Выбираем ДЦ/брокера

marvin cooper

Активный участник
Проплачена кем?

Мне кажется, что купить InterFax, партнера Bloomberg, достаточно сложно. И дорого.
Мы, например, вообще не оплачивали свое место. И к нам с таким предложением никто не обращался. Как и с предложением включить в рейтинг или исключить из него.
При этом, результат по нашей компании достаточно близок к нашей внутренней оценке, как по цифрам, так и по рейтингам.

обычно голова не знает что делают ноги(это я про россию) , поэтому коррумпировать можно легко, и результат будет нужный.
 

Dmiteryi

Новичок форума
Интересно то, что выбор по количеству клиентов (наверное по количеству счетов), а не по количеству реально работающих трейдеров.
 

Кассир

Элитный участник
вы верите что телек реально третье место должен занимать??
конечно бред, учитывая количество исков к нему, и постоянные наебал*ова людей.
думаю это не ошибка журналюги,а прямая заинтересованность.
Вполне возможно, ибо у этого лохотрона самая обширная сеть "* в СНГ, включая всякие Задрищенски и Мухосрански, в которых он практически не имеет конкурентов в секторе "реальный офис в твоем городе".
 
Последнее редактирование модератором:

FXFriend

Местный житель
И отдельно, мое мнение, по офшорам

Также хочу отметить, что регистрация компании в офшоре - оптимизация налоговых отчислений. Результат - повышение ликвидности копании, снижение рисков не выплат. Большинство форекс-операоров имеют в том числе и лицнзии офшоров. Кроме того, как раз FC LCC зарегистрирован в США, и имеет лицензию NFA, и у Вас есть право выбора с каким из брокеров работать - юсовским или офшорным. Отмечу, все западные банки выполняют функции оптимизации налоговых выплат. В том числе и ДойчеБанк, который признан наверное крупнейшим банком Европы на сегодняшний день по капитализации.

Я тоже так считаю. А мне вот в ответ один опытный человечек сказал, что таким образом компания отказывается от лицензирования, то есть отказывается работать по правилам вышестоящих финансовых институтов страны или зоны. Мол у лицензированных брокеров деньги хранятся отдельно от клиентов и он никуда не свалит. А вот если будут претензии к ДЦ из оффшора, обращаться то будет некуда и по этому у дц из оффшора открывают счета на 500 $, а к лиценз. брокерам несут 20К $, и по этому и дц отказывается обслуживать такие счета.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Я тоже так считаю. А мне вот в ответ один опытный человечек сказал, что таким образом компания отказывается от лицензирования, то есть отказывается работать по правилам вышестоящих финансовых институтов страны или зоны.

Естественно отказывается. Зачем приобретать себе геморрой как со стороны лицензиата - проверки соответствию лицензионным условиям, продлевать лицензию и т.д., так и со стороны банков, внешних клирингов и т.д. Что сказывается в том числе и на операционных затратах, и на имиджевых ударах в случае проколов.

Все очень просто.
Если брокер считает, что с момента начала работы и по текущий момент он не достиг своего локального максимума в развитии, у него увеличивается количество клиентов и т.д., растет прибыль и прочее вкусное, что только есть от бизнеса, незачем ему тратить деньги на то, что не влияет на его развитие. В это время стоимость привлечения клиента минимальная, затраты на удержание также фактически ничего не стоят.
Но с какого-то момента, особенно, после достижения толкового уровня, стоимость привлечения и удержания клиента растет. Почему? Да потому что растут затраты по штатному составу, растет профессионализма сотрудников, требуются большие финансы (но это мелочи). А вот создание интересных проектов, новости, порталы, свои продукты - много что требуется для работы, влечет и увеличение издержек. А значит появляется необходимость привлечения не только клиентов с 100 баксов (а то и с 10), но и более крупных - от 3000 баксов, а том со временем и 10-20 будет в самый раз. В таком случае эффективность привлеченного капитала растет, так как сокращаются издержки на привлечение.
К этому времени компания имеет несколько поставщиков ликвидности, несколько различных терминалов, часто создает медийные проекты по типу портала трейдера. А вывод продукта на рынок - достаточно затратен. Широкие рекламные затраты, как по поддержанию имени бренда, так и по продвижению продукта.
И вот здесь ставится вопрос - насколько интересней для клиента с 10 штук брокер/дилер с лицензией. И если с лицензией, то чьей.
И если отдел маркетинга с ТОП-менеджментом на этот вопрос получил ответ, то он начинает сначала готовиться к процедуре подачи заявки, а потом и лицензирования. Что занимает год-два с момента понимания необходимости лицензирования.

Как то так....
 
Последнее редактирование:

maxim777

Активный участник
мое мнение, нужно выбирать только те компании у которых есть все необходимые лицензии, которые всегда можно проверить. и регистрация очень важна, а на рейтинги все же наверное опираться не стоит.имхо
 

suharik

Активный участник
мое мнение, нужно выбирать только те компании у которых есть все необходимые лицензии, которые всегда можно проверить. и регистрация очень важна, а на рейтинги все же наверное опираться не стоит.имхо

Все лицензии получить наверное не возможно! Рейтинги тоже не мало важны!
Лично меня в первую очередь интересовало наличие гарантий со стороны брокера в случае банкротства, а также чтобы регистрация была не только в офшоре.
 

maxim777

Активный участник
Все лицензии получить наверное не возможно! Рейтинги тоже не мало важны!
Лично меня в первую очередь интересовало наличие гарантий со стороны брокера в случае банкротства, а также чтобы регистрация была не только в офшоре.

Все то лицензии и не нужны:) Достаточно CySEC и еще несколько. Еще неплохо если компания является полноправным членом международной межбанковской сети SWIFT.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Все то лицензии и не нужны:) Достаточно CySEC и еще несколько. Еще неплохо если компания является полноправным членом международной межбанковской сети SWIFT.

Максим, как на духу, колитесь: торгуете в United World Capital Limited?
 

SAAHOV

Активный участник
после долгих поисков дц так ни на чем не остановился.Посоветуйте надежную компанию,понятно что все это кухни и лохотрон,но хоть более менее порядочные есть?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Посоветуйте надежную компанию,понятно что все это кухни и лохотрон,но хоть более менее порядочные есть?

Интересная логика.
Если компания надежная, то как она может быть кухней?
Если она более-менее порядочная, то как она может быть лохотрон?

Кухня не может быть надежной, так как перекрытие всех сделок внутри - это риск в случае сильного перекоса в правильном направлении.
А если она выводит неперекрытую разницу своему провайдеру ликвидности, то это уже не кухня, а дилер.

По поводу порядочного лохотрона, думаю даже говорить не стоит.

Теперь о совете.
Как можно что либо советовать, если не известно ни планируемый объем инвестиций, ни инвестиционный горизонт, ни стиль торговли, то методика УК, ни сама ТС.

Например, если Вы планируете инвестировать 10 000 USD, это одни компании, если 100 000 USD - совершенно другие.
А если 5 000 USD, то это третий срез.
Опять же - если Вы хотите потренироваться и загнать 100 баксов на центовый счет, то ни первые, ни вторые ни третьи Вам не подходят.
И искать необходимо среди тех, у кого есть в плане счетов центовые.

Если же Вы спрашиваете для того, что бы потом отметить в голос, у кого вы приняли решение торговать - то это вообще называется SEO-продвижение :)
 

SAAHOV

Активный участник
Интересная логика.
Если компания надежная, то как она может быть кухней?
Если она более-менее порядочная, то как она может быть лохотрон?

Кухня не может быть надежной, так как перекрытие всех сделок внутри - это риск в случае сильного перекоса в правильном направлении.
А если она выводит неперекрытую разницу своему провайдеру ликвидности, то это уже не кухня, а дилер.

По поводу порядочного лохотрона, думаю даже говорить не стоит.

Теперь о совете.
Как можно что либо советовать, если не известно ни планируемый объем инвестиций, ни инвестиционный горизонт, ни стиль торговли, то методика УК, ни сама ТС.

Например, если Вы планируете инвестировать 10 000 USD, это одни компании, если 100 000 USD - совершенно другие.
А если 5 000 USD, то это третий срез.
Опять же - если Вы хотите потренироваться и загнать 100 баксов на центовый счет, то ни первые, ни вторые ни третьи Вам не подходят.
И искать необходимо среди тех, у кого есть в плане счетов центовые.

Если же Вы спрашиваете для того, что бы потом отметить в голос, у кого вы приняли решение торговать - то это вообще называется SEO-продвижение :)

конкретно так 1000 уе ,форекс,стиль торговли-комбинированный,инвестиционный горизонт-уходящий в бесконечность,платформа только метатрейдер
 

andrey2013

Заблокирован
А чем собственно Мететрейдер не нравиться?? Все платформы всеравно работают по одному алгоритму, предоставление информации трейдеру в виде графика..
 

SAAHOV

Активный участник
Зачем вы себя так ограничиваете? Автоматическая торговля?
попробую частично с советниками,частично ручками когда есть возможность.Пипсовкой точно заниматься не буду,просто нет возможности сидеть часами и наблюдать за движением рынка
 

SAAHOV

Активный участник
А чем собственно Мететрейдер не нравиться?? Все платформы всеравно работают по одному алгоритму, предоставление информации трейдеру в виде графика..

метатрейдер нравится я к нему привык как к родному
 

SAAHOV

Активный участник
Нет с другими не работал,а зачем?Эта устраивает вполне
 
Верх