Вопросы новичков к профессионалам Форекс

305

Прохожий
:laugh: Это же ветка новичков. Если он не знает где посчитать ордера, то написание скрипта будет вообще непосильной задачей, даже с одной строчкой кода.
Если бы вопрос был бы задан в разделе программирования, тогда конечно. А тут мой ответ оптимален, никакой злобы.

спасибо, то что надо
 

Albert012

Активный участник
Файл то декомпил. Возможно это наказание от метаквотов тем кто предпочитает юзать ломаные программы.

Я просто пытаюсь тестить что найду,и что,такие декомпилы ваще нельзя поюзать?Зачем выкладывают тогда?
 

Ugar

Гуру форума
Я просто пытаюсь тестить что найду,и что,такие декомпилы ваще нельзя поюзать?Зачем выкладывают тогда?
Тестить всё что найдётся, хорошее занятие. :laugh:
Декомпиляция, это процесс обратный компиляции. При компиляции из текстового файла mq4 получают исполняемый файл ex4. При декомпиляции, из исполняемого ex4 получают текстовый mq4. Встроенных в терминал средств для декомпиляции нет. Для этого используют стороннюю программу декомпилятор. Так вот, любой программист сразу определит что код декомпилированный. Говорят что последние билды терминала то же распознают декомпилы. Думаю скоро выпустят новую версию декомпилятора, который не будет распознаваться новыми билдами терминала.
Борьба с пиратством вечна. Выходят новые билды что бы декомпилятор не смог осилить программы, потом выходит новый декомпилятор, потом новый билд...
 
Последнее редактирование:

Albert012

Активный участник
Спасибо за ответы,теперь бы узнать что такое компиляция...Но думаю надо с азов начинать....
 

Miker11

Прохожий
Здравствуйте, а подскажите можно советника включать на 3-4 часа в день на автомат торговать ? Или он должен работать круглосуточно всегда??
 

ansol

Местный знаток
Здравствуйте, а подскажите можно советника включать на 3-4 часа в день на автомат торговать ? Или он должен работать круглосуточно всегда??

Нормальные советники следят за своими сделками и если вы их лишите такой возможности, то это может плохо кончиться. А есть пипсовщики - они быстро и часто лупят, вполне возможно, что им хватит активности дневной, к примеру или есть "ночные" скальперы - они ночью выискивают варианты - надо у авторов спрашивать или в тестере смотреть, в какое время у них много сделок и т.п. Написать-то можно что угодно - возможности для любых вариантов есть
 

denver666

Активный участник
подскажите почему кидаю советника а он у меня серый и на график не вешеется хотя раньше был желтый и работал????????????? версия терминала 507
 

dOK-45

Новичок форума
Доброго времени суток! Нашел сову: EURUSD 5m депозит 2500, за 5 мес прирост 78% лот 0,1 просадка 17%(котировки у меня дырявые но думаю рез-таты не будут сильно отличаться)...
Сова нуждается в лечении.
Автору денег за него не надо, а нужна только помощь в улучшении и тестировании.
Вопрос: я могу выложить сову с целью излечения и дальнейшего обсуждения?
 

kustik

Новичок форума
подскажите пожалуйста,почему советник перестаёт работать при перелогинивании ?
 

NSerega

Администратор
Доброго времени суток! Нашел сову: EURUSD 5m депозит 2500, за 5 мес прирост 78% лот 0,1 просадка 17%(котировки у меня дырявые но думаю рез-таты не будут сильно отличаться)...
Сова нуждается в лечении.
Автору денег за него не надо, а нужна только помощь в улучшении и тестировании.
Вопрос: я могу выложить сову с целью излечения и дальнейшего обсуждения?

Для лечения есть тема: http://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/65294-bol%60nichka-vol-2-a-170.html#post659813
Если эта сова на форуме еще не обсуждалась, то создавайте тему для обсуждения здесь.

подскажите почему кидаю советника а он у меня серый и на график не вешеется хотя раньше был желтый и работал????????????? версия терминала 507

Попробуйте заново его скомпилировать в более раннем билде и закиньте оба файла (mq4 и ex4) в 507.

подскажите пожалуйста,почему советник перестаёт работать при перелогинивании ?

На одном и том же счете?
 
Последнее редактирование:

kustik

Новичок форума
да, на одном и том же счёте. например не закроет предыдущую сделку, а новую откроет.или пропускает сигналы.перезапускать советника приходится.
 

NSerega

Администратор
да, на одном и том же счёте. например не закроет предыдущую сделку, а новую откроет.или пропускает сигналы.перезапускать советника приходится.

А какое название советника? Я думаю, что здесь дело в сове. Попробуйте обратиться в больничку, может помогут.
 

bavariya72

Прохожий
всем привет,вопрос такой..........в терминале мт4 установлены пользовательские индикаторы........но в панели инструментов,вкладка польз.индикаторы они не отображаются,,,а в панели ..навигатор -польз.индикаторы-они видны
 

AleKsiN

Интересующийся
Здравствуйте! У меня такой вопрос.
Как вывести на экран: Заработок сегодня - ***
Заработок вчера - ***
Заработок позавчера - ***
Заработок за неделю - ***
Заработок за месяц - ***
Спред 3, Время, Плечо.
 

Ugar

Гуру форума
всем привет,вопрос такой..........в терминале мт4 установлены пользовательские индикаторы........но в панели инструментов,вкладка польз.индикаторы они не отображаются,,,а в панели ..навигатор -польз.индикаторы-они видны
А зачем их так много? Неужели все используются работе?
 

AleKsiN

Интересующийся
Подскажите, какой скрипт передвигает стоп-лосс вслед за ценой?
Допустим: цена открытия buy = 1.3100, stop-loss = 1.3080, цена пошла вверх и дошла до 1.3110, stop-loss поднялся до 1.3090. т.е если сработает стоп, то убыток будет не 20 п., а 10.
Вот такая штука мне нужна, если есть. Плызззззз!
 
Последнее редактирование:

expforex

Программиров
Здравствуйте! У меня такой вопрос.
Как вывести на экран: Заработок сегодня - ***
Заработок вчера - ***
Заработок позавчера - ***
Заработок за неделю - ***
Заработок за месяц - ***
Спред 3, Время, Плечо.
пользуйся

eurjpym55.png
 

Вложения

  • Ind - PROINFO.rar
    24,4 КБ · Просмотры: 38

expforex

Программиров
Подскажите, какой скрипт передвигает стоп-лосс вслед за ценой?

тралингстоп, включается отдельно на каждой сделке в терминале правой кнопкой - тралингстоп -
или эксперт прикрепил.
 

Вложения

  • -$$$- Включить TrailingStop .ex4
    6,5 КБ · Просмотры: 36

expforex

Программиров
всем привет,вопрос такой..........в терминале мт4 установлены пользовательские индикаторы........но в панели инструментов,вкладка польз.индикаторы они не отображаются,,,а в панели ..навигатор -польз.индикаторы-они видны

в пользовательских индикаторах отображаются те которые находятся в папке indicators Вашего терминала
 
Верх