Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ramil-2427

Местный житель
Еще один вопрос! Как с 5 знака сделать советник что бы торговал на 4знаке.Что именно нужно изменить?
 

find

Новичок форума
На демо счете перетощил из окна Навигатор MACD sample, разрешил ему торговать. Когда он торговать начнет?) Во вкладке Советники есть строка с именем этого советника.
Что значит тестирование? Moving averegе нажимал там Старт. Сейчас полоса зеленая. Что это дало? Где результаты тестирования?

Если нажать Изменить эксперта, то можно увидеть
extern double Lots = 0.1;
extern double MaximumRisk = 0.02;
extern double DecreaseFactor = 3;
extern double MovingPeriod = 12;
extern double MovingShift = 6;
Это контрольные параметры? Там есть еще надписи. Где приказы об открытии?

Еще, когда перетащил на график советник и ему рарешенно тоговать, как менять его параметры?
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Еще один вопрос! Как с 5 знака сделать советник что бы торговал на 4знаке.Что именно нужно изменить?
Всё что задаётся в пунктах, надо задать в 10 раз меньше. Но это если в советнике нет автоматического пересчёта. И не всегда может сработать. Могут быть в коде значения которые надо поменять.
 

Ugar

Гуру форума
Советник. Его можно купить, есть бесплатные. Когда у тебя есть файл, что с ним делать, куда ставить? Как им пользоваться?
Наверное, на вкладке Эксперты? И там прикопировании в нужное место будет находиться целевой советник?
Для начала, нажми кнопку F1 в терминале и прочитай всё что там есть про советники.
 

Robbert

Элитный участник
Здравствуйте, Всем!
Я новичок на форуме и к тому же "чайник" в пользовании ПК. Научите, пожалуйста, куда в ПК установить декомпилятор ex4 to mq4 и как им пользоваться?
Спасибо!
 

Ugar

Гуру форума
Здравствуйте, Всем!
Я новичок на форуме и к тому же "чайник" в пользовании ПК. Научите, пожалуйста, куда в ПК установить декомпилятор ex4 to mq4 и как им пользоваться?
Спасибо!
Декомпилятор не требует установки. Он работает в любой папке. Проще всего, его скопировать в папку где лежит ex4 файл для декомпиляции.
В программе кликнуть Decompile... и указать на ex4 файл и нажать "Открыть".
 

agnessa-roy

Прохожий
Подскажите, есть ли хорошие бесплатные сигналы? или таких в принципе не существует?
 

VVP

Активный участник
Подскажите, есть ли хорошие бесплатные сигналы? или таких в принципе не существует?
Что значит хорошие? Достоверные невозможны, т. к. ясновидящих нет. А грамотные не гарантируют прибыль по причине того, что рынок нами управляет, а не наоборот... Поэтому сигналы - это игра в угадайку. :)
 

jenny777

Почетный гражданин
Подскажите, есть ли хорошие бесплатные сигналы? или таких в принципе не существует?

Вам будет проще найти индикатор, которому доверяете.
Я доверяю индикаторам ССІ, Болинжер Бандс, МА. Для удобности ещё ставлю ZigZag с точками и обычно сравниваю движение цены по H1,Н4,D1.
 

slabo2011

Прохожий
Я скачиваю советник mylt 11(ех), сохраняю его в папку experts, файл сохраняется, но при запуске терминала этот файл с mylt 11 почему-то исчезает. Подскажите в чём причина
 

Ugar

Гуру форума
Я скачиваю советник mylt 11(ех), сохраняю его в папку experts, файл сохраняется, но при запуске терминала этот файл с mylt 11 почему-то исчезает. Подскажите в чём причина
Скорее всего, это инстинкт самосохранения системы. Поди что винда виста или семёрка? Поди что терминал поставил в c:\Program Files\? Если так, то убери терминал из папки c:\Program Files\
Выдели ему отдельную папку.
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Как может происходить частичное закрытие ордера, если вручную в терминале этого не сделать, но советник в тестере закрывает и ошибок не пишет ??
 

qqmber

Почетный гражданин
Как может происходить частичное закрытие ордера, если вручную в терминале этого не сделать, но советник в тестере закрывает и ошибок не пишет ??

Можно вручную в терминале.
Можно советником и в тестере и в реале.
Вопрос не понял, что именно не получается.
 

qqmber

Почетный гражданин
Как это сделать вручную в терминале Ф4ю ???

В любом МТ4 делается одинаково - при закрытии ордера можно указать закрываемый объем в соответствующем поле. Он может быть меньше размера позиции.
 

Асан

Интересующийся
Кто знает почему все советники по два отложеника с одинаковыми сл, тр и ценой входа выставляют?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ты не понял. Я знаю почему у меня открывает по 2 или по 1му.
Потому, что я так написал в советнике.
А почему у тебя такое происходит надо знать как ты их устанавливаешь, где терминал установлен. Да и ещё может понадобиться какая нибудь информация.
Ну если включить телепатические способности, можно предположить, что советники ставишь на VPS, а там может получиться 2 рабочих стола и отсюда удвоение терминалов и советников.
Если у меня получился сеанс телепатии, тогда закрой терминал, перегрузи VPS и запускай всё по-новой.
 
Верх