Вопросы новичков к профессионалам Форекс

find

Новичок форума
:laugh: Советник ничего не советует. Советником называется торговый робот. Если ему не дал возможность торговать, он не сможет выполнять свои функции, то есть торговать.
Если хочешь что бы он не торговал а выдавал только свои сигналы, поставь галки "Разрешить советнику торговать" и "Ручное подтверждение". Когда будет сигнал открытия, будет выскакивать вопрос, открыть такой то ордер?
А вообще, если нужны только сигналы без торговли, для этого есть индикаторы.

Спасибо.
Для чего стоит ячейка для снятия возможности торговать если это основная функция советника?
Если поставить на пару два советника и дать имвозможность торговать, то они оба и будут тороговать, да?
 
Последнее редактирование:

find

Новичок форума
Поставил возможность торговать, в среднем сколько ждать до действия советника?
Торговля будет строиться, что свеча пересекает скользящую среднюю?
Условно: свеча пересекал MA > ордер открывается, свеча(может другая возвращается в МА > оредр закрывается. Такая логика у советника Moving Average?

Открыл два окна по одной паре. В одно окно поставил советник Moving Average, во второе окно поставил MACD Sample.
В свойствах MACD Sample есть MACDOpenlevel=3.0, MACDCloselevel=2.0. Это параметры по котором открывается ордер?
Что означают эти цифры? У Moving Average такого нет,как ордер открываеться?
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
для "спасибо" есть соответствующая кнопка в правом нижнем углу сообщения.
Для чего стоит ячейка для снятия возможности торговать если это основная функция советника?
Что бы можно было отключить, не снимая настроенный советник с графика.
Если поставить на пару два советника и дать имвозможность торговать, то они оба и будут тороговать, да?
Да будут. Если в их годе предусмотрена фильтрация ордеров по маджтику, то они будут работать каждый со своими ордерами, не мешая друг другу.
 

find

Новичок форума
В верхней панели MT4 надо нажимать на кнопку Советники? Нажимаешь, появляется на кнопке зеленый кружочек с белым тругольничком, направленным вправо, в целом вид как у кнопки плей.

Появилось окно от MACD Sample. Видимо, это связано с нажатием кнопки, описаной выше. Не спрашивается: открыть или не открыть, в окне есть возможность поставить SL, TP. Открытый ордер пока не нашел в терминале. Если появляется окно с SL, TP, то это , как понимаю, это должно быть уже к открытому ордеру, так? К чему еще?

SL поставился без проблем. TP не ставится, даже задаю расстояние больше нормы. Закрывал это окно, оно снова появляется. Может быть потому, что ТР не ставится. SL ставится и может нужно значение ТР для "комплектовки"?
И если укомплектовать, то и орде появится?
 

jenny777

Почетный гражданин
В верхней панели MT4 надо нажимать на кнопку Советники? Нажимаешь, появляется на кнопке зеленый кружочек с белым тругольничком, направленным вправо, в целом вид как у кнопки плей.

Появилось окно от MACD Sample. Видимо, это связано с нажатием кнопки, описаной выше. Не спрашивается: открыть или не открыть, в окне есть возможность поставить SL, TP. Открытый ордер пока не нашел в терминале. Если появляется окно с SL, TP, то это , как понимаю, это должно быть уже к открытому ордеру, так? К чему еще?

SL поставился без проблем. TP не ставится, даже задаю расстояние больше нормы. Закрывал это окно, оно снова появляется. Может быть потому, что ТР не ставится. SL ставится и может нужно значение ТР для "комплектовки"?
И если укомплектовать, то и орде появится?

Есть один советник, который анализирует сразу несколько валют и предлогает торговать. Называется OU Forex Mastery Scanner (ну как-то так), тема есть по нему в разделе.
Ну а чтобы понять принцип работы большинства советников - качайте и тестируйте в тестере. Так постепенно научитесь.
 

profit777

Интересующийся
почему мне в ветке по дороботке ботов не помогли? и вообще ни как не отреагировали на мою просьбу удалить половина робота??
 

Ugar

Гуру форума
почему мне в ветке по дороботке ботов не помогли? и вообще ни как не отреагировали на мою просьбу удалить половина робота??
Потому что здесь на форуме нет программистов, которые получают зарплату и обязаны выполнять заявки. Если кому то что то интересно - сделают, а если нет - заставить никто не может.
 

Renat734488

Прохожий
Доброго времени суток, на форексе недавно, тут еще недавней.. сильно не пинайте...

открыл демо счет на Альпари, начитался и здесь и вокруг, голова как .. слова подобрать не могу..., почитал про советники и выбрал себе по душе.. BasketFX...взял здесь..._http://tradelikeapro.ru/reticolofx.... на демо счету 500 баков, два дня работы советника принесли 250 (50%) прибыли. ну в общем сказка и только.
Вопрос: это действительно сказка? на реале такого просто не может быть? разрешен ли он (советник) на реале?
Я к стати и вручную пробовал на демо конечно... такое ощущение что я просто гений форекса.. 50% прибыли не было конечно, но 2-3 часа и 10% мои. Обламает реал сильно????
 

Ugar

Гуру форума
Доброго времени суток, на форексе недавно, тут еще недавней.. сильно не пинайте...

открыл демо счет на Альпари, начитался и здесь и вокруг, голова как .. слова подобрать не могу..., почитал про советники и выбрал себе по душе.. BasketFX...взял здесь..._http://tradelikeapro.ru/reticolofx.... на демо счету 500 баков, два дня работы советника принесли 250 (50%) прибыли. ну в общем сказка и только.
Вопрос: это действительно сказка? на реале такого просто не может быть? разрешен ли он (советник) на реале?
Я к стати и вручную пробовал на демо конечно... такое ощущение что я просто гений форекса.. 50% прибыли не было конечно, но 2-3 часа и 10% мои. Обламает реал сильно????
Технически, реальный счёт почти не отличается от демо. Для такого гения мелкие различия ерунда.
На Альпари советники разрешены.
ps Многие новички проходят через короткий период осознания собственной гениальности. Обычно эйфория быстро кончается.
 

AleKsiN

Интересующийся
Подскажите пожалуйста как убрать ограничения на открытие ордеров, если на счете не достаточно средств? Меня уже 2 раза блокировали за 4 часа, мол флудите, за 20 минут 1000 запросов на покупку. Советник Fx-Shock v4.13
 

Ugar

Гуру форума
Подскажите пожалуйста как убрать ограничения на открытие ордеров, если на счете не достаточно средств? Меня уже 2 раза блокировали за 4 часа, мол флудите, за 20 минут 1000 запросов на покупку. Советник Fx-Shock v4.13
Никак. Это советник забил запросами очередь сервера. Из за этого медленнее обрабатываются приказы всех остальных трейдеров. Вряд ли это понравится хоть какому то брокеру. Обычно, за это банят на время, но могут и навсегда.
Выход прост, выбросить этого флудераста.
 
Последнее редактирование:

AleKsiN

Интересующийся
Спасибо. Может подскажете тогда хорошего эксперта?
Если платный, то не стоит. я без работы и баланс пока поднимаю на бонусы
 

Стрела Времени

Активный участник
Отсюда http://mycalgo.ru/ можно скачать. Установка через cAlgo...

Спасибо , не могу найти руководство пользователя) , может есть ссылка? Могу ли я свои индикаторы мт4 как то переместить в терминал ? Загрузился впервые , на первый взгляд платформа сразу определила свои + перед мт.
 

Ugar

Гуру форума
Спасибо. Может подскажете тогда хорошего эксперта?
Если платный, то не стоит. я без работы и баланс пока поднимаю на бонусы
Не советую, особенно платные. А если нет денег, то заработок на любом финансовом рынке не для тебя. Есть много более простых способов заработать, даже не имея стартового капитала.
 
  • Like
Реакции: VVP
Верх