Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ugar

Гуру форума
СВОЙСТВА ЭКСПЕРТА - q_Livel-? q_prof-?
Всё что находится в свойствах эксперта, на вкладке "Входные параметры", это всего лишь внешние переменные. То есть переменные, значения которых может менять пользователь.
Название и функционирование этих переменных зависит от фантазии программиста, писавшего эту программу.
Так что, лучший способ узнать назначение внешних переменных, спросить у автора. На худой конец, можно спросить у другого пользователя конкретно этой программы, если он уже разобрался в этих переменных.
 

Architect-1

Новичок форума
Всё что находится в свойствах эксперта, на вкладке "Входные параметры", это всего лишь внешние переменные. То есть переменные, значения которых может менять пользователь.
Название и функционирование этих переменных зависит от фантазии программиста, писавшего эту программу.
Так что, лучший способ узнать назначение внешних переменных, спросить у автора. На худой конец, можно спросить у другого пользователя конкретно этой программы, если он уже разобрался в этих переменных.
Пожалуйста переведите что этими цифрами меняется .Как понять на русском.

LotsMultipler----1.4
Lots-------------0.02
lotdecimal-------2
TakeProfit-------500.0
MagicNumber------2222
MaxTrades--------6
 

Ugar

Гуру форума
Пожалуйста переведите что этими цифрами меняется .Как понять на русском.

LotsMultipler----1.4
Lots-------------0.02
lotdecimal-------2
TakeProfit-------500.0
MagicNumber------2222
MaxTrades--------6
Я уже писал что назначения внешних переменных лучше спросить у автора программы. Это точно не я.
Я могу только предположить
TakeProfit - тейк профит в пунктах
Lots - объём позиции.
LotsMultipler - коэффициент наращивания лота
lotdecimal - сколько знаков в значении лота
MagicNumber - идентификационный номер ордеров
MaxTrades - максимальное количество ордеров.
Это только предположение
 

Ugar

Гуру форума
"генетический алгоритм" для чего там галочку ставить?
Этот алгоритм позволяет сократить количество проходов при оптимизации. Некоторые советники не реально оптимизировать без него, так как процесс займёт месяцы или даже годы.
Но сокращая время оптимизации, можно пропустить лучшие варианты. Так что не стоит им увлекаться без надобности.
 

profit777

Интересующийся
есть различие в тесте стратегии на реальном счете и на деме?
 

profit777

Интересующийся
в алпари 4-х значной торг. платформы нет? её переделать можно?
 

ansol

Местный знаток
Мысль такая по советнику.
Каждый раз при не доходе(ПП), касании или переходе (ПП) трендовой линии открывался ордер(ТП и СЛ) в сторону противоположную движению.
И лучше чтобы работа такая велась с двумя линиями. Ну а трал это будет грааль.
Может кто встречал.

Эту тему смотрели? Супер-пупер-грааль на тестере и на некоторых демо. В качестве тренда использует Envelopes или полосы Боллинджера или (на худой конец) просто МА(задается в параметрах)
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
в алпари 4-х значной торг. платформы нет? её переделать можно?

По-моему, нет и вроде бы не было изначально. Особо "умные" предлагают сдвинуть окно с графиком вправо так, чтобы последние цифры были не видны (оказались за экраном терминала) :D :D :D
Чем вам пятая циферка мешает?
 

profit777

Интересующийся
почему в навигаторе, где советники "значек" советника серый и на график не ставится?
 

ansol

Местный знаток
почему в навигаторе, где советники "значек" советника серый и на график не ставится?

Серый - значит, нет исходника (*.mq4) или содержит ошибку, поэтому не ставится на график. Если исходник mq4 есть, то надо его открыть в metaeditor и компилировать, при этом покажет все найденные ошибки. Исправить, затем откомпилировать без ошибок - тогда установить на график. Если исходника нет, значит, скачали откуда-то с ошибкой. Ищите другой источник.
 

ansol

Местный знаток
Изначально в Альпари был терминал 4 знака. Сейчас, точно не знаю, в Alpari-broker (www.alpari-broker.ru) 4 значный терминал.

Тогда надо уточнять, какой именно альпари: есть alpari-nz, alpari-uk, тот, что вы указали выше и еще кучка
 

sergeychg

Интересующийся
Эту тему смотрели? Супер-пупер-грааль на тестере и на некоторых демо. В качестве тренда использует Envelopes или полосы Боллинджера или (на худой конец) просто МА(задается в параметрах)
НИ в коем случае. Линии ставить только самому.
 

FXmaestro

Новичок форума
Не у всех брокеров можно торговать советниками? На ПКФ можно, не знаете ли?
 

find

Новичок форума
На демо включил советник Moving Average на eurusd. Тоговать возможность не дал. Где смотреть то, что мне будет советовать этот советник? В каком месте?
 

Ugar

Гуру форума
На демо включил советник Moving Average на eurusd. Тоговать возможность не дал. Где смотреть то, что мне будет советовать этот советник? В каком месте?
:laugh: Советник ничего не советует. Советником называется торговый робот. Если ему не дал возможность торговать, он не сможет выполнять свои функции, то есть торговать.
Если хочешь что бы он не торговал а выдавал только свои сигналы, поставь галки "Разрешить советнику торговать" и "Ручное подтверждение". Когда будет сигнал открытия, будет выскакивать вопрос, открыть такой то ордер?
А вообще, если нужны только сигналы без торговли, для этого есть индикаторы.
 
  • Like
Реакции: find
Верх