Выбираем ДЦ/брокера

Rann

Rann
ну это да как еще выйти на нормальные обороты если только не реклама на каждом столбе )))
Реклама дорого стоит. И, прежде, чем компания выходит на серьезные обороты, издержки на рекламу очень большие накапливаются. И на стафф не меньше, и все это надо окупать. Можно выйти на обороты и без рекламы, например, B2B. Путей много, но простых нет. Конкурентная среда на форексе очень высокая.
 

Rann

Rann
просто предел мечтаний ))) а остальные компании тут семечками торгуют
Не поверите, большинство компаний торгуют семечками. Или Вы можете назвать компанию, которая уже в этом преуспела?
пс: на российский рынок в этой сфере услуг никогда не смотрел и не собирался.
где планируется зарегистрировать вашу компанию? уж не на Виргинских ли островах?
У нас несколько компаний. Есть Британская с лицензией FSA, но с ней нечего делать в России, как я уже писал выше. Сейчас получаем еще несколько лицензий (в Австралии, Турции и др.). Получаем лицензию и на BVI, но это именно лицензия, а не оффшор. На BVI в 2010 году изменилось законодательство и форекс стал регулируемым, но лицензии получили вроде только пара компаний. Вот ее мы тоже пытаемся получить. Скорее всего (если получим) она в первое время может стать основной в России. Хотя, надо признать, что это уже регулируемый форекс и открыть счет будет немного сложнее, чем в оффшоре. В будущем планируем Кипрскую тоже.
не сочтите за неуважение к вам и вашей компании, просто все любят максимальную открытость и прозрачность
Где-то эта открытость уже есть? Можно посмотреть, как это должно выглядеть? Возможно, мы постараемся сделать так же.
 

moryak2010

Новичок форума
и еще вопросик , о каком это большом штате сотрудников вы говорите? штат минимальный , здесь вы сказки расказываете
 

moryak2010

Новичок форума
Не поверите, большинство компаний торгуют семечками. Или Вы можете назвать компанию, которая уже в этом преуспела?
У нас несколько компаний. Есть Британская с лицензией FSA, но с ней нечего делать в России, как я уже писал выше. Сейчас получаем еще несколько лицензий (в Австралии, Турции и др.). Получаем лицензию и на BVI, но это именно лицензия, а не оффшор. На BVI в 2010 году изменилось законодательство и форекс стал регулируемым, но лицензии получили вроде только пара компаний. Вот ее мы тоже пытаемся получить. Скорее всего (если получим) она в первое время может стать основной в России. Хотя, надо признать, что это уже регулируемый форекс и открыть счет будет немного сложнее, чем в оффшоре. В будущем планируем Кипрскую тоже.
Где-то эта открытость уже есть? Можно посмотреть, как это должно выглядеть? Возможно, мы постараемся сделать так же.

с лицензиями в оффшоре уже и так понятно что неразбериха полная, и ваше ключевое слово если получим , но работать будем все равно))) т.е без лицензии
я не сотрудник компаний и не могу обсуждать их тонкости, а простой трейдер и в данном случае мы обсуждаем вашу компанию. открытость должна быть по вопросам интересующим трейдеров или максимально приближена к реальности
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
и еще вопросик , о каком это большом штате сотрудников вы говорите? штат минимальный , здесь вы сказки расказываете
15 человек только отдел разработчиков и еще немало на аутсорсе.
Я должен перед Вам отчитываться? Перед Вам все компании отчитываются? Можно посмотреть где это происходит? Возможно, я тоже их форму отчета возьму на вооружение.
 

Rann

Rann
с лицензиями в оффшоре уже и так понятно что неразбериха полная, и ваше ключевое слово если получим , но работать будем все равно))) т.е без лицензии
я не сотрудник компаний и не могу обсуждать их тонкости, а простой трейдер и в данном случае мы обсуждаем вашу компанию. открытость должна быть по вопросам интересующим трейдеров или максимально приближена к реальности
Если лицензию на BVI не получим, работать от BVI компании не будем.
Если нужна нормальная лицензия, то в группе компаний есть FSA регулируемая. Но, как показывает практика, лицензия нужна только на словах, а открывать реальные счета там никто не желает, сложно.
 

Rann

Rann
Я с осени прошлого года занимаюсь, в основном, только разработкой, поэтому имею серьезный штат разработчиков. Мне сейчас пока не нужны огромные отделы продажников, консультантов, бекофис и т.п., но в ближайшее время все это понадобится, и штат разработчиков я планирую расширять. Я знаю какой штат у средней компании. Я еще работать не начал, а у меня он уже больше. И разработка чего-то высокотехнологичного стоит очень дорого.
Я на сегодня все. Ушел. Пока.
 

moryak2010

Новичок форума
Если лицензию на BVI не получим, работать от BVI компании не будем.
Если нужна нормальная лицензия, то в группе компаний есть FSA регулируемая. Но, как показывает практика, лицензия нужна только на словах, а открывать реальные счета там никто не желает, сложно.

если вы про мелочь со 100$ то конечно им не нужна лицензия, а так вы зря , что все это на словах.
что вы с меня какие-то шаблоны просите ))) не хотите не отвечайте, просто вы рассказывая иногда преувеличиваете действительность
 

moryak2010

Новичок форума
15 человек только отдел разработчиков и еще немало на аутсорсе.
Я должен перед Вам отчитываться? Перед Вам все компании отчитываются? Можно посмотреть где это происходит? Возможно, я тоже их форму отчета возьму на вооружение.

компании не отчитываются потому что все они живут за счет средств клиентов и ваша не исключение, пока у вас на словах высокотехнологичный ECN доступ( это вы все делаете только для себя, а не для трейдеров), но какой же это ECN если вы сами сказали , что будете предлагать конкурентные спреды ? ))) нестыковочка, сделки все равно через ваш фильтр будут проходить , вот как то так вы говорите , это еще большее обдиралово , т.к вы будете контролировать спред и еще брать комиссию, чего нет у маркетмейкеров и где лучше еще не понятно , я про это и говорил, что в некоторых случаях лучше у маркетмейкера, просто маркетмейкер не все объемы может переварить, да и на ECN есть ограничения самих же компаний , которые дают доступ. это обдиралово на комиссиях стало настолько завуалированным, что не сразу понимаешь , что к чему, тут помогает простая математика

и ,напоследок, касается всех ECNщиков , они все псевдо. выступая брокером и взяв комиссию вы можете предоставить выписку из банка мне , что я купил евро за доллары? со всеми указаниями как положено? вот каждый и ответит сразу, что такое высокотехнологичный ECN и ДЦ в качестве брокера )))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
компании не отчитываются потому что все они живут за счет средств клиентов и ваша не исключение, пока у вас на словах высокотехнологичный ECN доступ( это вы все делаете только для себя, а не для трейдеров), но какой же это ECN если вы сами сказали , что будете предлагать конкурентные спреды ? ))) нестыковочка, сделки все равно через ваш фильтр будут проходить , вот как то так вы говорите , это еще большее обдиралово , т.к вы будете контролировать спред и еще брать комиссию, чего нет у маркетмейкеров и где лучше еще не понятно , я про это и говорил, что в некоторых случаях лучше у маркетмейкера, просто маркетмейкер не все объемы может переварить, да и на ECN есть ограничения самих же компаний , которые дают доступ. это обдиралово на комиссиях стало настолько завуалированным, что не сразу понимаешь , что к чему, тут помогает простая математика

и ,напоследок, касается всех ECNщиков , они все псевдо. выступая брокером и взяв комиссию вы можете предоставить выписку из банка мне , что я купил евро за доллары? со всеми указаниями как положено? вот каждый и ответит сразу, что такое высокотехнологичный ECN и ДЦ в качестве брокера )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Все прелести ММ, такие как бонусы и фиксированный спред хороши ровно до того момента, пока вы не зарабатываете. Компании мелкие и наглые найдут сотни способов как ухудшить финансовый результат прибыльного трейдера, честные компании поставят вас на перекрытие , либо ручками, либо автоматом , но в любом случае это повлияет на качество торговли. В случае когда мы не имеем возможности зарабатывать с Клиента на ММ счёте (наример нет возможности перекрывать торговлю советником) , мы предлагаем Клиенту перейти на счёт ECN.
 

Rann

Rann
компании не отчитываются потому что все они живут за счет средств клиентов и ваша не исключение
Любая компания живет за счет клиентов, кроме благотворительных.
но какой же это ECN если вы сами сказали , что будете предлагать конкурентные спреды ? ))) нестыковочка
У нас будут конкурентные спреды не потому, что мы их будем контролировать, а потому, что у нас будет несколько качественных поставщиков и технологии, позволяющие сужать спреды за счет качественных потоков.
сделки все равно через ваш фильтр будут проходить , вот как то так вы говорите , это еще большее обдиралово
Еще раз повторяю, мы планируем зарабатывать почти в два раза меньше на миллион оборота, чем зарабатывают в среднем крупные форекс компании, т.е. наши клиенты будут зарабатывать больше, а терять меньше, чем в большинстве компаний.
т.к вы будете контролировать спред и еще брать комиссию, чего нет у маркетмейкеров и где лучше еще не понятно
Сейчас непонятно, где лучше, со временем станет понятно.
я про это и говорил, что в некоторых случаях лучше у маркетмейкера
Лучше может быть только в двух случаях:
1. Если Вы сливаете.
2. Если Вы зарабатываете, но Вас еще не заметили.
Третьего не дано. Думаю, многие, кто давно на рынке, это сами уже понимают и им не нужен этот мед в уши.
просто маркетмейкер не все объемы может переварить
Смешно. Маркетмейкер не всех прибыльных трейдеров может переварить, зато сливающих всех, только давай.
да и на ECN есть ограничения самих же компаний , которые дают доступ. это обдиралово на комиссиях стало настолько завуалированным, что не сразу понимаешь , что к чему, тут помогает простая математика
Мы Вам покажем математику. Я планирую создать тип счета без комиссий. Перенесу комиссии полностью в спреды, и при этом трейдеры получат хорошее исполнение и спреды не меньше, чем у большинства маркетмейкеров, но еще получать назвисимость качества исполнения от того, зарабатывает трейдер или сливает.
и ,напоследок, касается всех ECNщиков , они все псевдо. выступая брокером и взяв комиссию вы можете предоставить выписку из банка мне , что я купил евро за доллары? со всеми указаниями как положено? вот каждый и ответит сразу, что такое высокотехнологичный ECN и ДЦ в качестве брокера )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вам я ничего предоставлять не буду, а вот другим людям, например, администрации форума, могу показать все что угодно. И доказать что у нас все обороты (100%) пойдут на поставщиков ликвидности.
 

Rann

Rann
честные компании поставят вас на перекрытие , либо ручками, либо автоматом , но в любом случае это повлияет на качество торговли.
Теоретически может и не повлиять, если есть хотябы качественный мост, но это будет уже не маркетмейкерство. По схеме маркетмейкерства много заработать не получится, так зачем себе делать эту дополнительную утопическую ступень перед переходом на брокерскую схему?
 

moryak2010

Новичок форума
Вам я ничего предоставлять не буду, а вот другим людям, например, администрации форума, могу показать все что угодно. И доказать что у нас все обороты (100%) пойдут на поставщиков ликвидности.

:) администрация что торгует у вас чтобы ей давать выписку о сделке клиента, да и то это противозаконно, если будете чужие давать, не увиливайте от сути!!!
вы поняли о чем я. вот именно у вас пойдут оброты для перекрытия, а моя сделка никуда не пойдет, так что как клиенту вы мне ничего предоставить не сможете. и я говорил от лица клиента, при чем здесь вам ничего не предоставлю, м-да, хорошее обращение с потенциальными клиентами.
 

moryak2010

Новичок форума
Лучше может быть только в двух случаях:
1. Если Вы сливаете.
2. Если Вы зарабатываете, но Вас еще не заметили.
Третьего не дано. Думаю, многие, кто давно на рынке, это сами уже понимают и им не нужен этот мед в уши.

да нет никакой нужды крупным маркетмейкерам , таким как саксобанк например и тд. следить за каждым клиентом из милионной базы. есть статистика и риски, они все таки маркетмейкеры рынка и двинут рынок в нужную сторону, когда им нужно будет , которые берет на себя компания. а если вы о мелочевке, то я не удивлюсь
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
директор компании с огромным штатом сотрудников сидит и переписывается на форуме ))))) из серьезных людей , которых знаю, не видел еще такого...
 

Rann

Rann
:) администрация что торгует у вас чтобы ей давать выписку о сделке клиента, да и то это противозаконно, если будете чужие давать, не увиливайте от сути!!!
вы поняли о чем я. вот именно у вас пойдут оброты для перекрытия, а моя сделка никуда не пойдет, так что как клиенту вы мне ничего предоставить не сможете. и я говорил от лица клиента, при чем здесь вам ничего не предоставлю, м-да, хорошее обращение с потенциальными клиентами.
Я думаю, что Вы лицо, аффилированное с другой компанией, поэтому Вам ничего давать не буду свыше того, что дам всем клиентам (если Вы станете таковым для себя, или для дела). К администрации доверие есть.
Есть доверие ко многим людям, которым готов что-то показывать.
Возможно, буду готов однажды сделать независимый аудит и показать, что 100% сделок были перекрыты на поставщиках ликвидности, в том числе и Ваша.
Конкретно Ваша сделка не будет никуда выводиться, она будет перекрываться, что для трейдера лучше по причине анонимности, как я писал выше.
 

Rann

Rann
да нет никакой нужды крупным маркетмейкерам , таким как саксобанк например и тд. следить за каждым клиентом из милионной базы. есть статистика и риски, они все таки маркетмейкеры рынка и двинут рынок в нужную сторону, когда им нужно будет , которые берет на себя компания. а если вы о мелочевке, то я не удивлюсь
Думайте так, надежды юношей питают. :rolf:
 

Rann

Rann
директор компании с огромным штатом сотрудников сидит и переписывается на форуме ))))) из серьезных людей , которых знаю, не видел еще такого...
Ну да, я не серьезный. Наверное, нет смысла тогда со мной дискутировать.
И у меня не огромный штат сотрудников. У меня большой штат разработчиков пока.
 

moryak2010

Новичок форума
Я думаю, что Вы лицо, аффилированное с другой компанией, поэтому Вам ничего давать не буду свыше того, что дам всем клиентам (если Вы станете таковым для себя, или для дела). К администрации доверие есть.
Есть доверие ко многим людям, которым готов что-то показывать.
Возможно, буду готов однажды сделать независимый аудит и показать, что 100% сделок были перекрыты на поставщиках ликвидности, в том числе и Ваша.
Конкретно Ваша сделка не будет никуда выводиться, она будет перекрываться, что для трейдера лучше по причине анонимности, как я писал выше.

не ,зря вы так, я просто трейдер. было время когда перепробовал пару компаний. в беседе я выясняю просто вопросы которые сейчас актуальны и мне не нравиться что людям многие компании пудрят мозги, нет брокеров на рынке форекс и не нужно говорить неправду и тем более заявлять что мы брокер, это не лично к вашей компании. если честно, то я даже не знаю какое название у вашей компании, просто когда-то был подписан на эту тему и решил зайти и вступить в переписку, ничего более. анонимность, о которой вы говорите, я ничего не понял. для кого это анонимна сделка будет? для поставщика ликвидности? дак ему вообще по-барабану( рынок форекс сам по себе теневой), а для вас она никогда не будет анонимной.
я просто все это понимаю так. раньше у маркетмейкеров был ограниченный доступ к поставщикам ликвидности по разным причинам, сейчас с появлением сети интеграл и других, объединяющих крупных маркетмейкеров институтов и банков ,для многих компаний появилась возможность выйти на эту ликвидность чем они активно занимаются, имея такой выход компания может без ущерба для себя предложить лучшие условия, но по сути больше ничего и не поменялось, сейчас все компании серьезные делают это и говорить ,что ваш ECN лучше чем у других не серьезно. как были маркетмейкеры ,дающие рынок для своих клиентов так и остались ( маркетмейкер сам делает рынок для своих клиентов) но если он не будет приближен к действительности, то риск потери клиентсой базы
 
Последнее редактирование:
Верх