Вопросы новичков к профессионалам Форекс

profit777

Интересующийся
Хотелось бы у опытных людей спросить...
Порекомендуйте...при оптимизации (свойство эксп. оптим.) кто из вас и где ставит галочки?


Как я понимаю, чем больше "галочек" тем меньше вариантов и соответственно быстрей пройдет оптимизаций...

Как понять вариант "максимальная прибыль", т.е. если я выберу 1000 соответственно сетов которые бы делали прибыль >1000 не будет!??

"Непрерывный убыток" меня вообще с ног сшибает!!! у меня нет желания найти сет в котором было бы какое-то количество непрерывных убытков!
 

ansol

Местный знаток
Хотелось бы у опытных людей спросить...
Порекомендуйте...при оптимизации (свойство эксп. оптим.) кто из вас и где ставит галочки?


Как я понимаю, чем больше "галочек" тем меньше вариантов и соответственно быстрей пройдет оптимизаций...

Как понять вариант "максимальная прибыль", т.е. если я выберу 1000 соответственно сетов которые бы делали прибыль >1000 не будет!??

"Непрерывный убыток" меня вообще с ног сшибает!!! у меня нет желания найти сет в котором было бы какое-то количество непрерывных убытков!
Это же ограничения! Т.е. "непрерывный убыток" не более заданного! *hi*
Если будет больше, то данный сет не проходит и будет анализироваться следующий и все остальные пункты в том же духе.
Вы ставите условия, которые вас точно не устраивают!
Так что, если нужна наоборот полная картина происходящего, то там вообще никаких галок ставить не надо. Тогда можно увидеть, при каких параметрах происходит слив и думать дальше. Это, конечно, важно только если вы сами советник писали и собираетесь его исправлять
 

profit777

Интересующийся
когда получаем отчет...матожидание...объясните по русски.
если не смотреть на другие цифры и значения...какое значение матожидания плохо, а какое хорошо?
да...и когда сет выбираем, на какое значение (макс., мин.) нужно делать акцент?
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
когда получаем отчет...матожидание...объясните по русски.
если не смотреть на другие цифры и значения...какое значение матожидания плохо, а какое хорошо?
да...и когда сет выбираем, на какое значение (макс., мин.) нужно делать акцент?
Я же отвечал что это среднее арифметическое прибыли сделок.
Со школы не помнишь что такое среднее арифметическое?
Разжую. Это сумма прибыли всех сделок делённое на количество сделок.
Чем больше матожидание тем лучше. Отрицательное матожидание убыточное, положительное прибыльное.
Этот параметр не является показателем способности системы зарабатывать. Вообще, в отчёте много всяких показателей, не просто так. Ведь не один из них, в одиночку, не является гарантией качества. Если бы был такой показатель, отчёт состоял бы только из него, остальные были бы не нужны.
 

profit777

Интересующийся
Я же отвечал что это среднее арифметическое прибыли сделок.

Спасибо тебе большое за терпение!
Скажи (...на ты...?), когда делаешь оптимизацию какие сеты выбираешь, по какому столбцу делать сортировку...от чего отталкиваться?
 

Ugar

Гуру форума
Спасибо тебе большое за терпение!
Скажи (...на ты...?), когда делаешь оптимизацию какие сеты выбираешь, по какому столбцу делать сортировку...от чего отталкиваться?
Все параметры важны, но приоритеты зависят от конкретной системы и даже от режима работы системы. Форма графика то же важна.
Когда оптимизирую свои ТС, на матожидание вообще не смотрю. Остальные в деле, на вкладке оптимизация никаких галок, мне нужна полная информация. Генетический алгоритм обязательно выключен, по той же причине.
 

jini777

Прохожий
В сем привет . Недавно решил по пробовать по торговать советником, во всех настройках вроде разобрался . А вот что такое индентификация советника 1234 .
Может это на каком счету он работает на 4 значном или 5 значном после запятой . Если не тяжело подскажите пожалуйста .
 

ansol

Местный знаток
В сем привет . Недавно решил по пробовать по торговать советником, во всех настройках вроде разобрался . А вот что такое индентификация советника 1234 .
Может это на каком счету он работает на 4 значном или 5 значном после запятой . Если не тяжело подскажите пожалуйста .

Советник отличает свои ордера от чужих по MagiNumber или идентификатору. Вот это самый идентификатор и есть (целое число). Например, можно два советника запустить с разными номерами...
 

Albert012

Активный участник
Здравствуйте!
Такой вопрос-ставлю на тест сов.-не открыв.свойства эксперта,и тест не запускается! Файл .mq4.Как преобразовать в .ex4?Совы с таким расширением тестируются...Заранее спасибо!
 

Ugar

Гуру форума
Здравствуйте!
Такой вопрос-ставлю на тест сов.-не открыв.свойства эксперта,и тест не запускается! Файл .mq4.Как преобразовать в .ex4?Совы с таким расширением тестируются...Заранее спасибо!
Терминал сам их компилирует при запуске. Можно конечно открыть в MetaEditor и нажать кнопку компилировать.
 

Albert012

Активный участник
Терминал сам их компилирует при запуске. Можно конечно открыть в MetaEditor и нажать кнопку компилировать.

Да,в папке эксперт появляется файл с .ex4,и все,тестить все равно не хочет...:not-good:

И,если можно,поподробней,где нажимать кнопку компилировать?
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Да,в папке эксперт появляется файл с .ex4,и все,тестить все равно не хочет...:not-good:

И,если можно,поподробней,где нажимать кнопку компилировать?
Если появился файл с расширением ex4, то не надо дополнительно компилировать. Он уже компилирован.
Не тестится может по многим причинам, например кривой код.
 

Albert012

Активный участник
Если появился файл с расширением ex4, то не надо дополнительно компилировать. Он уже компилирован.
Не тестится может по многим причинам, например кривой код.

Да,конечно,но у других то он тестится!Например CrazyScalper-full ver 1.0MM+,пишет при кампиляции-0 error(s), 0 warning(s)?
 

Вложения

  • CrazyScalper-full ver 1.0MM+.mq4
    22,9 КБ · Просмотры: 77

305

Прохожий
Подскажите, как в MT4 посмотреть количество открытых ордеров?
 

ansol

Местный знаток
Ну зачем так злобно? :D
Можно скрипт создать, типа

Comment(OrdersTotal());
Получим циферку нужную.
 

Ugar

Гуру форума
Ну зачем так злобно? :D
Можно скрипт создать, типа

Comment(OrdersTotal());
Получим циферку нужную.
:laugh: Это же ветка новичков. Если он не знает где посчитать ордера, то написание скрипта будет вообще непосильной задачей, даже с одной строчкой кода.
Если бы вопрос был бы задан в разделе программирования, тогда конечно. А тут мой ответ оптимален, никакой злобы.
 

ansol

Местный знаток
:laugh: Это же ветка новичков. Если он не знает где посчитать ордера, то написание скрипта будет вообще непосильной задачей, даже с одной строчкой кода.
Если бы вопрос был бы задан в разделе программирования, тогда конечно. А тут мой ответ оптимален, никакой злобы.

Это была шутка! Злобная! *hi*
Я вот тоже не знаю, где посчитать ордера. Идея считать строчки мне ... гхм! ... очень нравится! *hi*
Кстати, предыдущий ответ про поддержку Михалкова 1% от цены носителей информации мне тоже понравился! *hi*
Раз есть "интеллектуалы", то у них должна быть "интеллектуальная" собственность.
Правда, они обычно мерседесы предпочитают с мигалками
 
Верх