться только после 15 бара на MACD.
 

Ugar

Гуру форума
Нет немного не так, допустим по MACD начался тренд UP, т.е. пересек нулевую линию, в советнике есть дополнительные сигналы, так вот необходимо, чтобы анализ доп.сигналов начинал анализироваться только после 15 бара на MACD.
Нет никаких трендов на MACD, как и на других индикаторах. Есть значения. Короче, можно узнать значение индикатора на любом баре. 15 раз вызвать индикатор и узнать 15 значений не проблема.
А что потом делать с этими значениями ты толком объяснить не можешь.
Забудь о "трендах" и "флетах". Их не существует. Нет ни одного тренда который не был бы оспорен другим трейдером. Ну нет у этих понятий чёткого определения с которым согласились бы все трейдеры. Программирование точное дело. Запрограммировать можно только то что чётко определено.
Пока не начнёшь оперировать только реальными цыфрами, а не мифическими трендами, не получится что то запрограммировать.
 

Batusay

Активный участник
Нет никаких трендов на MACD, как и на других индикаторах. Есть значения. Короче, можно узнать значение индикатора на любом баре. 15 раз вызвать индикатор и узнать 15 значений не проблема.
А что потом делать с этими значениями ты толком объяснить не можешь.
Забудь о "трендах" и "флетах". Их не существует. Нет ни одного тренда который не был бы оспорен другим трейдером. Ну нет у этих понятий чёткого определения с которым согласились бы все трейдеры. Программирование точное дело. Запрограммировать можно только то что чётко определено.
Пока не начнёшь оперировать только реальными цыфрами, а не мифическими трендами, не получится что то запрограммировать.

Хорошо спорить не буду, попытаюсь на примере показать, просто хочу попытаться сократить кол-во ложных сигналов. То что выделено хочу таким образом попытаться убрать.
 

Вложения

  • eur.jpg
    eur.jpg
    146 КБ · Просмотры: 50

Ugar

Гуру форума
Хорошо спорить не буду, попытаюсь на примере показать, просто хочу попытаться сократить кол-во ложных сигналов. То что выделено хочу таким образом попытаться убрать.
Наведи мышкой на MACD на нужных барах, появится подсказка, в ней значения MACD и сигнальной линии. Запиши их куда нибудь и реши что с ними нужно сделать.
Пока сам не можешь сформулировать конкретно что хочешь написать программу не получится.
Если сможешь конкретизировать то и написать в советнике возможно станет.
 

Oraz

Прохожий
Помогите пожалуйста у меня в терминале советники почему то не работают (советник безубытка. Trailing stop И Т Д). я сам не пойму в чём дело.
 

Oraz

Прохожий
Советники со смайликом но ничего не делают молчат Я проверял почти все которые я использую (например советник безубытка не ставит в безубыток, Traling stop не тралит и др).
 

donc09

Элитный участник
Вопрос телезрителя знатокам. Советник iCustom_v2, можно что добавить и куда чтоб быстрее думал, а то индикатор отрисовал стрелку, а он долго молчит. Или не реально?
 

donc09

Элитный участник
Советники со смайликом но ничего не делают молчат Я проверял почти все которые я использую (например советник безубытка не ставит в безубыток, Traling stop не тралит и др).
А в самом терминале, в строке над графиком у тебя кнопка "Советники" с красным или зеленым кружком? Должен быть зеленый, чтоб советники работали.
 

donc09

Элитный участник
Потом в "Сервис"-"Настройки"-"Советники" в строчках включить и разрешить должны стоять галочки.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Вопрос телезрителя знатокам. Советник iCustom_v2, можно что добавить и куда чтоб быстрее думал, а то индикатор отрисовал стрелку, а он долго молчит. Или не реально?
Вызов индикатора по iCustom отличается от работы индикатора в непрерывном режиме. Скорее он похож на запуск индикатора, а не на непрерывную работу. То есть аналогично установки индикатора на график.
Если в советнике индикатор по iCustom вызывается с каждым тиком, это всё равно что с каждым тиком вешать на график индикатор и удалять.
Если индикатор нормальный то никаких проблем не будет.
Но есть индкаторы которые дико тормозят при запуске. Такие завесят напрочь советник.
Кроме того почти все перерисовываемые индикаторы показывают по разному при запуске и при длительной работе. В итоге сигнал на индикаторе который на графике есть, а советник не получает сигнала, получит в другом месте. В общем показания индикатора и работа советника по нему не будет совпадать.
Такие индикаторы в корзину.
 

Rapanya

Новичок форума
Подскажите пожалуйста что это за зверь? Кто что знает. В тестере всё Ок, а на демо молчит!

"Советник DayTrading

Форекс советник DayTrading основан на свечных комбинациях. Внутри кода встроена система ведения позиций. Входные параметры этого советника :Lots. Используйте его на периодах: H1-D1."

Спасибо.
 

Oraz

Прохожий
Вот именно что все галочки стоят раньше эти советники работали а теперь никакой из них не работает все советники молчат я связывался со своим брокером они мне написали что они не блокируют советники не пойму в чём дело терминал тоже пробовал переустановить всё по прежнему.
 

Rapanya

Новичок форума
Вопрос в силе!

Подскажите пожалуйста что это за зверь? Кто что знает. В тестере всё Ок, а на демо молчит!

"Советник DayTrading

Форекс советник DayTrading основан на свечных комбинациях. Внутри кода встроена система ведения позиций. Входные параметры этого советника :Lots. Используйте его на периодах: H1-D1."

Спасибо.

:question:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Подскажите пожалуйста что это за зверь? Кто что знает. В тестере всё Ок, а на демо молчит!

"Советник DayTrading

Форекс советник DayTrading основан на свечных комбинациях. Внутри кода встроена система ведения позиций. Входные параметры этого советника :Lots. Используйте его на периодах: H1-D1."

Спасибо.
...а как мы его будем использовать на Н1-D1 если вы не выложили сову:confused:
 

Rapanya

Новичок форума
Я его использую на м1 и м5. Это описание с сата где я его нашел.
 
Верх