Вопросы новичков к профессионалам Форекс

nitar

Почетный гражданин
Как использовать *.set (сет) файлы советников.

Сохранить.

Для сохранения настроек в файл нужно:

  • Открыть свойства эксперта.
Если эксперт на графике нужно выбрать график, щёлкнуть по нему правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбрать советники – свойства.
Или выбрать график и нажать “F7”.

Если эксперт в тестере нужно просто нажать кнопку “Свойства эксперта” на панели тестера.

  • На вкладке “Входные параметры” произвести необходимые настройки, если требуется.
  • Нажать кнопку “сохранить”.
  • Задать папку назначения и имя файла. Нажать кнопку “сохранить”.
Загрузить.

Для загрузки настроек эксперта из файла нужно:

  • Открыть свойства эксперта.
Если эксперт на графике нужно выбрать график, щёлкнуть по нему правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбрать советники – свойства.
Или выбрать график и нажать “F7”.

Если эксперт в тестере нужно просто нажать кнопку “Свойства эксперта” на панели тестера.

  • Перейти на вкладку “Входные параметры”.
  • Нажать кнопку “загрузить”.
  • Указать папку, где лежит файл. Выбрать файл и нажать кнопку “загрузить”.
О как все просто ж.Спасибо, от души. а то думают почему то многие,что это очень просто,а если не представляешь о чем речь,то и не знаешь просто или сложно это.:)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Согласитесь, ну причем здесь система? :) все го то сказать где и что лежит:)
Да ведь всё это точно так-же как и всё в Windows
Как открыть файл? Это и описывают в той книге. А всё остальное я тебе объяснил до того как...
 

ansol

Местный знаток
О как все просто ж.Спасибо, от души. а то думают почему то многие,что это очень просто,а если не представляешь о чем речь,то и не знаешь просто или сложно это.:)

Файлы set сохраняются здесь:
d:\Forex\Demo\experts\presets\
где forex\demo\ - папка с терминалом.
Если вы ее пихаетет в c:\program files\Название ДЦ, то вы не правы :)
Но по умолчанию MT4 смотрит в папку \experts\preset , хотя, конечно, можно выбрать через "обзор" любую папку, и это, действительно, как в любой windows-программе делается.
Сам файл *.set чисто текстовый, например:
Код:
StopLossPoint=335
TakeProfitPoint=95
SlipPage=3
HighLot=0.00000000
LowLot=0.10000000
Risk=13.25000000
Имена параметров и их значения перечислены через знак "=".
Все просто!
 

ansol

Местный знаток
а что такое пятизнак?

Стандартные котировки - четырехзначные по USD. Например, EURUSD сейчас 1.3019
В последнее время модно использовать пятый знак для "точности" :)
У таких ДЦ котировка "пятизнак" такая: 1.3019(6) и спрэды соответственно не 2 пункта, а 2.0 (обычно меньше, 0.5-1.5)
 

Ugar

Гуру форума
а что такое пятизнак?
Точность цен. На счетах с "пятизнаком" на EURUSD у цен 5 знаков после запятой. То есть шаг изменения цены 0.1 стандартных пункта. Соответственно и другие инструменты котируются с десятикратной точность. В терминале 10 пунктов соответсвует 1 стандартному пункту.
На 4х значных, имеется ввиду 4 знака после запятой на EURUSD, пункт в терминале соответствует стандартному.
 

юрец101

Новичок форума
программисты, скажите,возможно ли использование советником в качестве сигнала к действию непосредственно графические объекты с графика (стрелки) вновь появившиеся?
 

qqmber

Почетный гражданин
программисты, скажите,возможно ли использование советником в качестве сигнала к действию непосредственно графические объекты с графика (стрелки) вновь появившиеся?

Запросто. Я так и работаю, расставил метки здесь купить - здесь продать и спать пошел.
 

юрец101

Новичок форума
Запросто. Я так и работаю, расставил метки здесь купить - здесь продать и спать пошел.

это ваша личная разработка или можно найти в свободном доступе? если есть возможность поделиться буду признателен
 

qqmber

Почетный гражданин
это ваша личная разработка или можно найти в свободном доступе? если есть возможность поделиться буду признателен
У меня инструмент остро заточен под мои нужды, а более общие скрипты/советники для работы с графическими объектами есть у cmillion-a в соседней ветке http://forexsystemsru.com/skripty/40657-neskol%60ko-skriptov-dlya-uproscheniya-torgovli.html#post120594
 

Novikov

Гуру форума
Подскажите пожалуйста, кто знает, почему при оптимизации советника (только в BUY или только в SELL) на некоторых парах, не на всех, выдает одинаковый результат: прибыль, всего сделок, прибыльность, матожидание, просадка?
Оптимизирую сначала только в Buy - все нормально, потом только в Sell - вылазит этот баг!
Почему и как с этим бороться??? Заранее благодарю!
 

Andrey3232

Местный житель
Торгует кто то у брокера yadix?
Уж больно привлекательные условия у них для скльперов.
Где то есть подвох...
 

greatiger

Активный участник
кто может подсказать надежного брокера с хорошими условиями - 4х значного, который мнгновенно бы исполнял ордера и не отменял сделки длительностью минуту-две - на таких построена вся стратегия
 
Верх