Выбираем ДЦ/брокера

DOPLER

Почетный гражданин
Ладно мозг парить, очередной пиарский ход ДЦ, выдумали очередное название для ловли лохов, все херово, зато как классно называется - жопарожец. Десятками и сотнями тысяч торгуют и так нормально, тока ДЦ надо нормальное, чтоб можно было бабки вывести спокойно и чтоб торговать давали без скользяка.
Не совсем понимаю выражение - "для трейдеров, выше уровнем, у которых депо измеряются десятками тысяч долларов" в общем то это копеечное депо для торговли. С учетом стандартного лота 100 000,0 и малыми плечами при больших депо.
 
Последнее редактирование:

Сергий Борийчук

Активный участник
Ладно мозг парить, очередной пиарский ход ДЦ, выдумали очередное название для ловли лохов, все херово, зато как классно называется - жопарожец. Десятками и сотнями тысяч торгуют и так нормально, тока ДЦ надо нормальное, чтоб можно было бабки вывести спокойно и чтоб торговать давали без скользяка.
Не совсем понимаю выражение - "для трейдеров, выше уровнем, у которых депо измеряются десятками тысяч долларов" в общем то это копеечное депо для торговли. С учетом стандартного лота 100 000,0 и малыми плечами при больших депо.


Именно об этом я и говорю. Правда, скорее не так агрессивно. Но именно об этом.

Нормальный поток котировок, отфильтрованный от различных "технических" или "технологических" ошибок при достаточной ликвидности брокера всегда интереснее для нормальной торговли с низким плечом при приемлемом для дохода депозитом.
Если говорить о плече не более 4 (я вообще работаю с 3), то десятки тысяч - это не на уровень выше, а минимальный уровень, позволяющий стабильно работать, извлекая приемлемую прибыть, и не привыкшая риски.
По этому, при всем моем уважении к ECN брокерам, я буду платить спред или комиссию классическим брокерам, которые мне обеспечивают нормальный, отфильтрованный поток, адекватно реагируют на системные сбои своих серверов, и обеспечивают нормальный вывод средств.
20 000 баксов я никогда не отдам ЕСN-брокеру FXOpen, но не потому что не доверяю, а потому что ECN. Я лучше переведу их такой кухне как Саксобанк или Дукас.

А с сотней на депо - при любой схеме торговли - путь в никуда. По этому ее лучше на центовый счет и учиться работать с нормальными суммами, понимая, что она предназначена не для заработка, а для обучения.

Естественно, я не собираюсь оспаривать результаты тех, кто из сотни раскачались до уровня в сотни сотен. Им уважуха и респект. Вот только кто сколько таких трейдеров знает? А сколько обратных известных случаев? Наверное побольше. И значительно.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Фреш форекс, что можете рассказать?

Нормальный брокер.
По оценкам, которые у меня вызывает доверие, ко количеству клиентов в СНГ он находится на 7-м месте. По уровню капитализации - на 11.
Если сравнивать с нами - мы по количеству клиентов 18, по капитализации - 43. Больших проблем по невыплатам от них вроде не было. В крайнем случае, громко инет о факте не кричал. Если условия Вам подходят - можно пробовать работать.

P.S. Рейтинг строился по 100 компаниям. Сразу отмечу - это не проплатный рейтинг, а специальные исследования, с предварительно утвержденным алгоритмом исследования,оценки и шкалирования.

P.P.S. Забыл отметить - с их IP-адресов постоянно просматривают наш сайт. Причина мне не известна. Может контролируют конкурентов, может интересуются идеями. Важно - что вполне адекватная команда, нормальный сайт. Кажется, что работать с брокером можно. Естественно, не забывайте о рисках.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Спасибо. Я приблизительно так и называю тоже. С той только разницей, что с брокером то понятно. А вот то что Вы называете ДЦ, я называю дилер. Ну и соответственно, брокерская компания и дилерская компания.

Пишите как считаете и при этом продолжаете называть дилеров брокерами. Интересная позиция....

По этому, при всем моем уважении к ECN брокерам, я буду платить спред или комиссию классическим брокерам

Ладно мозг парить, очередной пиарский ход ДЦ, выдумали очередное название для ловли лохов, все херово

Основное отличие ECN это то что вы работаете с брокером (посредником) и торгуете с другими участниками рынка (клиентами и маркетмейкерами), а не торгуете с дилером по условиям дилера со счетом и позициями известными дилеру (и даже возможностью редактировать ваши позиции в случае использования платформы метатрейдер)
 
  • Like
Реакции: gukk

gukk

Местный знаток
[NOTE]каждый брокер придумывает свое определение ECN(с) Евгения или Яна[/NOTE]

:)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
каждый брокер придумывает свое определение ECN(с) Евгения или Яна
Придумывать то они придумывают - но того кто они есть и что есть ECN это не меняет. ))))

И это еще без учета влатильности на ECN. Можете представить, какие там шпильки :)

Можно с примерами? Ибо если это и есть то говорит только о "некачественной" работе маркетмейкеров и возможности на этом делать деньги (арбитраж).

Кроме того, такая замануха как стакан. И красиво, и на реальную биржу похоже. Ну и что?
Не знаю как на форексе но на фондовом рынке "такая замануха как стакан" позволяет при краткосрочной торговле "видеть" действия участников и ставить более короткие стопы.
 

gukk

Местный знаток
Можно с примерами? Ибо если это и есть то говорит только о "некачественной" работе маркетмейкеров и возможности на этом делать деньги (арбитраж).

Дмитрий, а можете разъяснить, почему?

Я тоже читал много раз, что на ECN цена скачет очень сильно, соответственно шпильки.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Я тоже читал много раз, что на ECN цена скачет очень сильно, соответственно шпильки.

Тоже бы хотелось узнать где такое есть от Сергия?

Из доступных мне платформ:

c763d97e75e7.png

На представленном скриншоте можно видеть сверху график EUR/USD в платформе MBTrading (ECN) и фьючерс на евро 6E.
Разница в экстремумах (шпильки) и цене в моменте порядка 0,0001-0,0003 (всего лишь)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gukk

Сергий Борийчук

Активный участник
Не знаю как на форексе но на фондовом рынке "такая замануха как стакан" позволяет при краткосрочной торговле "видеть" действия участников и ставить более короткие стопы.

На форексе - только как замануха.
Поскольку позволяет видеть только "местные" ордера. При том, что актив торгуется на множестве площадок, и крупные операторы видны не будут.
В то же время, что естественно, чем крупнее площадка, тем лучше видны горизонты.
 

Артуриан Дав

Активный участник
Мое личное определение брокера и ДЦ не сильно отличается от терминологических, но все же: ДЦ - компания, которая предоставляет возможность делать ставки на повышение или понижения курса валют, не выводя никакие заявки на межбанк, так как с технической точки зрения это невозможно. Соответственно если я зарабатываю, дц платит из своего кармана, типа букмекерской конторы. )
Брокер - компания, которая принимает заявки от клиентов и выводит их на межбанковской рынок.
Для меня межбанк - это как Вы выразились "система ECN/STP". Понятно, что 100 000 в 99% случаях на саму биржу не попадут. Если брокер не выводит сделки на межбанк, то он как минимум перекрывает сделки у своих партнеров.
Вот как то так.
Еще вопрос: почему у одних брокеров (ECN) есть комиссия за вывод на межбанк, а у других брокеров (STP), ее нет?

А вот фрешФорекс это броекр ECN или ДЦ?
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Ладно мозг парить, очередной пиарский ход ДЦ, выдумали очередное название для ловли лохов, все херово, зато как классно называется - жопарожец. Десятками и сотнями тысяч торгуют и так нормально, тока ДЦ надо нормальное, чтоб можно было бабки вывести спокойно и чтоб торговать давали без скользяка.
Не совсем понимаю выражение - "для трейдеров, выше уровнем, у которых депо измеряются десятками тысяч долларов" в общем то это копеечное депо для торговли. С учетом стандартного лота 100 000,0 и малыми плечами при больших депо.

"Нормально" можно и миллионом торговать, если в минус. Проблемы начинаются, когда идёт заработок, причём заработок при правильном моней-менеджменте. Технологя ECN позволяет зарабатывать с прибыльных клиентов, а значит никаких реквотов и невыплат клиенту и заработок компании. К сожалению, очень часто ECN/STP маскируют под NDD, по сути тот же ДЦ, а особенно креативные компании придумывают свои формулировки для ECN по которым любая электронная система (например МТ4) уже является ECN. Сейчас уже не нужно запредельных депозитов от 50К, чтобы получить достойный сервис. Порог 1К-5К и вы получите все вкусности как и "большие" трейдеры. Также касательно волатильности могу сказать, что большинство трейдеров торгуют по 4-8 основным парам, обычно мажорам, на которые в более-менее нормальной ECN всегда достаточно ликвидности, поэтому если сплюсовать все коммиссии и спреды обычно получается не более 10-15 долларов за лот, но при этом вы получаете отличное исполнение, никаких реквот и волнений по выплатам.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
ECN - это для трейдеров, выше уровнем, у которых депо измеряются десятками тысяч долларов. А для нас, простых трейдеров, все это пока напряжно. Вот и выбираем исходя из своих возможностей самое лучшее, по крайней мере стараемся найти такого. )

ECN это для тех, кто хочет зарабатывать без головных болей о выводе средств ну и конечно скальперов. Про входной билет, я уже написал выше.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
ECN это для тех, кто хочет зарабатывать без головных болей о выводе средств ну и конечно скальперов. Про входной билет, я уже написал выше.

Денис - на счет входного билета - спорить не буду. Вы описали очень доходчиво. Спасибо.
А вот на счет вывода без головной боли. Я до сих пор считал, что это скорее вопрос этики компании, чем наличие у нее счетов ECN.
В крайнем случае, Саксобанк ни разу ни мне, и ни моим знакомым не создал проблем с выводом средств. Никаких проблем у меня не было ни с проскальзыванием, ни с реквотами. И это далеко не за год работы. Единственно, что "билет" стоит недешево. Но это уже вопрос капитала а не технологий.

Так что - не смешивайте в одну солянку технологии и этику.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Денис - на счет входного билета - спорить не буду. Вы описали очень доходчиво. Спасибо.
А вот на счет вывода без головной боли. Я до сих пор считал, что это скорее вопрос этики компании, чем наличие у нее счетов ECN.
В крайнем случае, Саксобанк ни разу ни мне, и ни моим знакомым не создал проблем с выводом средств. Никаких проблем у меня не было ни с проскальзыванием, ни с реквотами. И это далеко не за год работы. Единственно, что "билет" стоит недешево. Но это уже вопрос капитала а не технологий.

Так что - не смешивайте в одну солянку технологии и этику.

Согласен. Но таких МаркетМейкеров как Саксо можно пересчитать на пальцах рук. Если не секрет, какого порядка у вас был депозит в Саксо?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Согласен. Но таких МаркетМейкеров как Саксо можно пересчитать на пальцах рук. Если не секрет, какого порядка у вас был депозит в Саксо?

Я вообще не против Маркет мейкинга либо за ECN только, я против голословной рекламы. Если бы компания правдиво описывала бы свой сервис МаркеМейкинга, то дальше был бы сугубо выбор клиента.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Я вообще не против Маркет мейкинга либо за ECN только, я против голословной рекламы. Если бы компания правдиво описывала бы свой сервис МаркеМейкинга, то дальше был бы сугубо выбор клиента.

Полностью разделяю Ваш взгляд.
Сегодня задавали вопрос по Фрешу. Я даже дал схвальный отзыв. Потом почитал их сайт. Связался с поддержкой. В понедельник расскажу.
Старт был в 20 тыс евро.
 

DOPLER

Почетный гражданин
ECN это для тех, кто хочет зарабатывать без головных болей о выводе средств ну и конечно скальперов. Про входной билет, я уже написал выше.
Опять же фигня, как связано наличие в ДЦ ECN счета и выводом - вводом бабок, да никак.
Че писать то хрень.
О преимуществах мы писали - реально никаких нет, есть только геморой, особых преимуществ никаких нет, пока при пробе у меня были одни недостатки, очередной маркетинговый ход ДЦ.
Если кому нравится и славо богу, но не надо говорить новичкам, что ENC или NDD круче обычного счета МТ, особой крутизны нет. Про ММ вооще говорить не о чем, у одних он 2-5% от депо, другие входят всем депо с малым стопом и той же защитой депо в 5%:rolf:
На самом деле все это дело вкуса
 
Верх