Выбираем ДЦ/брокера

moryak2010

Новичок форума
я раньше тоже задавался вопросом: какими же средствами должно располагать ДЦ, чтобы выступить в качестве брокера с сотым плечом. но сейчас многие банки Сити , например( знаю точно), дают такое плечо без проблем, так что ДЦ не обязательно иметь собственный большой капитал . имхо , а знание всех алгоритмов о работе разных типов счетов не даст вам прибыли ))), а ведь это главное для трейдеров, лучше совершенствовать себя , а не ....
 

Rann

Rann
вы говорите об элементарных вещах))). так это и будет спредом если вам большой объем разобьют , а вы говорите не в ликвидности дело(. или может быть просто не весь объем удовлетворен. а в чем проблемма? все ищете какие-то подвохи ECN не ECN. имхо если исполнение нормальное , то торговать можно. у вас есть доказательства "псевдо ECN"?
я думал тема про выводят куда-либо не выводят, давно уже себя исчерпала. вот вам не пофиг куда выводят или как риски кроют, это их дело. вам оредер исполняют , деньги переводят исправно? не стоит заморачиваться
Для информации, я не ищу где торговать. Я руководитель компании, которая в ближайшее время запустит современную высокотехнологичную ECN.
Да, у меня есть доказательства про псевдо ECNы разные (западные ведущие в том числе). Я уже 10 лет в индустрии и знаю ее изнутри, в отличие от трейдеров, но в силу объективных обстоятельств я не могу их озвучивать. Хотя, уверен, многие опытные трейдеры понимают, что я прав.

Про ликвидность Вы не совсем правильно поняли тот тонкий момент, который я хотел донести. Объясню на цифрах. Обычно ECN выбирает одного поставщика, который предлагает лучший Бид/Аск в данный момент и шлет туда клиентский ордер (целиком).
Возьмем пример:
Поставщик 1 предлагает продать миллион по 10, следующие 20 миллионов по 11.
Поставщик 2 предлагает продать миллион по 10.5, следующие 10 миллионов по 12.
Клиент хочет купить 2 миллиона.
ECN видит лучшего поставщика (1) и шлет ему 2 миллиона.
Клиент получает миллион по 10 и мллион по 11. Средневзвешенная получается 10.5.
Умная ECN разобьет клиентский объем и отправит миллион поставщику 1, получит исполнение по 10, и миллион поставщику 2, получит испонение по 10.5. Средневзвешенная получается 10.25.
Вот вам разное исполнение при одинаковой ликвидности. И таких моментов полно.
 

Rann

Rann
а знание всех алгоритмов о работе разных типов счетов не даст вам прибыли ))), а ведь это главное для трейдеров, лучше совершенствовать себя , а не ....
Ошибаетесь. Зная дилинг изнутри, я знаю, что на кухонных счетах, как только Ваш счет начнет зарабатывать, Вас начнут хеджировать или гнобить (если брать левые лохотронские конторки). Если стратегия не критична к качеству исполнения, то вам позволят заработать, хеджируя вас. Если критична, то стратегия начнет сливать. В случае лохотронских компаний вам заработать не дадут ни в каком случае.
Если брать счета, где все сделки выводятся, то там двояко. Если они выводятся от вашего имени, то контрагент тоже может не позволить вам много зарабатывать и попросит вас отключить.
Много и долго зарабатывать на любой стратегии трейдер может только в одном случае, если все его сделки выводятся и если они выводятся анонимно (т.е. от имени компании). В этом случае компания заинтересована, чтобы трейдер зарабатывал и генерил обороты, а контрагент получает усредненный поток и никак вам помешать не сможет.
Я лично, стал бы торговать только в такой компании, и я считаю, что за такими компаниями будущее, и моя компания будет работать именно по таким принципам.

Разговоров если исполнение нормально, то не очем задумываться я тоже наслушался. Поверьте, есть о чем задумываться. Если трейдер с головой, то он думает о том, чтобы зарабатывать много, и надо обязательно думать, дадут ли вам заработать или нет. Не стоит тратить свое время на попытке заработать там, где это просто невозможно. Многие компании (которые надо заметить достаточно распиарены) работают по принципу наперстков, как бы это горько не звучало.
 

moryak2010

Новичок форума
похоже на пиар. я не пипсовщик и не жду сверхприбылей. а разве сам рынок не устроен по принципу наперстка? ))) расскажите, как с моим подходом, мне не дадут заработать?я не заморачиваюсь из-за 5-10 пунктов и другим не советую, иначе так и будете всю жизнь сетовать на ДЦ. я уже три года( или четыре ,не помню) торгую на одном счете в одной компании, и счет за это время счет прилично увеличен, и я ни разу не наблюдал косяков. вы хотите сказать, что дц хеджирует по клиентам , а не по совокупному перекосу? это не серьезно. интересно, а на чем же будет зарабатывать ваша компания? только не говорите мне про комиссионные))))))
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Я уже 10 лет в индустрии и знаю ее изнутри, в отличие от трейдеров, но в силу объективных обстоятельств я не могу их озвучивать. Хотя, уверен, многие опытные трейдеры понимают, что я прав.

зачем тогда вообще что-то говорить, если про основное умалчивать
 

Magrs7

Почетный гражданин
...Много и долго зарабатывать на любой стратегии трейдер может только в одном случае, если все его сделки выводятся и если они выводятся анонимно (т.е. от имени компании). В этом случае компания заинтересована, чтобы трейдер зарабатывал и генерил обороты, а контрагент получает усредненный поток и никак вам помешать не сможет.
Я лично, стал бы торговать только в такой компании, и я считаю, что за такими компаниями будущее, и моя компания будет работать именно по таким принципам...

Я тоже хотел бы торговать в такой компании... но... как я как простой трейдер буду знать что компания работает по таким критериям и их саблюдает ? Я должен поверить наслово или как это будет определено ? Вы такие компании знаете которые уже так работает или Вы будете пионерами ?
 

Rann

Rann
похоже на пиар. я не пипсовщик и не жду сверхприбылей. а разве сам рынок не устроен по принципу наперстка? ))) расскажите, как с моим подходом, мне не дадут заработать?я не заморачиваюсь из-за 5-10 пунктов и другим не советую, иначе так и будете всю жизнь сетовать на ДЦ. я уже три года( или четыре ,не помню) торгую на одном счете в одной компании, и счет за это время счет прилично увеличен, и я ни разу не наблюдал косяков. вы хотите сказать, что дц хеджирует по клиентам , а не по совокупному перекосу? это не серьезно. интересно, а на чем же будет зарабатывать ваша компания? только не говорите мне про комиссионные))))))
Вас либо хеджируют, либо терпят. Наша компания будет зарабатывать на комиссиях и маркапах. Можно было бы только на комиссиях, но компанию с большим штатом разработчиков, которая планирует серьезно развивать свой дилинг, этим не прокормишь, к сожалению.
 

Rann

Rann
Я тоже хотел бы торговать в такой компании... но... как я как простой трейдер буду знать что компания работает по таким критериям и их саблюдает ? Я должен поверить наслово или как это будет определено ? Вы такие компании знаете которые уже так работает или Вы будете пионерами ?
Немногие, но уже работают. Пионерами мы не будем. Большинство работает на обычных мостах в ECNы, а полноценных достойных ECNов немного. FxOpen имеет нечто подобное.
 

moryak2010

Новичок форума
Вас либо хеджируют, либо терпят. Наша компания будет зарабатывать на комиссиях и маркапах. Можно было бы только на комиссиях, но компанию с большим штатом разработчиков, которая планирует серьезно развивать свой дилинг, этим не прокормишь, к сожалению.

т.е вы будете предлагать цену хуже чем в действительности, причем не важно прибыльная сделка или нет. а где критерии этого беспредела ? я не вижу ничего плохого работать без ECN у крупного маркетмейкера, иногда так даже удобней.
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Можно было бы только на комиссиях, но компанию с большим штатом разработчиков, которая планирует серьезно развивать свой дилинг, этим не прокормишь, к сожалению.

в нормальных компаниях дневной оборот превышает ярд(скорее всего ,что это не предел) . это 30000$ на комиссионных в день и 600000$ в месяц -18 000 000р и кого вы кормить собрались?
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Я тоже хотел бы торговать в такой компании... но... как я как простой трейдер буду знать что компания работает по таким критериям и их саблюдает ? Я должен поверить наслово или как это будет определено ? Вы такие компании знаете которые уже так работает или Вы будете пионерами ?

доверяйте крупным компаниям , которые давно на рынке, с хорошим исполнением, имеющим лицензии( но и это не гарант сохранности ваших средств( Refco и еще масса примеров)), а не вновь появившимся и заявляющим о лучших условиях( авторитет нужно заработать, с каких пор у нас стали верить наслово?), ибо лучшее-враг хорошего.
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
Еще семь месяцев назад пример MF Global преподносился официальными лицами как исключение, однако вчера PFGBest стал еще одним брокером, чьи клиенты оказались под ударом. В настоящее время они имеют возможность только закрывать имеющиеся позиции, все другие операции оказались недоступны, а средства заморожены. Поводом для всего это стали вскрывшиеся бухгалтерские неточности: вчера NFA, получив информацию о том, что президент и единоличный владелец PFGBest Рассел Р. Уасендорф мог фальсифицировать отчетность, обратилась к банку, в котором хранились счета клиентов. Из $400 млн. клиентских денег на сегрегированных счетах $225 млн., согласно отчетности, хранилось в JPMorgan, однако проверка показала, что в банке осталось лишь $5 млн. По сообщениям СМИ, Рассел Р. Уасендорф пытался покончить с собой и в настоящее время в критическом состоянии находится в госпитале. В PFGBest сообщили, что планируют уволить несколько сотен сотрудников. Источник: For expf. Ru Новости рынка Forex
 

Rann

Rann
т.е вы будете предлагать цену хуже чем в действительности, причем не важно прибыльная сделка или нет. а где критерии этого беспредела ? я не вижу ничего плохого работать без ECN у крупного маркетмейкера, иногда так даже удобней.
Мы будем предлагать конкурентные спреды, лучше, чем у большинства популярных в России компаний, и очень качественное исполнение, за счет нескольких поставщиков и высоких технологий дилинга (многие из которых считаем ноу хау).
 

Rann

Rann
в нормальных компаниях дневной оборот превышает ярд(скорее всего ,что это не предел) . это 30000$ на комиссионных в день и 600000$ в месяц -18 000 000р и кого вы кормить собрались?
Выйдем на достаточные обороты, откажемся от маркапов. 30К в день это мелочь для компании с большим штатом и серьезным рекламным бюджетом. И это не очень красиво считать чужие деньги.
Я знаю сколько зарабатывают в среднем крупные компании на миллион оборота. Моя компания планирует зарабатывать почти в два раза меньше, давая максимально возможные спреды и комиссию.
По поводу торговых условий здесь я написал как-то.
 

Rann

Rann
доверяйте крупным компаниям , которые давно на рынке, с хорошим исполнением, имеющим лицензии( но и это не гарант сохранности ваших средств( Refco и еще масса примеров)), а не вновь появившимся и заявляющим о лучших условиях( авторитет нужно заработать, с каких пор у нас стали верить наслово?), ибо лучшее-враг хорошего.
А вот лично Вам я бы хотел сказать, что я знаю многое про крупные компании, в том числе про некоторые, которые Вы хвалите. Более того, у меня работают и работали люди, которые раньше работали в этой компании. Не так все радужно и весело на этом поприще.
 

moryak2010

Новичок форума
А вот лично Вам я бы хотел сказать, что я знаю многое про крупные компании, в том числе про некоторые, которые Вы хвалите. Более того, у меня работают и работали люди, которые раньше работали в этой компании. Не так все радужно и весело на этом поприще.

с российскими компаниями никогда не возникало желания работать. какие это компании я хвалил? где это невесело и не радужно? ))) и про причины раз вы знаете их.
 

moryak2010

Новичок форума
Выйдем на достаточные обороты, откажемся от маркапов.
улыбнуло
30К в день это мелочь для компании с большим штатом и серьезным рекламным бюджетом.

ну это да как еще выйти на нормальные обороты если только не реклама на каждом столбе )))
 

moryak2010

Новичок форума
Мы будем предлагать конкурентные спреды, лучше, чем у большинства популярных в России компаний, и очень качественное исполнение, за счет нескольких поставщиков и высоких технологий дилинга (многие из которых считаем ноу хау).

просто предел мечтаний ))) а остальные компании тут семечками торгуют
пс: на российский рынок в этой сфере услуг никогда не смотрел и не собирался.
где планируется зарегистрировать вашу компанию? уж не на Виргинских ли островах?

не сочтите за неуважение к вам и вашей компании, просто все любят максимальную открытость и прозрачность
 
Последнее редактирование:
Верх