Выбираем ДЦ/брокера

FXFriend

Местный житель
1:100. Возможно, на крупные объемы даже меньше. Будет зависеть от того, как с поставщиками ликвидности договоримся.

Я не могу понять, Вы еще работаете в Альпари или уже нет?
Извините конечно за безтактный вопрос.
 

Rann

Rann
Я не могу понять, Вы еще работаете в Альпари или уже нет?
Извините конечно за безтактный вопрос.
Вопрос совершенно нормальный. Не все следят за моей персоной.
Я не работаю в Альпари с сентября прошлого года. Сейчас я возглавляю другую компанию, имя которой пока не хочу озвучивать, т.к. не хочу связывать свое имя с кухонным, пусть и достаточно качественным, дилингом. (эту фразу мне приходится писать через день))))).
Допишем ECN, озвучу. Планирую в августе, если не будет сюрпризов.
 

andrey2013

Заблокирован
И что вы хотите сказать что вы открывате в разы лучшее качетсво торговли на форексе ???? Мофт тоже вроде поначалу был регуляторм. Вот только щас уже и кухонные услуги предоставлять начал. Видимо маловата прибыль..
 

Антон Харитонов

Интересующийся
И что вы хотите сказать что вы открывате в разы лучшее качетсво торговли на форексе ???? Мофт тоже вроде поначалу был регуляторм. Вот только щас уже и кухонные услуги предоставлять начал. Видимо маловата прибыль..


МОФТ был и остается Объединением трейдеров. Откуда Вы взяли информацию о том, что мы предоставляем выход на рынок? Пожалуйста, не вводите пользователей в заблуждение. МОФТ занимается возвратом части спреда клиентам, а также предосавлением защиты трейдерам, но никак не торговлей на Форекс.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
И что вы хотите сказать что вы открывате в разы лучшее качетсво торговли на форексе ????

Я отвечу на вопрос, хоть явно он адресован не мне.
Просто я прекрасно понимаю, почему делается новая компания. Компания, которая буде конкурировать с множеством таких же как и она. И грязи на нее выливаться будет столько же сколько на любую другую... И проблемы будут. И свершения. Все будет.

Дело совершенно не в этом.
И компания не станет лучшей в сегменте. Потому что критерий "лучшести" просто нет. И уж тем более ей (компании) не быть единственной. Все это да. Но...

Но просто есть человек. Личность. Личность, которая знает бизнес, знает что хочет и как. Имеет свое виденье. И пытается донести его окружающим.
Создать сервис именно таким каким он должен быть с точки зрения автора.
И в самом деле это будет совершенно другой бизнес. Совершенно иного наполнения, качества, исполнения.
Он будет лучшим в тех границах, которые его видит создатель.
И именно ради этого бизнес создается.
И кому то в рамках этого проекта попросту не будет места. Что же, можно уйти к Альпари, Форекс-клуб, Weltrade, Телетрейд и еще +100500 компаний... Да куда угодно.
А кому то в рамках других компаний будет тесно. Что же, вполне вероятно, что это потенциальный клиент создаваемого бизнеса.

Говорю так, потому что сам об этом задумываюсь постоянно. Жаль, что у меня мало единомышленников, да и недостаточно финансирования для такого проекта...

По этому - просто искренне желаю успехов новому начинанию. Уверен - с новым проектом наш бизнес станет лучше!
 

Alosha

Местный знаток
Вопрос совершенно нормальный. Не все следят за моей персоной.
Я не работаю в Альпари с сентября прошлого года.
Можно еще подобный вопрос, для тех кто таки следит за Вашей персоной?

Дмитрий, Вы ведь не один с альпари ушли, вслед за Вами еще несколько человек. Они сейчас с Вами работают? Один из них Дмитрий Орлов.
 

FXFriend

Местный житель
Сергий Борийчук, Вам бы пора уже название на аватарке поменять )
 

Rann

Rann
Можно еще подобный вопрос, для тех кто таки следит за Вашей персоной?

Дмитрий, Вы ведь не один с альпари ушли, вслед за Вами еще несколько человек. Они сейчас с Вами работают? Один из них Дмитрий Орлов.
Дмитрий орлов ушел не за мной, а просто ушел, создавать свой глобальный проект. Просто так получилось, что он ушел почти сразу после меня. Мы с ним не вместе, но плотно сотрудничаем, и я первый в очереди на подключение к его проекту.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Можно еще подобный вопрос, для тех кто таки следит за Вашей персоной?

Дмитрий, Вы ведь не один с альпари ушли, вслед за Вами еще несколько человек. Они сейчас с Вами работают? Один из них Дмитрий Орлов.

О!
Серой потянуло....
:)
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Сергий Борийчук, Вам бы пора уже название на аватарке поменять )

Спасибо за напоминание, но...
...еще чуть-чуть попозже...
Наверное с понедельника (только не скажу с какого :))
Это типа преемственность....

Но в самом деле - банальна не хватка времени (сто бы не сказать, что лень :))
Я поддерживаю не один форум. У каждого из них свои требования к аватарке.
И все их надо переделать...
За выходные - наделаю, и начну понемногу менять.
 

Alosha

Местный знаток
О!
Серой потянуло....
:)

Я не совсем поняла Ваш комментарий. Я была клиентом Альпари, участником форума и естественно знаю этих людей и уход Дмитриев немного произвел шум на некоторых форумах. Я имею право на праздное любопытство и Дмитрий его в полной мере удовлетворил. Что-то не так?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Я не совсем поняла Ваш комментарий. Я была клиентом Альпари, участником форума и естественно знаю этих людей и уход Дмитриев немного произвел шум на некоторых форумах. Я имею право на праздное любопытство и Дмитрий его в полной мере удовлетворил. Что-то не так?

Да нет, все так.

:-(

Каждый имеет право поступать так как имеет право.
При этом каждый обязан поступать так как обязан.
Это есть основа демократии.

А мой комментарий - просто легкий стеб на предмет ухода нескольких человек одновременно с компании не более того.

:)

Например, так случилось, что с Киевского филиала ФК одновременно ушло 4-ре человека. И все не с техперсонала. Это более чем половина руководства сразу.
Ох и стеб поднялся по этому поводу!
А на самом деле просто совпадение.
Один человек пошел на руководителя русскоязычного направления группы компаний ФК. Другой - на руководителя ФК Украины. Еще один (Ваш покорный слуга) на руководителя департамента аналитических исследований к конкурентам в Москву. А менеджер - просто уехала домой в Волгоград - там ей нежданно наследство подвалило - 3-х комнатная квартира, и работа нашлась в банке. Вот и сложился выбор в пользу родины, жилья и работы менеджера сопровождения юрлиц против чужой страны, незнания языка, отсутствия перспективы карьерного роста, жилья, личного транспорта.

Но ведь если с Киевского филиала уходит четыре первых лица на протяжении 2-х недель - есть о чем поговорить? НЕ так ли.

Вот и тот же случай с Альпари.

Но на самом деле - стеб, и ничего более. Даже без иронии.

Я специально смайлик внизу дорисовал

:)
 

Alosha

Местный знаток
Этот факт ухода, почти одновременно, трех сотрудников, конечно обговаривался на форумах. Но особо ничего нет, а людям сложно поверить, что хорошие сотрудники просто так уходят из компании, в которой проработали не год. Потому естественно, что вопросы в голове крутятся. А вдруг в компании что-то не то и пора убегать прихватив свои кровные? :)
PS: это не про меня, ушла давно, но проект Дмитрия Ранева мне интересен, ждемс.
 

FXFriend

Местный житель
Тут недавно общался с друзьями и в процессе разговора возник интересный вопрос: все мы знаем, что сейчас на слуху ECN счета. Как проверить именно, что работаешь с ECN???
По идеи 3 критерия:
1. Исполнение (должно быть шустрое, здесь понятно, по сравнению с простым инстант исполнением скорость обработки должна быть десятые секунды, примерно 0,2-0,5 и не должно ухудшаться со временем, на новостях)
2. Проскальзывание (как часто и насколько сильно, но по сравнению с чем? Какой допустимый уровень проскальзывания, как часто - допустимо, интересуют именно цифры, сколько раз, на какую величину является нормальным)??
3. Спреды (если комиссии нет, какие примерно спреды должны быть и наоборот же, если есть комиссия, какая хоть примерно она должна быть и какие должны быть спреды, если есть комиссия, цифры)??
Спасибо
 

maximusdevil

Местный житель
Проскальзывания на ECN, могут быть как против трейдера, так и в пользу трейдера.
Исполнение должно быть быстрым это понятно, хотя на новостях и может задержаться, так как брокеру может поступать большое число заявок и по этому они становятся в очередь.
Спреды должны быть узкими в пределах 1 пункта ( по EUR/USD), но могут расширятся.
На ECN обычно берется комиссия в среднем она от 20 до 40 дол. за миллион оборота(берется в двойном размере).
 

moryak2010

Новичок форума
Тут недавно общался с друзьями и в процессе разговора возник интересный вопрос: все мы знаем, что сейчас на слуху ECN счета. Как проверить именно, что работаешь с ECN???
По идеи 3 критерия:
1. Исполнение (должно быть шустрое, здесь понятно, по сравнению с простым инстант исполнением скорость обработки должна быть десятые секунды, примерно 0,2-0,5 и не должно ухудшаться со временем, на новостях)
2. Проскальзывание (как часто и насколько сильно, но по сравнению с чем? Какой допустимый уровень проскальзывания, как часто - допустимо, интересуют именно цифры, сколько раз, на какую величину является нормальным)??
3. Спреды (если комиссии нет, какие примерно спреды должны быть и наоборот же, если есть комиссия, какая хоть примерно она должна быть и какие должны быть спреды, если есть комиссия, цифры)??
Спасибо

если вы внимательно изучите: что такое ECN и как это работает, то такие вопросы отпадут у вас сразу. есть такое понятие ликвидность в данный момент и на ECN это является одним из определяющих факторов в отношении спреда, проскальзывания и тд. просто не может быть четких критериев , определяющих эти величины. спреды обычно от 0 пунктов
 

Rann

Rann
если вы внимательно изучите: что такое ECN и как это работает, то такие вопросы отпадут у вас сразу. есть такое понятие ликвидность в данный момент и на ECN это является одним из определяющих факторов в отношении спреда, проскальзывания и тд. просто не может быть четких критериев , определяющих эти величины. спреды обычно от 0 пунктов
Это если говорить о ECN, а не о псевдо ECN, во-первых. Во-вторых ECN может быть построена на современных технологиях, а может напрягаться уже от 20 ордеров в секунду и тормозить. Не в ликвидности дело. В третьих, ордер может идти милисекунды, а может долго по не скоростному протоколу, либо проходить через разные логические обработчики и стоять в разных очередях. ECN можно написать тысячами разных способов, и каждая из них будет иметь разную скорость исполнения и разные проскальзывания при одинаковой ликвидности.
Ликвидность, та что видна в стакане, это, как правило, индикативный снапшот текущих предложений от поставщиков, который не является гарантией чего либо, а реальное исполнение будет зависеть от многих факторов.
Например есть у вас в стакане пара бандов на лям от двух поставщиков по одной цене, и есть ордер на два ляма. Одна ECN может послать оба ляма одному поставщику и получить исполнение по средневзвешенной, хуже, чем он предлагал на лям, а другая может разбить ордер на два и послать обоим и получить исполнение по заявленной цене, т.к. оно уложилось в текущую показанную ликвидность.

Но, как я сказал выше, большинство ECN, представленных на рынке, являются псевдо ECNами. Во-первых это совершенно две разные вещи ECN (реальная ECN) и ECN-счет (обычный мост не ECN), а во вторых, далеко не все ECNы что-либо куда-либо выводят.
 

moryak2010

Новичок форума
Это если говорить о ECN, а не о псевдо ECN, во-первых. Во-вторых ECN может быть построена на современных технологиях, а может напрягаться уже от 20 ордеров в секунду и тормозить. Не в ликвидности дело. В третьих, ордер может идти милисекунды, а может долго по не скоростному протоколу, либо проходить через разные логические обработчики и стоять в разных очередях. ECN можно написать тысячами разных способов, и каждая из них будет иметь разную скорость исполнения и разные проскальзывания при одинаковой ликвидности.
Ликвидность, та что видна в стакане, это, как правило, индикативный снапшот текущих предложений от поставщиков, который не является гарантией чего либо, а реальное исполнение будет зависеть от многих факторов.
Например есть у вас в стакане пара бандов на лям от двух поставщиков по одной цене, и есть ордер на два ляма. Одна ECN может послать оба ляма одному поставщику и получить исполнение по средневзвешенной, хуже, чем он предлагал на лям, а другая может разбить ордер на два и послать обоим и получить исполнение по заявленной цене, т.к. оно уложилось в текущую показанную ликвидность.

Но, как я сказал выше, большинство ECN, представленных на рынке, являются псевдо ECNами. Во-первых это совершенно две разные вещи ECN (реальная ECN) и ECN-счет (обычный мост не ECN), а во вторых, далеко не все ECNы что-либо куда-либо выводят.

вы говорите об элементарных вещах))). так это и будет спредом если вам большой объем разобьют , а вы говорите не в ликвидности дело(. или может быть просто не весь объем удовлетворен. а в чем проблемма? все ищете какие-то подвохи ECN не ECN. имхо если исполнение нормальное , то торговать можно. у вас есть доказательства "псевдо ECN"?
я думал тема про выводят куда-либо не выводят, давно уже себя исчерпала. вот вам не пофиг куда выводят или как риски кроют, это их дело. вам оредер исполняют , деньги переводят исправно? не стоит заморачиваться
 
Последнее редактирование:
Верх