Выбираем ДЦ/брокера

moryak2010

Новичок форума
Нет. Подавляющее большинство (если не все) форексных ритейл компаний, независимо по какой схеме они работают (кухонной или брокерской), являются второй стороной по сделке.

я по-моему тоже самое сказал. маркетмейкер это всегда вторая сторона в сделке, так что кухня или нет -это все равно маркетмейкер. не понял вашего "нет"
маркетмейкер-создатель рынка . так что для своих клиентов любая форекс фирма является маркетмейкером. я называю фирмы вполне нормальным словом и соответствующим им. маркетмейкер может быть кухней , может быть мошенником, может быть участником рынка, но для своих клиентов он предоставляет рынок, поэтому я так говорю. ваше замечание ,что я кухню называю маркетмейкером и поэтому я "засланный" , не о чем
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Rann, сделки трейдеров в вашей компании где будут регистрироваться, на бирже, или внутри офшорной кухни ?
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Rann, сделки трейдеров в вашей компании где будут регистрироваться, на бирже, или внутри офшорной кухни ?

извините пожалуйста ,что вклинился, но как на внебиржевом рынке сделки могут регистрироваться на бирже? они что фьючами перекрывать будут?)))

они же ясно говорят, у них будет несколько поставщиков ликвидности( чем их будет больше ,тем лучше цену они получат и дадут лучше цену клиентам, взяв свое), т.е они будут клиентами для банков( сама фирма) а банки для них маркетмейкером.
рынок межбанковский, а не для кого угодно. т.е схема такая, они дают рынок клиентам, банки дают рынок им, а банки уже исходя из сделок своих клиентов ( клиентами могут быть не только трейдеры) двигают рынок.так что не важно есн не есн схема такая и ничего не изменилось( фирмам просто самим может неудобно было работать с маркетмейкерами-банками без есн, а кидать народ всю жизнь не получится:) ), а если все время будем приводить в пример самых мелочных из этой сферы , то это не серьезно, мошенники есть везде и я не вижу смысла все время на них указывать, опытный трейдер определит, начинающий ожжется и уйдет, так что их участь неизбежно, они однодневки, но такое встречается сплошь и рядом , так что не нужно так это выделять и все время на это указывать, лучше соревноваться с гигантами , а не с мелочевкой шпаной

вообще вся эта схема у нормальных маркетмейкеров существует оооочень давно( поэтому я и сказал, что нормальные крупные маркетмейкеры, давно уже не работают варварскими способами, подчеркиваю, крупные, а есн просто срубить бабла с этих маркетмейкеров, ну чтоб жизнь скцчной не казалась), просто появилась необходимость, так сказать разрядить обстановку, предложить более высокую скорость , да просто маркетинговый ход, конкуренты , что-то в этом роде. а так это было всегда так, только со временем претерпевает некоторые изменения относительно качества услуг, вообщем к простоте стремятся и предложить качественнее услуги, но когда все к этому придут, а это так и будет, то придумают новую хрень, ведь нет предела совершенству:). раньше же котировки в разных уголках мира сильно отличались, но со временем , благодаря таким новшествам, выровнялись. нужно идти от простого к сложному, тогда все понятно станет )

никогда клиент из азии не выйдет на прямую на клиента из америки на этом рынке, о брокерских услугах на этом рынке можно забыть раз и навсегда

обращаюсь ко всем компаниям: работать по брокерской схеме ( как тут уже говорили) и быть брокером - это две разные вещи , не пудрите людям мозги, сейчас народ больше понимает, хватит уже быть такими недалекими и продвигать эту ерунду ,как раньше активно продвигали про вывод сделок на межбанк, а может кто-то новичкам до сих пор так втирает?)))
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
извините пожалуйста ,что вклинился, но как на внебиржевом рынке сделки могут регистрироваться на бирже? они что фьючами перекрывать будут?)))

они же ясно говорят, у них будет несколько поставщиков ликвидности( чем их будет больше ,тем лучше цену они получат и дадут лучше цену клиентам, взяв свое), т.е они будут клиентами для банков( сама фирма) а банки для них маркетмейкером.
рынок межбанковский, а не для кого угодно. т.е схема такая, они дают рынок клиентам, банки дают рынок им, а банки уже исходя из сделок своих клиентов ( клиентами могут быть не только трейдеры) двигают рынок.
Поставщиков банковской ликвидности сейчас у каждой офшорной кухни по три-пять штук на брата.
Я не о ликвидности спрашиваю, я про сами сделки и их статус.
В принципе, по вашему объяснению мне всё стало понятно.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Поставщиков банковской ликвидности сейчас у каждой офшорной кухни по три-пять штук на брата.
Я не о ликвидности спрашиваю, я про сами сделки и их статус.
В принципе, по вашему объяснению мне всё стало понятно.

Спасибо.

при чем для разных кухон( я конечно не считал бы их уже так называть, если у них есть поставщики) они практически одни и те же( поставщики) ))) да просто собирают все кухни в единую сеть , чтобы и наши бабки не осели только в кухнях, а гиганты тоже с этого имели. хотя почему-то дойче банк продал свой розничный бизнес gain capital
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
хотя даже вроде серьезная фирма, но косяки есть, просто я не сталкивался, работаю в другой. корефану по фунту ордер закрыли с большим лосем . стоп стоял, самое интересное ,что цена еще походила около стопа минут 15 и пошла дальше не в его сторону закрыли вроде с лосем в 50 еще дальше стопа. ругался. объяснили ликвидностью. смешно? конечно смешно. договор этой конторы я не читал, но думаю как у меня прописано, что ордера типа стоп исполняются по заявленным ценам, при чем маркетмейкер не может сослаться на ликвидность , он обязан исполнить все ордера по заявленным ценам. дал котировку? значит готов по ней заключить сделку( потому что он вторая сторона в сделке). а вот с есн вопрос, тут маркетмейкер( кухня, вообщем как угодно) может всю ответственность сбросить на ликвидность и против ничего не скажешь. еще раз повторюсь , что у маркетмейкеров есть свои плюсы по сравнению с псевдо брокерской есн
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
я по-моему тоже самое сказал. маркетмейкер это всегда вторая сторона в сделке, так что кухня или нет -это все равно маркетмейкер. не понял вашего "нет"
маркетмейкер-создатель рынка . так что для своих клиентов любая форекс фирма является маркетмейкером. я называю фирмы вполне нормальным словом и соответствующим им. маркетмейкер может быть кухней , может быть мошенником, может быть участником рынка, но для своих клиентов он предоставляет рынок, поэтому я так говорю. ваше замечание ,что я кухню называю маркетмейкером и поэтому я "засланный" , не о чем
Все-равно нет. Компания, которая работает по брокерской схеме не является маркетмейкером (и тем более кухней), она является агентом.
 

Rann

Rann
ордера типа стоп исполняются по заявленным ценам, при чем маркетмейкер не может сослаться на ликвидность
Сейчас почти не осталось компаний, которые гарантируют исполнение стопов по заявленным ценам, т.к. это не рыночный механизм, он даже на бирже не прокатывает. Если такие и есть, то, как правило, мелкие стремные конторки, которые просто пытаются этим демпинговать. Но заканчивается это, как правило, невозвратом денег.
 

moryak2010

Новичок форума
Все-равно нет. Компания, которая работает по брокерской схеме не является маркетмейкером (и тем более кухней), она является агентом.

работать по брокерской схеме и быть брокером - это две разные вещи, это тоже самое( в сравнении), что вы говорил про мост есн и саму систему есн
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Сейчас почти не осталось компаний, которые гарантируют исполнение стопов по заявленным ценам, т.к. это не рыночный механизм, он даже на бирже не прокатывает. Если такие и есть, то, как правило, мелкие стремные конторки, которые просто пытаются этим демпинговать. Но заканчивается это, как правило, невозвратом денег.

ну не знаю. где я работаю , на обычных старых счетах исполнение таковое, даже стоповые ордера при гепе после выходных исполняются по заявленным ценам и я ни разу не видел жалоб на эту компанию , реально. так и не показался тот человек которому бы за все время не выплатили деньги) поэтому я там и меня устраивает. естественно нужно сначала поработать в вашей компании , а потом уже делать выводы.
будут ли у вас какие-нибудь ноу хау в способах вывода средств для клиентов, это тоже не маловажная деталь при выборе компании
 

gukk

Местный знаток
будут ли у вас какие-нибудь ноу хау в способах вывода средств для клиентов, это тоже не маловажная деталь при выборе компании

Извините, а что Вы подразумеваете под ноу-хау в способе вывода ?
Сейчас существуют две основные системы - это электронные деньги, к ним можно отнести и разные платежные системы, и банковский перевод, в который также входят и переводы на пластиковые карты.

Если только наличными выдавать в кассах и на Почте России :)

Объясните, пожалуйста.
Спасибо.
 

moryak2010

Новичок форума
Извините, а что Вы подразумеваете под ноу-хау в способе вывода ?
Сейчас существуют две основные системы - это электронные деньги, к ним можно отнести и разные платежные системы, и банковский перевод, в который также входят и переводы на пластиковые карты.

Если только наличными выдавать в кассах и на Почте России :)

Объясните, пожалуйста.
Спасибо.

ну например выпускать карту совместно с визой или мастеркард и привязать к ней счет в компании
 

maximusdevil

Местный житель
ну не знаю. где я работаю , на обычных старых счетах исполнение таковое, даже стоповые ордера при гепе после выходных исполняются по заявленным ценам и я ни разу не видел жалоб на эту компанию , реально. так и не показался тот человек которому бы за все время не выплатили деньги) поэтому я там и меня устраивает. естественно нужно сначала поработать в вашей компании , а потом уже делать выводы.
будут ли у вас какие-нибудь ноу хау в способах вывода средств для клиентов, это тоже не маловажная деталь при выборе компании

Интересно, что это за компания, которая даже во время гэпа, закрывает стоп ордера по заявленным ценам. Я вот знаю что есть такое понятие как Gap level, и если гэп меньше значения gap level, то исполняется по заявленной цене, но если больше, то по первой лучшей котировке.
 

moryak2010

Новичок форума
Интересно, что это за компания, которая даже во время гэпа, закрывает стоп ордера по заявленным ценам. Я вот знаю что есть такое понятие как Gap level, и если гэп меньше значения gap level, то исполняется по заявленной цене, но если больше, то по первой лучшей котировке.

рынок открывается пораньше , чем его открывают его маркетмейкеры, так что геп у маркетмейкера , это не геп на рынке и они запросто могут закрыть по заявленной цене .
ладно , засиделся тут, всем пока

просто тут говорят все о таких вещах крайних и перетирают их, да не работайте в плохих конторах. 100 % есть нормальные. понятий есть моного геп левел и другие, но если в правилах прописано, значит прописано.

я в Фибо торгую. но раз здесь все по вашему мнению большинство нечестные кухни, то хотелось бы послушать мнение об этой конторе) мне как трейдеру , торгующему там,очень это интересно
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Интересно, что это за компания, которая даже во время гэпа, закрывает стоп ордера по заявленным ценам. Я вот знаю что есть такое понятие как Gap level, и если гэп меньше значения gap level, то исполняется по заявленной цене, но если больше, то по первой лучшей котировке.

рынок открывается пораньше , чем его открывают его маркетмейкеры, так что геп у маркетмейкера , это не геп на рынке и они запросто могут закрыть по заявленной цене .
ладно , засиделся тут, всем пока
 

maximusdevil

Местный житель
рынок открывается пораньше , чем его открывают его маркетмейкеры, так что геп у маркетмейкера , это не геп на рынке и они запросто могут закрыть по заявленной цене .
ладно , засиделся тут, всем пока

Тем не менее геп возможен, это получается что компания берет часть рисков клиента на себя?
 

moryak2010

Новичок форума
Тем не менее геп возможен, это получается что компания берет часть рисков клиента на себя?

наверное лучше об этом спросить саму компанию, я сам удивлялся по началу. но если так ,значит так, не вижу ничего плохого в этом.
исполнять ордера по заявленным ценам могут далеко не все или не не все хотят, поэтому я и не выберу такую компанию , где еще и стоп с проскальзыванием выполнят со смешными отговорками.
наверное не все так просто, я лишь выдвинул предположение, что рынок для клиентов открывается позже.
 

mixail123

Прохожий
Где можно торговать рубль-евро, рубль-доллар?

На какой платформе, какого брокера можно торговать валютными парами рубль-евро, рубль-доллар.
Устроит и с большим начальным депозитом.
 
Верх