Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Apolonx

Активный участник
1 вопрос- если советник светиться серым и не хочет добавляться на график, что это значит и как поставить его?
2 вопрос- если есть советник и сет файл к нему, как сет файл засунуть в советник?(ну или заставить работать по настройках сета) не знаю как правильнее выразиться
 

qqmber

Почетный гражданин
1 вопрос- если советник светиться серым и не хочет добавляться на график, что это значит и как поставить его?
Это значит, что есть текст советника (.mq4), но нет скомпилированного файла (.ex4). Если перезапуском терминала не лечится, значит в тексте ошибка, не позволяющая его скомпилировать.
2 вопрос- если есть советник и сет файл к нему, как сет файл засунуть в советник?(ну или заставить работать по настройках сета) не знаю как правильнее выразиться
При установке советника на график выскакивает окошко, в нем вкладка Входные параметры - Загрузить.
 

Andrey1983A

Интересующийся
Добрый вечер, меня интересует вопрос, как можно добиться 99% качества моделирования советников. Может кто скинет ссылки на статью, или еще какую нибудь информацию. Возможно ли вообще добиться близкого к 100% качества моделирования? И есть ли такая возможность без дополнительных расходов (на халяву :) )? Буду благодарен за любую помощь!
 

Ugar

Гуру форума
Добрый вечер, меня интересует вопрос, как можно добиться 99% качества моделирования советников. Может кто скинет ссылки на статью, или еще какую нибудь информацию. Возможно ли вообще добиться близкого к 100% качества моделирования? И есть ли такая возможность без дополнительных расходов (на халяву :) )? Буду благодарен за любую помощь!
Да, можно. Когда демо период закончится, создать ещё почтовый ящик, зарегиться и получить новый демо период. Подробности здесь.
 

profit777

Интересующийся
Скажите, ситуация... советник с индикатором, индикатор на график обязательно кидать?
 

ansol

Местный знаток
что такое скрипт и как им пользоваться?

Программулька (обычно небольшая) для выполнения какой-то функции один раз. Типа, запустил, получил результат и она убралась с глаз долой :)
Что-то посчитать, передвинуть стоп-лосс однократно по какому-то правилу и т.д., ключевое слово "однократно".

как узнать нужно индюк кидать или нет?
Он вам мешает что-ли? Киньте. Если не будет работать без него, значит что-то нечисто! :D В журнале экспертов можно посмотреть что пишет...
Обычно всегда работает и так, главное, чтоб индюк лежал "где положено"(в папке с индюками), это же просто программа для расчетов, а ее результат на графике эксперту не нужен - не с графика же он берет данные! :)
 

Andrey1983A

Интересующийся
Да, можно. Когда демо период закончится, создать ещё почтовый ящик, зарегиться и получить новый демо период. Подробности здесь.

А подобный метод все еще действителен? Вчера пробовал похожий (аналогичный описанный здесь:http://avtoforex.ru/testirovanie/5-kachestvo-modelirovanija-99-procentov-v-testere-strategij.html) что то не стало получаться и почитал комментарии. написано что данный метод изжил себя. а как вы сами тестите свои советники?
 

Ugar

Гуру форума
А подобный метод все еще действителен? Вчера пробовал похожий (аналогичный описанный здесь:http://avtoforex.ru/testirovanie/5-kachestvo-modelirovanija-99-procentov-v-testere-strategij.html) что то не стало получаться и почитал комментарии. написано что данный метод изжил себя. а как вы сами тестите свои советники?
Всё актуально. Но одна программка поменялась. Вместо birt's patch используется Tick Data Suite. Она предоставляется бесплатно на несколько дней.
Я тестирую свои советники с качеством моделирования 90%. Так как они специально построены так, что бы были нечувствительны к качеству моделирования. По этому мне этот изврат не нужен.
 

ansol

Местный знаток
что значит ...EURUSD,H1: OrderModify error 1 ?

Меняются значения на те же самые, т.е. ни одно из значений не изменилось:
bool OrderModify( int ticket, double price, double stoploss, double takeprofit, datetime expiration, color arrow_color=CLR_NONE)

На фига тогда вызывать? Вот и ругается ;)
 

Ugar

Гуру форума
А при чём тут матожидание? Например открыт ордер со стоп лосс на уровне 1.2833. Советник отправляет приказ передвинуть стоп лосс на уровень 1.2833. Сервер ДЦ отвечает "чё дурак, лось уже там". Как бы, ошибка не страшная, кто то считает что это вообще не ошибка, но если советник начнёт сыпать такие приказы на сервер слишком часто, сервер может забанить терминал на время или до выяснения.
 
Последнее редактирование:
Верх