Выбираем ДЦ/брокера

cfifcfif

Элитный участник
Та, которую я сейчас возглавляю. Имя компании я пока не хочу озвучивать, т.к. не хочу связывать свое имя с кухонным дилингом, пусть и достаточно хорошим. Допишем ECN, тогда сообщу. Сейчас она ничем не отличается от множества компаний. Скажу лишь, что это международный бренд, в составе которого есть и FSA регулируемая компания.

а можно в личку если не затруднит:fa:
 

FXOpen Denis

Местный знаток
А я Вам объясню зачем. Я достаточно наелся продаваемых продуктов. Альпари пыталась использовать десятки разных продуктов, написаных третьей стороной, и всегда это вытекало только в проблемы. Причем часть из этих продуктов были черные ящики, в которых выявлялись серьезные проблемы и доработки длились месяцами и заканчивались ничем, либо не черные ящики, и их можно было дорабатывать, но влезая в код становилось ясно, что архитектура полностью утопическая и легче написать с нуля, чем пытать переделать это... продукт в общем.
Еще мы тестили компании, которые предлагают подобные продукты и выяснялось, что достаточно даже на демо послать 2000 лотов, чтобы продукт загнулся секунд на 40. Нас такое не устраивает, нам нужен лучший продукт и купить его негде, а можно только написать самим, используя наш многолетний опыт работы с огромной клиентской базой и огромными объемами, в том числе токсичными. В общем, я не верю, что можно купить что-то хорошее (ориентируясь на высокочастотную работу).
Надеюсь, объяснил нашу политику.
Дмитрий сбросьте мне в личку ваш скайп контакт плз.
 

ScalperIntra

Активный участник
Нас такое не устраивает, нам нужен лучший продукт и купить его негде, а можно только написать самим, используя наш многолетний опыт работы с огромной клиентской базой и огромными объемами, в том числе токсичными. В общем, я не верю, что можно купить что-то хорошее (ориентируясь на высокочастотную работу).
Надеюсь, объяснил нашу политику.

Кстати, LMAX white label предоставляет.
У них вся система собственноручно написана, с какими-то ультра-шустрыми технологиями и кучей наград за них.

Заодно и разницу узнаете :)
 
Последнее редактирование:

Сергий Борийчук

Активный участник
обьясните пожалуста кто это или что если не трудно.:question:
Инсайдерская информация - это информация, качественно или количественно влияющая на принимаемые решения, в том числе управленческие, торговые, и т.д., и является закрытой по какой либо причине - безопасность, маркетинг, экономическая целесообразность.

Обладающий данной информацией (в разрезе торговли) знает то, что еще не знают остальные трейдеры. Такой человек называется инсайдер. Слово пошло от (англ, insider, от inside - буквально внутри).
Обычно такой информацией может владеть топ-менеджмент, супруг топ-менеджера, в армии - штаб, шифровальщик.

И передавать такую информацию в третьи руки запрещено. За то как хочется ее получить. Правда?

Представьте себе ситуацию, когда вы друг мужа старшего топ-менеджера компании. И при этом управляющий хедж-фондом, в активах которого есть акции компанни, о которой я говорю. И вот, на восходящем тренде в компанию заглянула налоговая инспекция. И начала проверять финансовую отчетность за 3 года с выемкой документов. Думаю, что в семье этот момент будет обсуждаться. А Вы, как друг очень быстро узнаете о проблемах, и до того, как рынок начнет реагировать на данный факт - а он начнет реагировать только завтра, с выходом газет, да и то не факт - так вот Вы что сделаете?
А такие действия с точки зрения Фемиды могут быть расценены как противоправными, так как Вы нарушили главное правило ведения бизнеса - конкурентность.

К стати, пример не надуманный, а взятый из жизни.
При банкротстве энергетической компании США (забыл название, но могу поискать), была подобная ситуация.

P.S. Мой же пост был иронией!
 

Rann

Rann
Кстати, LMAX white label предоставляет.
У них вся система собственноручно написана, с какими-то ультра-шустрыми технологиями и кучей наград за них.

Заодно и разницу узнаете :)
Мне не нужен чужой WL. Я свой планирую раздавать в будущем.
 

ScalperIntra

Активный участник
Мне не нужен чужой WL. Я свой планирую раздавать в будущем.

Очень интересно!
А когда планируете выход на рынок?

По какой схеме будете работать?

Кстати, смотрел вчера вашу статью на Альпари про прайм брокера - вроде разница ECN и MTF стала понятной после вашей схемы. Еще на английском сайте инрайдо есть диаграмма - понятней чем на русском.
 

Rann

Rann
Очень интересно!
А когда планируете выход на рынок?

По какой схеме будете работать?
Планирую на август, если не будет сюрпризов. Схема - 100% брокерская. Полноценная ECN (не ECN-счет с бриджом). По тому, что декларирует FxOpen, схема подобная их. В нее заложена архитектура, нацеленная на очень высокочастотную работу, которая складывалась в наших умах годами, основанная на опыте многолетних разработок в этой области, с учетом многих ошибок, которые мы сами проходили, и которые мы видим у других компаний.
 

gukk

Местный знаток
.. основанная на опыте многолетних разработок в этой области, с учетом многих ошибок, которые мы сами проходили, и которые мы видим у других компаний.

Дмитрий, извините, но это звучит как то самонадеянно, что-ли.

Принимая во внимание Ваш немалый опыт в этой области, скажите, Вы действительно считаете, что нет ни одной компании в России с тем уровнем сервиса, который Вы хотите сделать ?

Спасибо.

P.S. Лично для меня это очень важный вопрос.
 

Rann

Rann
Дмитрий, извините, но это звучит как то самонадеянно, что-ли.

Принимая во внимание Ваш немалый опыт в этой области, скажите, Вы действительно считаете, что нет ни одной компании в России с тем уровнем сервиса, который Вы хотите сделать ?

Спасибо.

P.S. Лично для меня это очень важный вопрос.
Я считаю, что если учесть все, что мы планируем сделать, такого уровня сейчас нет (я учитываю не только внешний облик предлагаемого сервиса, но и начинку, ее способность к высокочастотной качественной работе). И мне самому непонятно, почему компании не идут в этом направлении. Я уверен, что год-два и таких компаний будет много, и там уже будет влиять кто первый, и у кого более грамотно все написано.
 

Rann

Rann
А еще я знаю случаи, когда компании пытались написать, но получалось не очень. В результате потраченные ресурсы и система, не способная реально обслуживать большие клиентские базы. Я уверен, что далеко не каждая компания сможет написать достойную систему даже если захочет. И редко кому удается с первого раза.
 

Oniks

Интересующийся
Планирую на август, если не будет сюрпризов. Схема - 100% брокерская. Полноценная ECN (не ECN-счет с бриджом). По тому, что декларирует FxOpen, схема подобная их. В нее заложена архитектура, нацеленная на очень высокочастотную работу, которая складывалась в наших умах годами, основанная на опыте многолетних разработок в этой области, с учетом многих ошибок, которые мы сами проходили, и которые мы видим у других компаний.

Будут ли у вас микро счета для ECN? У FxOpen их нет...
 

Oniks

Интересующийся
Дмитрий, планируете ли вы микро счета для ECN и возможно ли это в принципе?
 

ScalperIntra

Активный участник
Планирую на август, если не будет сюрпризов. Схема - 100% брокерская. Полноценная ECN (не ECN-счет с бриджом). По тому, что декларирует FxOpen, схема подобная их. В нее заложена архитектура, нацеленная на очень высокочастотную работу, которая складывалась в наших умах годами, основанная на опыте многолетних разработок в этой области, с учетом многих ошибок, которые мы сами проходили, и которые мы видим у других компаний.

Август уже на носу! Подозреваю у вас уже тестирование во всю идет!
Уверен, тут сможете найти добровольцев присоединиться к тестированию :)
 

Rann

Rann
Дмитрий, планируете ли вы микро счета для ECN и возможно ли это в принципе?
Да, будут. Сейчас многие поставщики дают от 1000 базовой валюты. Правда не все рады таким объемам, некоторые хотят чтобы таких объемов было не очень много.
 

Rann

Rann
Август уже на носу! Подозреваю у вас уже тестирование во всю идет!
Уверен, тут сможете найти добровольцев присоединиться к тестированию :)
Тестирование пока на тестовых серверах внутри компании. Как будем готовы начать тестирование на реальных деньгам или на демо, наберем команду тестеров. Правда, не буду врать, уже очередь есть, и всех не готов сразу допустить, только тех, кого знаю лично или по рекомендациям. Но, надеюсь, тестовый период не будет слишком долгим (хотя загадывать тоже не буду).
 
Верх