Вопросы новичков к профессионалам Форекс

OL-TRADE

Активный участник
скажите что нужно знать новичкам чтоб хоть на штаны заработать или вообще без них не остаться
Оставить реальный счет в качестве недвижимости и поторговать годик-другой на демо пока не пойдет стабильный плюс.Уверен,с этим согласятся все и Вы в том числе,после того как сольетесь.Удачи!!!!
 

svitanak

Почетный гражданин
здравствуйте уважаемые программисты, я уже в другой ветке задал вопрос. делаю только первые шаги в программировании . дайте совет пожалуйста
как прописать мысль в советнике или покажите советник который выполняет такую функцию -
- по сигналу индикатора открывается ордер и если он в минусе при противоположном сигнале, он не закрывается, а при следующем сигнале открывается увеличенный. типа мартина, но только не через количество пунктов, а при следующем сигнале индикатора в том же направлении, что и минусовой
- надо чтобы сова расчитывала ближние прибыльные ордера и закрывала только те что при противоположном сигнале будут в общем в плюсе.
пример - селл 1 лот , бай закрывается в + и открывается новый селл 1*2=2лота, снова селл в минусе и открывается новый бай, который снова в плюсе и снова открывается селл 1*3=3лота. 2 последних ордера (один +20пп второй -10пп) в сумме дают +10. надо прописать чтобы закрывались только они потому что с первым лотом(-30пп) будет общий минус.

заранее спасибо за совет или может у кого есть пример советника, который так расчитывает ордера
 

nvizit

Прохожий
кТО ПОДСКАЖЕТ

Кто подскажет с какого депозита работает Stelz. со 100 баксов будет пахать? ...Спасибо
 

OL-TRADE

Активный участник
Поинты: -это вообще что? Понты-знаю,а это что за зверь?
 

Andrey3232

Местный житель
подсажите,к кому обратится, есть пара индюков,выдают достаточно точный сигнал,(скачал на этом форуме).Хотел бы автоматизировать.Помогите советом.
 

jenny777

Почетный гражданин
Кто скажет, а что представляет собой Закрытый раздел ? Почему не просто в платном разделе эта информация ?
 

Nikolayos

Прохожий
У меня со 100 баков начал работать . Настройки посмотри (Lots 0,01 самый минимальный лот ) (lotdecimal 2 иначе работать не будет )
 

Leonup

Новичок форума
Определение тейк профита

Добрый день, уважаемые форумчане!

Пытаюсь создать советник.
Столкнулся с проблемой определения тейк профита по изменяющимся линиям.
Вычислить тейк профит с заданным тейк профитом в пунктах, например, на покупку, можно так:

(TakeProfit!=0)tp=Ask+TakeProfit*Point;

А как вот быть в такой ситуации?

Есть 5 изменяющихся линий, с 1-й по 5-ую, расположенных по порядку, внизу – 1-я, вверху – 5-я.
Сигналы на покупку:
Если текущая цена находится между 1 и 2, то тейк профит = значение line 2.
Если текущая цена находится между 2 и 3, то тейк профит = значение line 3.
Если текущая цена находится между 3 и 4, то тейк профит = значение line 4.
Если текущая цена находится между 4 и 5, то тейк профит = значение line 5.

Как можно вычислить тейк профит в данном случае?

Заранее благодарю.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
подсажите,к кому обратится, есть пара индюков,выдают достаточно точный сигнал,(скачал на этом форуме).Хотел бы автоматизировать.Помогите советом.
Документация тебе в помощь.
_http://docs.mql4.com/ru/indicators/iCustom
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Добрый день, уважаемые форумчане!

Пытаюсь создать советник.
Столкнулся с проблемой определения тейк профита по изменяющимся линиям.
Вычислить тейк профит с заданным тейк профитом в пунктах, например, на покупку, можно так:

(TakeProfit!=0)tp=Ask+TakeProfit*Point;

А как вот быть в такой ситуации?

Есть 5 изменяющихся линий, с 1-й по 5-ую, расположенных по порядку, внизу – 1-я, вверху – 5-я.
Сигналы на покупку:
Если текущая цена находится между 1 и 2, то тейк профит = значение line 2.
Если текущая цена находится между 2 и 3, то тейк профит = значение line 3.
Если текущая цена находится между 3 и 4, то тейк профит = значение line 4.
Если текущая цена находится между 4 и 5, то тейк профит = значение line 5.

Как можно вычислить тейк профит в данном случае?

Заранее благодарю.
Попробуй среднее арифметическое этих линий +TakeProfit*Point
Ну или я не правильно тебя понял.
 

ansol

Местный знаток
Добрый день, уважаемые форумчане!

Пытаюсь создать советник.
Столкнулся с проблемой определения тейк профита по изменяющимся линиям.
Вычислить тейк профит с заданным тейк профитом в пунктах, например, на покупку, можно так:

(TakeProfit!=0)tp=Ask+TakeProfit*Point;

А как вот быть в такой ситуации?

Есть 5 изменяющихся линий, с 1-й по 5-ую, расположенных по порядку, внизу – 1-я, вверху – 5-я.
Сигналы на покупку:
Если текущая цена находится между 1 и 2, то тейк профит = значение line 2.
Если текущая цена находится между 2 и 3, то тейк профит = значение line 3.
Если текущая цена находится между 3 и 4, то тейк профит = значение line 4.
Если текущая цена находится между 4 и 5, то тейк профит = значение line 5.

Как можно вычислить тейк профит в данном случае?

Заранее благодарю.
Уровни Камарилья юзаешь?
Так и пиши:
if(Bid < 1 && Bid > 2) tp = 2
и т.д. для каждого случая.
 

Leonup

Новичок форума
Уровни Камарилья юзаешь?
Так и пиши:
if(Bid < 1 && Bid > 2) tp = 2
и т.д. для каждого случая.

Юзаю линии Боллинджера.
Большое спасибо за совет.
Но не представляю пока, как изменить эту запись ((TakeProfit!=0)tp=Ask+TakeProfit*Point; ), чтобы в нее поместились все 4 условия.
Буду думать, ведь, это мой первый советник. :)
 

diman13

Прохожий
Ребята подскажите какой советник обладает такой функцией - открытие ордеров на определенное время например на 1 или 5 минуты, т.е время жизни ордера.
 

XPEH

Активный участник
Уважаемые старослужащие. Прошу совета...
Предлагают бота за 100 баков. По скринам тестов вроде ничего. Отчета по тестам не дает. Предлагает контакты людей, которые им пользуются.
Так как оплата вм, думаю о защищенной транзакции...
Как не пролететь в данной ситуации???
 

donc09

Элитный участник
Уважаемые старослужащие. Прошу совета...
Предлагают бота за 100 баков. По скринам тестов вроде ничего. Отчета по тестам не дает. Предлагает контакты людей, которые им пользуются.
Так как оплата вм, думаю о защищенной транзакции...
Как не пролететь в данной ситуации???
Попросите инвест пароль для доступа к счету для просмотра работы советника. Если будет отнекиваться и лепить отмазки, то явный развод.
 
  • Like
Реакции: XPEH
Верх